Здавалка
Главная | Обратная связь

Дыня и арбуз — «продукты-санитары» — тоже очень хорошо очищают желудочно-кишечный тракт.



О ПИТАНИИ В СТОЛОВЫХ

Для работающего человека посещение в обед столовой явление обыденное. Зададимся вопросом: насколько же полноценно питание в столовой? И ответим на него... В «наших» столовых продукты в основном портят, уничтожая в них все самое ценное. Прежде всего витамины и клетчатку. Такое ощущение, что придумана специальная технология уничтожения полезных веществ. Люди, которые питаются в «наших» столовых, извините, деградируют. О деградации нации всегда говорит предшествующая ей деградация питания. Приготовление пищи не зря считалось священным актом, магией жизни, выполнять ее могут лучшие из лучших. Вы посмотрите на тех, кто работает в столовых, из чьих рук мы получаем энергию и силу! Разве им можно доверить самые сокровенные деяния? Пищу на работу надо брать с собой, приготовленную домашними или самостоятельно, в столовых категорически не есть! Не повара виноваты и их подручные, не пьяненькие посудомойки с их дружками, а мы с Вами. Они — это мы! Клеточки единого организма. Как в физиологическом организме нельзя презирать средний палец ноги, так и в социальном — сваливать все на поваров. Не их нужно менять, а себя, любящих дегенеративное питание. Тогда и они станут готовить другие блюда. А пока наши столовые усиленно закладывают будущие болезни в новые поколения и добивают старые.

КОГДА САДИТЬСЯ ЗА СТОЛ?

Садиться за стол следует тогда, когда почувствуете голод. Вы можете сказать: я всегда его чувствую. Нет, Вы чувствуете не голод, а аппетит. Их надо отличать друг от друга. Если не отличаете, задумайтесь, это еще одно подтверждение, что Вы не слышите голоса клеточек Вашего организма, не слышите голоса своего естества, голоса души тем более. Желание имеет одни вибрации, аппетит — другие. Аппетит вырабатывается привычкой, голод приходит как естественная потребность в еде. Первый должен быть слугой второго. Поскольку сегодня жизнь современного человека предельно искажена, то неудивительно, что и здесь все наоборот. Голод благодарен любой пище, аппетиту подай что-нибудь этакое, с подливкой. Он не будет есть в качестве блюда только яблоки или черные сухари, он гурман. В этом их различие. Голод — голос естества человека, его инстинктов, аппетит — голос привычек плюс подголосок неокультуренного астрального тела. Часто после еды голод не пропадает, особенно если не был совершен ритуал, который мы назвали Белой магией еды, и не было благодарности «хлебу насущному». Тогда и еды требуется больше, и сил она дает совсем немного.

Поговорим основательно о конкретных продуктах питания, способах их приготовления и свойствах.

ТИПЫ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Какими вообще бывают продукты питания

Разобьем их на три класса: белки, углеводы, живые продукты. Есть еще и жиры, но о них особый разговор. Наша классификация, конечно, не строго научная, но в жизни ее вполне достаточно. Пища бывает плотная, менее плотная и легкая. Плотная пища всегда оставляет отходы, легкая — никогда. С этих же позиций можно определить болезнь как отравление организма отходами плотной пищи.

Белки расщепляются организмом в желудочно-кишечном тракте реактивами кислотного состава, углеводы — щелочного, живые продукты могут сами себя переваривать. Что мы называем белками, углеводами, живыми продуктами?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.