Здавалка
Главная | Обратная связь

Профилактическое голодание осуществляется для гармонизации организма, улучшения здоровья, предотвращения возможных заболеваний, усиления иммунитета.



Длительное лечебное голодание (до 23 дней) может проходить в комфортной обстановке, особенно если человек заранее готовился к этой процедуре. Голодающий сам создает установку на выздоровление и идет на голод сознательно, что очень важно для психики. Лечебное голодание можно проводить в больнице, санатории или дома, если есть для этого хорошие условия. Этот вариант дает возможность получить все выгоды голодания людям ослабленным, мнительным, неуверенным в себе, слабовольным. Если человек голодает в медицинском стационаре, тогда врачи сами определяют методологию лечения голодом. Но не у всех есть такая возможность — лечь в клинику и голодать под наблюдением врача. Не секрет, что многие проводят такие курсы длительного лечебного голодания (до 23 дней) дома.

Понятно, когда человек голодает длительное время с профилактическими целями, но если проводится лечебное голодание... уже в самом определении этого слова заложено указание на то, что это лечение, следовательно, выполнять его самостоятельно опасно. Но все же очень многие проводят такие курсы, и их можно понять. Далеко не всегда врачи проявляют себя с лучшей стороны в наиважнейших вопросах жизни и смерти. Если рак, то сразу операция, причем всем нам известны результаты подобных операций; если заболел желчный пузырь, то сразу вырезать его и т. д. Да что и говорить, положение известное, наша медицина очень горда своими достижениями, только вот не стали мы от этого ни здоровее, ни счастливее. Как-то так получилось, что достижения отделены от здоровья. Ни на какой контакт медики практически не идут, знахарей называют не иначе как шарлатанами и т. д. и т. п. Конечно, есть исключения, но они именно исключения. Поэтому многие предпочитают заниматься самолечением. Я знаю много случаев излечения, например, раковых больных и массу других случаев, которые и состоялись именно потому, что людям отказали в возможности выжить. А когда у человека официально нет выхода, он начинает искать и находит в неофициальном, и это нормально. Случайно ли, думаете, возникло выражение: через заднее крыльцо... через заднюю дверь... Все оттуда же... И если бы у власти в мире людей стояли мудрые, а не просто умные, они бы все неофициальное сделали официальным.

Выход есть в любом положении — это свойство трехмерного мира. Фокус в том, как его отыскать. Так что, еще раз констатируя факт, что в нашей стране есть огромное

число больных, занимающихся самолечением с помощью голода, советую тем, кто хочет попробовать, все-таки, кроме изучения методик по голоданию, обратиться к прогрессивно мыслящему врачу для консультации или к человеку, который прошел этот путь заранее и может кое-что подсказать. У лечебного голодания есть три важнейших условия:

лечебный голод проходит в комфортной обстановке;

человек идет на голод сознательно;

Задачу на выздоровление ставит сам больной.

Зная о первом ацидотическом кризе, то есть первом кризисе на 5—8-й день, человек заранее собирается с духом для преодоления его и уже без труда доходит (если не прекращает голодание) до второго кризиса на 17—23-й день. Ацидотический криз, особенно первый, приводит к качественно иному принципу питания и приобретения энергии и обладает уникальным лечебно-профилактическим эффектом. Обратите внимание: лечебно-профилактическим... Здесь многогранная связь — и лечение и профилактика.

Периодическое лечебное голодание. Такой вид голода длится от 3 до 5 дней и применяется для победы над каким-то конкретным недугом. Он не тяжел, но эффективен, многие больные предпочитают его длительному голоданию, которого они просто боятся. В данной процедуре они тратят очень много сил на первоначальный период привыкания и прерывают голодание, не дождавшись ацидотического криза. Тем не менее благотворный эффект оказывает именно этот тип голода, а некоторым людям — только этот и никакой другой.

ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.