Здавалка
Главная | Обратная связь

Человек – студентов, преподавателей, гостей-ветеранов приняли участие в историческом турнире «Хотят ли русские войны».



Интересным это событие стало не только потому, что великолепно подобранный музыкальный и иллюстративный материал буквально «оживлял» страницы русской истории – Киевская Русь, Александр Невский, битвы, сражения, Петр Первый, блокада Ленинграда, покорение космоса, победы в Олимпийских играх. Но и потому, что впервые за много лет на сцене Большого зала состоялось необычайное действо, рождавшееся прямо на глазах, в режиме on line, а потому захватывающее своей интригой зрителей - интеллектуальное состязание двух команд. В жюри приняли участие преподаватели колледжа Л.А. Смушко, М.А. Рыбачкова, Н.С. Мальков, Л.М. Максяшева и работник краеведческого музея.

За команду «Росы» выступили Артем Мызников (капитан), Сергей Фадеев, Данила Собянин, Виталина Ефимюк, Дарья Лапишева, Анна Фирсова. В команде «Поляне» участвовали Валерия Мыскина (капитан), Руслан ПроскуряковОльга Киселева, Дмитрий Шекуров, Дарья Матюшечкина, Екатерина Ногачина. Ребята держались достойно, конечно, ответственность была большой, волнение чувствовалось, а потому поначалу случались промахи в ответах. Но постепенно игроки успокоились, вошли во вкус, игра стала более азартной, жюри тоже активизировалось и начали поддерживать участников. Вопросы были интересными, их авторы – Л.Н. Доронина и Э.В. Сидорова – постарались на славу. Хорошие знания по истории и культуре России продемонстрировали В.Мыскина, А.Мызников, С.Фадеев, Д.Собянин, Д.Матюшечкина и Е.Ногачина. Игра шла почти на равных, поэтому разница в конечном счете составила всего 1,5 балла. Золото досталось «Росам», «Поляне» получили серебро. Ветеранам были вручены традиционные гвоздики, а всем участникам, членам жюри и гостям-курсантам - неожиданные сладкие призы.

Хорошо и уверенно выступили рассказчики Анастасия Кожевникова, Константин Чеснаков и ведущий-дебютант Степан Волков. Довольно удачно вписались в сценарий фрагменты с живой и профессионально исполненной иностранной речью: резкой и фанатичной немецкой - из уст самого Гитлера (Николай Минаев) и невозмутимо-спокойной английской - от лица президента США Ф.Рузвельта (Николай Корнеев), символизирующих начальный и переломный этапы в самом страшном для человечества событии – Великой отечественной войне.

Оживили и украсили проект танцоры - наши коллегис хореографического отделения, за что отдельная благодарность их руководителю Н.В. Кинге.

А хор ветеранов «Серебряная прядь» (руководитель

С.В. Щеглова), участником

которого был наш уважаемый воин-интернационалист, ветеран колледжа и бывший преподаватель ОБЖ Г.И. Лобов, добавил гордости за наш народ, который во все времена был и остается верным и преданным своей Родине!

Как всегда ярко и красочно прозвучал ансамбль «Лель» (рук. Т.В. Назарова). Интересным стал финал проекта, когда на сцену во главе с И.И. Канеевой поднялись спортсмены с флагом России, и все словно стали участниками Сочинской олимпиады, еще раз ощутив гордость за свою страну. Логичным завершением исторической эпопеи стало поздравление всех присутствующих с наступающим Днем Победы, прозвучавшее от Е.А. Алипова, курсового офицера молодых защитников Отечества, наших гостей – курсантов ПАИИ. Хорошо сработали все – звукорежиссер и осветитель Роман Николаев, видеооператор и автор презентации А.Ю. Крюкова, ведущие, артисты, участники команд, спортсмены, музыканты за сценой. МОЛОДЦЫ!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.