Здавалка
Главная | Обратная связь

Упражнение для улучшения гибкости и подвижности



Позвоночника «Ролик» № 5

Исходное положение показано на рисунке.

Сесть на пол определенным образом: мужчины левой рукой обхватывают запястья правой, женщины — наоборот. Сидеть на одной точке в районе копчика, удерживая равновесие. Голову приблизить к коленям. Не отрывая головы от колен, за счет толчка ногами прокатиться на спине назад и вернуться в исходное положение. При движении назад делаете вдох, при движении вперед — выдох. По мере отработки упражнения заменяйте- подстилку на все более жесткую. Для начала делайте 5—7 перекатов, затем, увеличивая нагрузку, доведите их до 20 раз. Это необычайно полезное упражнение, особенно если учесть, что здоровье человека полностью зависит от состояния позвоночника. Поэтому освоение этого упражнения — наша первоочередная задача.

Не забывайте в течение дня обязательно на остановке автобуса покрутить шеей, в автобусе выполнить скручивание позвоночника, а придя на работу, сделать десять втягиваний анусом.

Глава 5

УРИНОТЕРАПИЯ

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ УРИНЕ

Любую информацию нужно стремиться разложить на независимые друг от друга блоки. Тогда видны идеи, из которых строилась информация, и можно судить об энергиях, идущих через нее. Так, все сведения об уринотерапии можно разделить на три блока-идеи, или методики: 1) питье; 2) втирание; 3) компрессы.

Это квинтэссенция работы с уриной. На этом можно было бы даже закончить главу. Но не тут-то было. Кое-что читателю нашей школы знать необходимо. Для чего? Для того, чтобы осознать целесообразность ее использования. Как только Вы дадите своему интеллекту доказательства необходимости применения урины, тот, в свою очередь, даст указание низшему телу — телу чувств — полюбить эту информацию, а оно спустит указание действовать следующему телу — физическому.

Одна из причин возникновения болезней у человека — нарушение возможности входа и выхода энергии из организма. Считается, что вход энергии начинается со рта — с приема пищи: каждая его клеточка является «ртом». Вход энергии осуществляется через глаза, уши, кожу... Считается также, что выход отработанной энергии начинается с анального отверстия и мочевыводящих путей. Это тоже не совсем так: каждая клеточка организма имеет возможность выделения этой энергии.

Итак, одна из причин заболевания — нарушение возможности входа и выхода энергии. Физическое тело производит три вида продуктов выделения: твердые (фекалии), жидкие (моча), газообразные (испарина). Если отходы не выводить, организм будет разрушен. Это — условие существования любой живой системы, любых отношений. Важнее даже не приток энергии, а отшлаковка ненужного. Если же эвакуационная система не совершенна, то она выводит и отходы и ценные вещества, как это происходит в случае с уриной. Даже фекалии имеют много полезных веществ и перед эвакуацией через кишечные ткани питают их. Они, кстати, дают энергию толстому кишечнику, от их качества зависит его здоровье.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.