Здавалка
Главная | Обратная связь

Приблизительная схема голодания по семеричной звезде



Ведущиеся в веках разговоры о важности периода выхода из процесса голодания? Печень устала, зачем ей после голода еще одна нагрузка — в себя бы прийти. Я еще могу понять чистку печени после суточного голодания, но не недельного. Тем не менее «крутые системщики» часто делают чистки именно этим способом, скрывать не стану. Но... в жизни должны быть и непонятные исключения, и это нормально. В обычных ситуациях не стоит смешивать одно с другим.

На этом закончим главу о голодании, которое, я надеюсь, станет Вашим верным другом. Напомню, у каждого должен быть свой голод, присущий только ему. Я опять примусь за свое и спрошу: «Скажи мне, как ты голодаешь, и я скажу, кто ты...»

Тем, кому никак не освоить эту технику, переключайтесь на «кашные диеты». А как быть, если очень хочется, но никак?.. Все то же самое, дорогой Читатель, представляйте перед сном, перед самым моментом засыпания, как Вы лихо голодаете, как у Вас все блестяще получается, горят глаза, становится молодым тело, появляется море энергии... Поработайте так две недели, уверяю, Вам очень захочется начать голодать.

Закончив на этом главу о голодании, начнем отрабатывать то, что мы вынесли из нее. Скажу сразу, без работы в этом направлении ни на что серьезное рассчитывать не стоит.

Домашнее задание № 5

Оно рассчитано на человека, доселе не практиковавшего голод.

Определите, какое голодание наблюдалось в вашей жизни раньше —

Частичное или при несбалансированном питании.

Начните двенадцатичасовое голодание раз в неделю и проведите

Его не менее 4 раз.

Далее голодайте раз в неделю сутки или 36 часов.

Обратите внимание — есть ли у Вас чрезмерные признаки зашлакованности организма, такие как немотивированная усталость, головные боли, ненормальные выделения... все то, о чем я говорил ранее.

Решите, какое именно голодание Вам нужно — лечебное или профилактическое.

Попробуйте один раз голодание от 3 до 5 дней. Но только после того, как проведете трехсуточное голодание, осуществляемое раз в квартал.

Если будете практиковать голодание более пяти суток, зафиксируйте

И проанализируйте наличие ацидотического криза.

Выработайте свою специфическую программу голодания.

Определите свой день голодания или путем опыта, или исходя из схемы семеричной звезды.

Все, дорогой Читатель, на выполнение всего задания дается полгода, это даже слишком, да еще у нас дыхательные и гимнастические упражнения... Будем работать, что же нам еще остается? Разучим следующие упражнения:

Упражнение для укрепления мышц шеи № 4 Примите исходное положение. Предельно расслабьте мышцы шеи, опустите голову вниз, спину не сгибайте. Начните очень медленно делать круговые вращательные движения головой: влево—назад—вправо—вперед. Голову прижимайте как можно ближе к туловищу, а плечи не поднимайте. Выполняйте круговые движения 2 раза в одну сторону и, не поднимая головы, 2 раза в другую. Количество раз не увеличивать. Дыхание произвольное, концентрация на области шеи, на появляющиеся на ней цифры.

Упражнение «Ролик»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.