Здавалка
Главная | Обратная связь

Беспомощность и гордость — два порока, и сказываются они прежде всего на том органе, где должно было быть сосредоточено духовное, — на сердце.



Болезни сердца, как правило, возникают от допуска в него негативных эмоций. Вас толкнули в трамвае, и Вы сразу ругаетесь. Домашние раздражают, ребенок ничего не понимает в уроках, друзья подводят. Есть закон испытания. В любом деле, в любых отношениях сердце человека подвергается испытанию на прочность. И пока он не научится спокойно, с пониманием и любовью решать возникшие проблемы, до тех пор его будет бить-колотить судьба, будут раздражать домашние и друзья. Возникшую негативную вибрацию надо сразу же уловить и, не дав ей развиться, мгновенно «задавить». Представьте себе, Вы случайно пустили к себе в дом злую собаку, а ну-ка выгони ее теперь! А легче было сразу же захлопнуть перед ее носом дверь. Со временем Вы научитесь автоматически расправляться так с любой негативной эмоцией.

Болезни сердца также характерны для людей, стратегия жизни которых предполагала, что человек все должен сделать сам, за все ответствен лично. Он и предположить не может, что его поддерживает все мироздание, что за его проблемы борется огромное число сознаний Космоса, что он очень нужен на Земле, и его дела имеют далеко идущие последствия. Я делаю! Я лечу! Я творю! Христос говорил о том, что через Него идет сила Бога Отца (Космоса). А Иванов с мыльного завода полагает, что именно он решил вопрос, именно он добился результата. Петров вылечил, Иванов сделал, Романов построил... дамбу... Через меня вылечили, через меня совершено то-то и то-то, через меня-решено... Но и плохое тоже делается через человека, если он подходит для злодейства.

Дисгармония сердца порождает стенокардию, инфаркты, ишемические болезни. Эти болезни вызывают страх всего организма — от органов до самой маленькой клеточки, поэтому человек так внимателен к своему сердцу. У сердца есть свой разум, оно должно быть умным. Вспомните рассказ А. П. Чехова «Душечка». Это пример прекрасного, но неумного сердца. С разумом сердца тесно связано неосознанное в человеческой психике — сильнее, чем с сознанием. Поэтому мы иногда с огромными муками преодолеваем последствия сердечных драм.

Сердце имеет свое автономное сознание и не всегда подчиняется полностью даже центральной нервной системе.

На пути к мозгу — царю — информация проходит через царицу — сердце, и оно корректирует информацию. Поэтому, чтобы развить мозг, надо идти через работу сердца. Если у ребенка задержка в умственном развитии, воздействуют иголками на канал сердца. Если слабо сердце, человек нерешителен, склонен к бесконечным колебаниям, неуверен в себе и мнителен.

Нервы

Внутренние органы — управители в организме-государстве, министры царя мозга. Между ним и управителями существует надежная телефонная связь, называемая — нервы. Если они разболтаны, перегружены работой, управители не получают от главы и друг от друга качественной информации и не знают, как себя вести. У человека, который сознательно строил свое тело, все управители могут сами принимать решения, как работать, и легко претерпевают временные неполадки со связью. Этого не скажешь о человеке обычном, в котором многое хаотично. Если нервы разболтаны и расшатаны, нужно дать отдых проводам от нагрузки, а затем подтянуть их. Для этого целесообразно использовать простые по форме психотехники: «ментальное молчание», «полное расслабление», «шавасану», оздоровительные медитации. Все оттенки человеческого поведения влияют на нервы, заставляя их передавать информацию об этом.

Хорошие нервы — признак гармоничного человека, стратегия жизни которого мудра. Можно быть умным и хорошим человеком, стремиться к справедливости и доброте, но если при этом пострадали нервы, человек умен и добр, но не мудр. Мудрость — господин нервов, с их гармонизацией человек налаживает с нею связь.

Легкие

Через рот в легкие поступает воздух, а вместе с ним человек получает энергию, которую он во все времена своего пытливого существования как-то пытался назвать: прана, ци (чи), энергия. Легкие в организме-государстве — это Министерство финансов и внешних отношений. Мы знаем, что, если здоровы легкие, здоров и процветает их хозяин. Они проводят взаимообмен — берут энергию — золото из внешнего мира, а отдают то, что нужно срочно убрать из организма, то есть товары, мешающие на внутреннем рынке, но очень нужные на внешнем, — шлаки, углекислый газ. Если ослаблены легкие, страдает весь организм. Воздух, потребляемый легкими, символизирует ум. Поэтому при здоровых легких человек способен много и плодотворно думать, размышлять, оптимистично настроен. Человек, у которого больны легкие, наоборот, пессимист, паникер, смотрит на все через призму обязательных неудач или разочарований. Замечено, что вслед за такой жизненной установкой человека сразу же начинают снижаться половое влечение, возможности к интимной жизни и ее качество. Как видим, легкие связаны с детородной сферой, ибо какие же дети без финансового обеспечения. При хронических болезнях легких детородные возможности резко уменьшаются, как, кстати, увядают кожные покровы — наши пограничные заставы, а это уже ведет к старению всего организма, ибо в него без особых затруднений начинает проникать инфекция — террористы, контрабандисты...

Существуют элементарные меры профилактики здоровья легких. Одна из них — открытые на ночь форточка или окно. С 3 до 5 часов утра легкие максимально активны, и им нужен свежий воздух. 75% людей не дает его им. По большому счету, не хватает и открытой форточки, необходимо открытое или приоткрытое окно. Спите тепло одетыми, но воздух в комнате должен быть свежим, и благодарные легкие дадут Вам силу и оптимизм. Легким также нужна прямая осанка, развернутые плечи, они без этого тоже полузадушены. Сюда же добавьте элементарную дыхательную гимнастику — и все, Вы свое дело честно выполнили, теперь очередь за ними, а они не подведут.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.