Здавалка
Главная | Обратная связь

На этом, дорогие соратники по «Единству», закончим нашу встречу. Сконцентрируйтесь, пожалуйста, на своем сердце...



Глава 7

ЦАРСТВО РАСТЕНИЙ

ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА ТРАВЫ

По разным частям Земли, в соответствии с уровнем сознания и интеллекта проживающих на них людей, были розданы Творцом сокровенные знания. Одни знания Он дал в Китае, например, об энергетических каналах, другие в Индии —о чакрах, третьи в Тибете, в Персии... На территории, где должна была сформироваться Россия, кроме прочих, были получены знания о мануальной терапии и травах.

Лечением больных и рекомендациями здоровым занимался у наших пращуров знахарь — потомственный генетический лекарь, целитель. Знания он в основном получал из рук в руки от родителей, а те — от своих родителей, и при лечении людей ему помогала энергия рода — умершие бабки и деды, сподобившиеся этих знаний. Знахарь стоял очень близко к Природе, очень чувствовал ее, видел ее целостность. Часто он был одинок, жил не с сельчанами, а несколько обособленно, наедине с Природой.

В народной целительской практике были такие золотые знания, которые могли ответить на все вопросы медицины, вылечить любые болезни и душевные немощи. Эти знания ждали, чтобы кто-то пришел и взял их, ждали, когда люди созреют до работы с ними. Но настали черные годы России, и знания были уничтожены Природой с помощью людей в кожаных куртках, мракобесов, воевавших с «мракобесием», уничтожены и за ненадобностью новой власти, и из опасений Матери-Природы, что попадут они в злые руки. В 30-е годы мы потеряли много целителей, живых носителей ценнейших знаний, которые не успели ничего передать нам ни письменно, ни устно.

Немало теряем и сегодня. Помню, в 1980 году я длительное время был знаком с целителем-пчеловодом. Он безапелляционно заявлял: «Я лечу все! Могу и онкологию!» Пчелы, продукты их деятельности — малоизведанная страна, в которой он был своим. Тогда врачи на нашли ничего лучшего, как незлобиво посмеяться над нашими просьбами — дайте помещение, где можно поставить два ящика: с пчелами и травами и проверить метод. Не дали. Сегодня этот человек в Америке, там ему дали все...

Знахарь был близок к Природе не только внешней, но и внутренней. Как он чувствовал Мать-Природу, ее леса, травы, так чувствовал и пришедшего к нему человека. Видел, что привело того, какая сила — светлая или темная, какая болезнь у пришедшего — благодетельная, учащая и врачующая душу через болезнь тела, или злая — от помрачения ума и дурного сердца. Часто благодатные силы настолько покровительствовали знахарю, что достаточно было только постоять рядом с ним, чтобы наступило облегчение, только попить у него чайку да поговорить о том о сем, как становилось легче на душе. До крещения Руси знахари работали со стихиями Природы, с энергетическими сущностями леса, воды, воздуха, огня... с языческими эгрегорами, которые были (и остаются) очень мощными. Но они имели сильную призем-ленность по сравнению с тем, что обрели знахари с принятием христианства. После этого работа шла уже не с водой, а с ангелом воды, не с воздухом, а с ангелом воздуха... Что достигалось изменением мировоззрения? Повышение чистоты энергии и, что может быть, самое главное, — соблюдение принципа иерархичности! Известно, что каждое озерцо, каждое болотце или лесок имеет своего иерарха с кучей подданных, со своей армией и экономической жизнью. Круглыми прозрачными глазами смотрит вся эта братия на царство людей. Каждый такой иерарх — удельный князек, охраняющий свои владения. Язычество поклонялось этим князькам и обращалось к ним за помощью. Сила их похожа на силу мафии — эффективна, но порочна. Но не об этой иерархичности мы говорим, С приходом христианства был создан принцип подчинения Высшему началу, а не энергетическому объекту. Уже не «леший» руководил работой, не низшая и не всегда добродетельная сила, а божественные посланники.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.