Здавалка
Главная | Обратная связь

Голодание как спячка — гипобиоз



В состояние гипобиоза человек не входит, это не его планета. На ней обитают в основном представители царства животных: лягушки, змеи, медведи. Состояние это непростое, и, чтобы войти в него, надо выполнить определенные условия. Есть такой духовный закон условий, утверждающий, что для существования любого явления нужна определенная среда, внутренняя или внешняя. Млекопитающие, входя в состояние гипобиоза, ухитряются при этом перейти на особый вид питания — внутреннее, то есть создают определенную внутреннюю среду. При этом они как бы ухитряются потреблять то, что у них внутри, и никак не зависят в это время от внешней среды. В царстве людей посещают эту планету немногие «космонавты». Это прежде всего йоги, специалисты в области особых психотехник (которые все равно взяты из йоги). Эти люди могут входить в состояние гипобиоза — спячки — и пребывать в нем довольно долго, иногда до месяца и больше. Главное, что нас интересует в гипобиозе, — внутреннее, так называемое эндогенное, питание. Так в человеке проявляются свойства царства животных.

Находясь на эндогенном питании, человек становится нечувствительным к ядам, повышенным дозам радиации. Живущие на этой планете надежно защищены.

Голод как полное воздержание от пищи

Этот вид голода — полный отказ от пищи в бодрствующем состоянии, его мы и будем подробно рассматривать. Инте-ресует он нас потому, что при полном воздержании от пищи человек переходит, как и при гипобиозе, на внутреннее, или «эндогенное», питание. Это питание особое, волшебное и прекрасное, именно в нем заключены принцип и суть голодания как профилактики и лечения. Разумеется, организму непросто переключиться на этот новый для него режим. Прежде всего требуется полный отказ от ничтожных порций пищи, и это обязательное условие! При очень малом количестве еды крайне быстро и нерационально расходуются все жиры и резервы организма. Он как бы все время пребывает в стрессе, в конвульсиях, опасениях, что не хватит еды. Здесь мы видим, что одинаково плохо малое и очень ""большое количество пищи. В состоянии голода, при полном

отказе от пищи, находясь на особом, внутреннем питании, человек может пребывать примерно сорок дней. Самое главное отличие внутреннего питания от внешнего в том, что последнее разрушает работу иммуногенетического аппарата. Этот факт бесспорен и может быть объяснен с мировоззренческой позиции — жизнь человека есть постоянное движение к смерти и происходит оно прежде всего через внешние обмены энергиями, то есть через питание. Человек должен жить своим внутренним миром и стать через эту жизнь бессмертным! Внешнее питание разрушает работу иммунногенетического аппарата, внутреннее — восстанавливает его.

В зашифрованных в Библии сказаниях о рае говорится, что

Некогда человек питался эндогенно, внутренними мыслями

И чувствами, как мы сегодня пищей. В этом суть любой







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.