Здавалка
Главная | Обратная связь

Упражнение «Березка» в ванне



в ванну. Когда почувствуете естественный позыв, идите в туалет. Лучшее время для проведения процедуры — раннее утро, где-то часов 5—7 утра, но после естественной дефекации. Это время определяется исходя из того, что с 5 до 7 утра толстый кишечник находится на максимуме своей активности. Так как мы ждем естественную дефекацию, то время может быть несколько иным, например 8 часов. Процедуру проводим или по схеме, приведенной Н. А. Семеновой *, известным специалистом в области чисток, диетологом и, по-современному, «валеологом», или по йогической методике. Схема чистки толстого кишечника (по Н. А. Семеновой): 1-я неделя — ежедневно; 2-я — через день; 3-я —

Упражнение для тех, кто не может выполнить «Березку»

Через 2 дня; 4-я — через 3 дня; 5-я и в дальнейшем — один раз в неделю.

А вот другая схема чистки, принятая в йогической школе.

Йогическая схема чистки (по А. Н. Зубкову *) (количество теплой воды — в литрах): 1-й день —0,5; 2-й день —1; 3-й день — перерыв; 4-й день —1,5; 5-й и 6-й дни — перерыв; 7-й день — 2.

Процедуру повторить через месяц.

Осенью толстый кишечник наиболее активен и силен. Поэтому ударную чистку лучше приурочивать к осени. Ноте, кто уже имеет опыт чисток, может работать с клизмами в любое время года.

Зададим себе очень важный вопрос: почему схема Н. А. Семеновой так сильно отличается от восточной методики? Потому что для человека западного потрясающее загрязнение желудочно-кишечного тракта стало нормой. Именно поэтому ему требуются такие, извините, «лошадиные» дозы. Для восточного человека подобной проблемы нет или она не так остро стоит. Его желудочно-кишечный тракт находится в более чистом состоянии, поэтому и схема более щадящая. По большому счету, схема Семеновой — варварство, но, извините, — это варварство, предназначенное для варваров. Именно так можно назвать наше отношение к своему здоровью вообще, а к толстому кишечнику в частности. Если же для Вас ударная очистка неприемлема, проводите ее по йогической методике. Забегая вперед, должен предупредить, что весь опыт работы с людьми, чистящими печень, свидетельствует о том, что как следует вычистить кишечник за одну неделю удается крайне редко. Поэтому эта чистка должна проводиться сама по себе — как основное мероприятие. А когда решитесь чистить печень, повторите ее.

Выполняя все эти предписания, будем помнить, что главное — не процедура, а образ жизни. Надо сделать его таким, чтобы организм ежедневно хоть на миллиграмм, хоть на атом, но очищался. Тогда в конце концов не нужно будет никаких ударных доз, нас с Вами будет чистить сам образ жизни. Ну, а сейчас беритесь за клизму, дорогие друзья, и, заглянув в первую или вторую схему, приступайте к чистке...







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.