Здавалка
Главная | Обратная связь

Чаще всего знахарь лечил с помощью травы. Трава — жизнь, вышедшая из царства минералов, на одну октаву выше него, несущая в себе, кроме физического тела, еще и эфирное.



Для растения потолок всей эволюции — эфирный, а сверхзадача — «выскочить» за эфирную субстанцию в некую другую, может быть, еще неизвестную нам. Все проблемы со здоровьем человека начинаются с угнетения эфирного тела. Его эфирная рубашка от неряшливого и неправильного ношения приобретает множество «дыр» и «прорех», через которые теряется энергия. В чем проявляется неправильное ношение эфирной рубашки? В негармоничном, варварском образе жизни, неправильном питании, длительных переживаниях, взрывах негодования, импульсивных действиях гнева...

Аура травы, ее эфирное тело врачует, «штопает» эфирную рубашку человека — это первое. Второе — трава имеет свои мощные эгрегоры — энергии, живущие в прошлом, настоящем и будущем одновременно, мощь которых безгранична, хотя бы в силу своей множественности, и помощь от них велика. Силу и воздействие этой энергии на человека трудно объяснить интеллектуально. Потому-то трудно бросить пьянице пить, курящему — курить, наркоману — пользоваться зельем, а кофеману — оторваться от дегустации кофе, так как держит их мертвой хваткой мощнейшая сила — дух травы. Всей своей мощью, всем своим многомерным непробужденным сознанием держит царство растений индивидуальное человеческое сознание. Оно — кущи, массив, лес, джунгли, а человек — единственное, индивидуальное. Вырваться из этого захвата можно только используя более мощную энергию — духовную. Так, пьяница может уйти от запоев, многократно обращаясь к Творцу с просьбой помочь избавиться от плена духа травы, курящий — просить помощи от гнета травы табака. При этом верующий обращается к Богу, атеист — к своим самым сокровенным принципам — помогите! Трава влияет на неосознанное в человеке, но его царство отличается от других еще и наличием индивидуального сознания, и на него трава действует очень слабо. Поэтому вырваться из ее объятий, можно только через совершенство своего сознания. Из' высших тел человека в основном астральное подчинено влиянию травы.

Но не все в царстве растений так темно. Есть в нем, как и везде, светлые и темные тона. Светлыми люди назвали воздействие лечебными травами, темными — воздействие наркотическими растениями, благодатными — такие воздействия, как окуривание ладаном. Сегодня целители четко делятся на три категории: одни работают через религиозные эгрегоры, другие — через языческие, а третьи — сами не зная от кого... Именно их сегодня 75 процентов.

Своеобразно было отношение знахаря к траве. Трава живая — утверждал он. Этот постулат возьмем на вооружение и мы. Знахарь видел и слышал жизнь травы, понимал ее чаяния, ощущал боль и радость и поэтому имел право говорить: поймите траву.

Как можно понять траву? — спросите Вы. Для этого нужно уподобить свои вибрации вибрациям травы. Как? Точно не скажу, знаю только, что это тоже работа над собой, над уничтожением собственного естества, преобразование его любовью к окружающему миру. Эта работа позволяет создать себе универсальное сердце, которое сможет понять все и вся!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.