Здавалка
Главная | Обратная связь

Синастрический Плутон в одиннадцатом доме



Две основные фазы человеческого общества суть торжество стаи шакалов, сбежавшихся на падаль власти, и последующее народное горе по причине несварения желудка.

Моя дружба с партнером вряд ли сложится легко, хотя вначале проявления этого аспекта могут быть незаметными, особенно при слабом Плутоне. Тем не менее, партнер может внезапно проявить жесткую непримиримость по отношению ко мне, особенно в связи с моими друзьями или работой в неформальных группах, причем причины такого его отношения могут быть не вполне понятны ни мне, ни ему. Например, он может по мелкому поводу возненавидеть кого-то из друзей и фактически оборвать мои отношения с ним, или свести на нет некоторые мои увлечения.

Непримиримость партнера может быть неадекватной, но в ней скорее всего заключен определенный смысл, который покажет мне скрытые изъяны и пороки моих отношений с друзьями и дефекты моих действий в групповых ситуациях. Конечно, я многому могу научиться и просто пытаясь выстроить дружеские отношения с партнером, если привыкну видеть в его проявлениях символическое отражение моих собственных программ подсознания, но это может оказаться не так просто и приятно.

У моего партнера может сложиться впечатление, что он властен разрушить любые мои отношения с друзьями, неугодные ему, а также мое участие в неформальных коллективах, и здесь он жестоко ошибается, поскольку мое поверхностное подчинение в данном случае имеет свои пределы, за которыми, особенно при его грубом поведении, ситуация неожиданно переворачивается, и судьба и рок начинают чистить его — в соответствии с натальными аспектами его Плутона.

Проработка аспекта дает нашей дружбе большую силу, но это скорее эволюционный, планетарный или высоконравственный, нежели интимный аспект отношений. Зато вдвоем мы сможем перевернуть вверх ногами или, если понадобится, вывернуть наизнанку любую группу, в которой волей судьбы окажемся.


ДВЕНАДЦАТЫЙ ДОМ

Двенадцатый дом, может быть, самый сложный из всех в плане его рационального объяснения и понимания: на высоком уровне здесь происходит прямое общение человека с Богом, а на более низких по существу происходит ровно то же самое, но человек это далеко не всегда понимает и принимает, и потому либо вытесняет в подсознание, либо интерпретирует совершенно превратно.

К 12-му дому астрологи относят много обстоятельств жизни человека, формально имеющих между собой мало общего; это, например, внутреннее и внешнее одиночество, больницы, тюрьмы, жертвы, тайны и тайные враги, иррациональные страхи, религиозность, мистицизм, карма, предшествующие воплощения и т. д. Что же во всем этом общее? Если говорить на уровне субъективного восприятия, то общее настроение 12-го дома — это ощущение тайны, или тонкого, но очень важного и скрытого от человека смысла происходящего с ним. В поисках этого смысла человек, особенно с сильным 12-м домом, может провести всю свою жизнь, иногда погружаясь в себя, иногда во внешнюю деятельность, но постоянно стремясь превзойти текущий уровень своего понимания и прикоснуться к горним слоям.

Интерпретация синастрических планет 12-го дома, как читатель уже давно догадался, в большой мере зависит от уровня проработки этого дома и его положения в моей карте; например, моя реакция на партнера как на потенциального проводника воли Божьей или неизъяснимую загадку моей жизни в большой мере зависит от моих религиозных и мистических установок в целом. Если они резко отрицательны, то многие эффекты от его планет в моем 12-м доме пройдут для меня незамеченными или вызовут априорно враждебное отношение.

Если мой 12-й дом силен, то большое место в моей жизни займут поступки и обстоятельства, которые я сочту жертвенными, и от меня во многом зависит, будут ли эти жертвы принесены мною или, наоборот, мне, или рядом со мной. Планеты партнера, находящиеся в моем 12-м доме, актуализируют для нас проблему жертвы, и хотя по смыслу жертвы должен приносить я, реально в какой-то мере жертвенной фигурой окажется и партнер, и здесь возможны разнообразные злоупотребления с обеих сторон. Однако, быть может, главный смысл 12-го дома состоит в раскрытии некоторой тайны, которую открывает мне Абсолют в результате длительных и трудных поисков и бескорыстных жертв; эта тайна может раскрыться мне и через синастрические планеты 12-го дома, но, конечно, при условии должных моих стараний, и хотя мне может показаться, что тайну мне открыл партнер, правильнее считать, что мой эгрегор доверил ему это сделать, когда счел мою подготовку законченной. Партнер, однако, может быть склонным интриговать меня своим таинственным поведением, не имея на самом деле ничего, что могло бы заинтересовать — но синастрические планеты 12-го дома в любом случае будут толкать его на такое поведение, и мне следует набраться терпения и помнить, что все, что для меня существенно, я в свое время узнаю, причем информация придет по нескольким каналам, во многом дублирующим друг друга. А вся непроверяемая или поступающая только по монопольному каналу информация для меня или ложна, или несущественна.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.