Здавалка
Главная | Обратная связь

Способ 2-й — с помощью сока сельдерея пахучего.



Эту чистку особенно просто провести тем, кто имеет собственный огород. Все наши проблемы с суставами — те, которые уже есть, и те, которые появятся, — связаны в основном с накоплением неорганического кальция в организме. Растворяет этот загрязнитель салициловая кислота. Именно с ее помощью мы должны избавиться от кальция в суставах.

Этот метод чистки заключается в следующем: ежедневно выпивайте пол-литра свежего сока сельдерея. Если не сможете приготовить пол-литра, приготовьте сколько сможете и пейте. Выполнять процедуру две недели. В сельдерее содержится очень высокий процент натрия, способствующего поддержанию кальция в растворенном состоянии. Кровяной поток и лимфа уносят этот кальций к толстой кишке — на удаление из организма. Для большей эффективности процесса рекомендуется также выпивать пол-литра смеси морковного и шпинатного соков ежедневно. Если нет шпината, пейте только морковный сок. Разумеется, растворение кальция и восстановительные процессы в хрящах . и суставах сопровождаются болями. Терпите! Также хорошо использовать (если есть возможность) смесь соков (в граммах): 1) моркови, свеклы, огурца — соответственно 300, 100 и 100; 2) моркови, шпината, салата — 300, 100, 100; 3) моркови, сельдерея, петрушки — 300, 100, 100; 4) моркови, свеклы, салата — 300, 100, 100; 5) моркови, сельдерея, салата — 200, 150, 150 (все рецепты и дозировка Н. В. Уокера).

Способ 3-й — с помощью свекольного сока.

Ежедневно пьется сок свежей свеклы не менее 600 граммов в день (3 стакана). Наиболее предпочтительный вариант —

Пить по литру (5 стаканов). Соки берутся обязательно сырые, не консервированные, свекла используется вместе с ботвой.

Чистка организма от солей

Соли, зашлаковавшие наш организм, — вреднейший его враг. Но и с ними можно бороться. Предлагаю Вам несколько способов.

Способ 1-й — с помощью парной бани.

Увы, многие до сих пор недооценивают эту процедуру, эту великолепную чистку. Баня выводит соли из организма, ликвидируя отеки, восстанавливая подвижность суставов и многое другое. Подробнее о бане см. в гл. 6 книги.

Способ 2-й — с помощью корня петрушки огородной и молока.

Это очень энергичный и довольно нелегкий способ удаления солей. Выполнять его нужно после чистки почек и только сильным и волевым людям. Организм нередко тяжело переносит эту чистку, возможны головокружения, сердечная аритмия. Таким образом чистятся селезенка, поджелудочная железа (что уже было описано) и кости.

Приготовьте 2 килограмма корня петрушки, пропустите через мясорубку, затем сварите в 3,5 литрах молока примерно за 1,5 часа до консистенции каши. Вот эту «кашу» Вы должны съесть за 3 дня. Хорошо при этом пить мочегонную траву. Кроме этой «каши» ничего другого не есть. Соли будут выходить с мочой, при этом возможны кожное раздражение, боли в суставах.

Способ 3-й — с помощью моха цетрария и молока.

Растираем произвольное количество высушенного моха в пыльцу, заливаем в кастрюле холодной водой. Варим на медленном огне минут сорок. Фильтруем. Стакан отвара смешиваем со стаканом молока. Все сливаем в термос и идем с этим в парную баню. Парьтесь, а в промежутках между парением попивайте свою жидкость. Благодаря этой смеси выходят соли, через кожу выбрасываются шлаки и излишки слизи.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.