Здавалка
Главная | Обратная связь

На этом закончим разбор методов чисток печени в данном томе. Приведенного сверхдостаточно, чтобы выбрать приглянувшийся способ и создать собственную методику проведения чистки.



Чистка — это уже начало серьезной работы над собой, не сомневаюсь, что у Вас, дорогой Читатель, хватит воли и мудрости провести ее на высоте. В будущем у нас будет еще много разговоров об этом прекрасном органе и о том, как привести его в более или менее приличное состояние. Как это важно, свидетельствуют физические процессы, происходящие в организме. Ведь печень мобилизует сознательную волю человека, она энергетически поддерживает мозг, дает ему силу и решимость. Поэтому, если печень больна или засорена, она или перевозбуждает мозг, посылая ему излишек энергии, или недодает ее, ослабляя мозг, делая человека

Нерешительным и слабовольным. Состояние мышц тоже напрямую зависит от печени. Она же дает силу сексуальной сфере и нижним конечностям.

На печень надо обращать как можно больше внимания, часто концентрироваться на ней, особенно в так называемое «пропавшее время» — стояние в очередях, поездке в набитом людьми автобусе... Чем больше внимания этому органу, тем он здоровее. У кого с ним связаны неприятные ощущения или недомогания в областях, зависящих от печени, рекомендую ранее приведенную мной практику — ежедневно перед сном концентрируйтесь на печени минут 10, а еще лучше — 15. И так засыпайте с мыслью о печени. Тогда наше подсознание берется за излечение и наступает значительный прогресс, а иногда и полное излечение. Только выполнять эту технику нужно ежедневно в течение 40 дней, а и то 2 месяцев. Нелегкий труд, но тот, кому нужно излечиться, его выполнят.

Сегодня, как и в любое смутное время, особый интерес к астрологии. Каждому хочется знать, когда же лучше всего чистить печень? Уверяю Вас, уж если привязываться к астрологическому календарю, то легче всего к лунному: чистить печень лучше во II фазу Луны за 2—3 дня до полнолуния. Не стоит проводить чистку во время новолуния, также в I и IV фазы Луны.

Чистка желчного пузыря, желчных путей и выведение камней

Желчно-каменная болезнь — серьезное заболевание, которое легче не допустить, чем исправить. Для этого предпримем превентивные меры чистки желчного пузыря одним из четырнадцати способов.

Способ 1-й — с помощью спорыша.

Вначале я дам Вам небольшую справку по поводу этой замечательной травы, так сказать в качестве лирического отступления.

Спорыш имеет много названий: научное — горец птичий, народные — буркун, гусятник, конотоп, куроед, гусиная травка, топтун-трава, травка-муравка...

Если Вы начнете чистку с настоя этой травы, то поступите очень дальновидно и мудро. Эта волшебная трава заваривается и пьется как чай в течение 7—9 месяцев или хотя бы всю зиму. Если же Вы не представляете своего

Существования без индийского чая, заваривайте спорыш отдельно и добавляйте понемногу в заварку. Готовить настой можно двумя способами: 1) 20 граммов сушеной и измельченной травы заливать стаканом кипятка, кипятить 15 минут на медленном огне, настаивать 3 часа, добавить в заварку; 2) залить 1 столовую ложку высушенной и измельченной травы стаканом или двумя кипятка, настаивать ночь, утром подогреть и пить как чай или добавлять в заварку. Я рекомендую последний способ, хотя бы потому, что он легче. Кто использует первый способ, не забывайте на ночь убирать настой в холодильник, а утром разогревать, тогда он хранится долго, но не более 3 суток. Наиболее эффективно отвар действует на желчный пузырь и всех его «подданных» при приеме его до еды. Пить чай из спорыша лучше без сахара, можно немножко, на кончике ножа, положить мед.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.