Здавалка
Главная | Обратная связь

Синастрический Плутон во втором доме



Будь люди чуть внимательнее ко взаимной критике, профессия палача оказалась бы излишней.

Проявления этого аспекта очень важны для меня — по ним я могу уловить наиболее уязвимые места моей этики и системы ценностей и предпринять усилия по их очищению и необходимой трансформации.

Тем не менее, обычно активность синастрического Плутона не достигает моего внимания — лишь несколько мрачнеет обстановка вокруг меня, как бы случайно слегка сгущаются сумерки. Мне долго не хочется думать, что все это имеет ко мне отношение — но однажды Плутон моего партнера резко активизируется, партнер мрачнеет и словом и делом, но очень ясно показывает мне, какой я есть нехороший человек, как вообще, так и по отношению к нему лично, упирая при этом не столько на события, сколько на мой нравственный облик и убеждения в целом. Мне будет трудно возразить ему что-либо (настолько сильной будет агрессия), и мне станет очевидно, что я все время не вполне правильно его понимал, и что моя система ценностей и этика его во много не устраивают, и будет к моей чести, если я признаю, что он в чем-то объективно прав.

Но сильные разрушения в моих ценностях вследствие нашего партнерства все же маловероятны, и в любом случае они означают, что тому пришла пора. На самом деле это обоюдоострый аспект, и более опасный для партнера: идеологический конфликт со мной активизирует его Плутон со всеми аспектами его натальной карты, и ему стоило бы повнимательнее отнестись к тем моментам наших отношений, в которых он чувствует мое сильное сопротивление и опору на жизненные ценности.


ТРЕТИЙ ДОМ

Вообще, ночные дома я воспринимаю неотчетливо, и в сознание они входят косвенно, опосредуясь соответствующими дому программами подсознания. Поэтому, наблюдая за своими реакциями на активизацию планет партнера, попадающих в мои ночные дома, я могу сделать выводы об устройстве своего подсознания, если, конечно, смогу отделить влияния партнера от своих реакций — но это не так сложно (хотя и не всегда просто) при условии, что у меня есть такая цель.

Третий дом управляет социальной этикой, т. е. моими представлениями о том, как должны вести себя люди по отношению ко мне и я к ним. Планеты партнера, попадающие в мой третий дом, покажут типы его проявлений, на которые я инстинктивно прореагирую так, словно он мне не партнер, а просто знакомый или дальний родственник, так сказать, «человек вообще», что при близких отношениях может быть совершенно неадекватным. С другой стороны, в резко конфликтных ситуациях, когда партнер представляется мне врагом или вовсе зоологическим монстром, активизация его планет, находящихся в моем 3-м доме, может сразу смягчить положение, поскольку я увижу врага все же в человеческом облике и у меня включатся (если они вообще есть) гуманные чувства и ощущение общности с ним человеческого рода и цивилизации — это хорошее начало для мирных переговоров.

По третьему дому идет также практическое обучение, т. е. через синастрические планеты моего 3-го дома партнер многому мог бы меня научить, если только я буду к этому склонен. Однако у меня может, наоборот, возникнуть импульс учить чему-либо его, но как он воспримет эти мои попытки, зависит в первую очередь от того, как стоят в его гороскопе его планеты, попадающие в мой 3-й дом — хорошо, если они находятся также и в его 3-м доме или аспектом к нему; если же моему 3-му дому соответствует, например, 7-й, 8-й или 10-й дом, то мои попытки «практического обучения» могут быть поняты моим партнером совершенно превратно. Здесь тонкость заключается в том, что учиться я могу всегда, просто восприняв внутренне текущую ситуацию как учебную, а вот учить — лишь при согласии на то моего партнера, который может быть вовсе на это не настроен.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.