Здавалка
Главная | Обратная связь

Октября нашим первокурсникам вручили студенческие билеты в праздничной обстановке.



Веселый капустник для них организовали участники инициативной группы уже умудренных учебным опытом старшекурсников.

В Большом зале состоялась премьерная демонстрация видеофильма «Первак», снятого видеооператором Виктором Кириллиными смонтированного Романом Николаевым.Актерский состав блистал знакомыми именами - Ольга Кошеленко, Николай Корнеев, Григорий Полежаев, Роман Николаев, Руслан Проскуряков, Галина Комова, Татьяна Ряшина, Карина Павленко, Анастасия Кожевникова, Диляра Джабиева, Дарья Ермишина и А.Ю. Крюкова с группой студентов II курса на уроке. В заглавной роли блестяще выступил Никита Морозов.

Ну, а затем все зрители были вовлечены в бесшабашное веселое представление на сцене, вели которое Галина Комова и Ольга Кошеленко.

 

Мнения…

 

Анастасия Красильникова, студентка-первокурсница:

- Посвящение замечательное, очень порадовал и повеселил фильм о нашей будущей жизни, и могу сказать, что мы готовы ко всему. Кроме этого, так называемые испытания были очень веселыми. Хочу сказать спасибо старшим товарищам за такой праздник, подаривший столько позитива!

И.И. Канеева, педагог-организатор:

- Я считаю, что мероприятие «Посвящение в студенты» прошло «на Ура»! Ребята со старших курсов основательно подготовились к нему и успешно его провели. Я очень им благодарна, так как знаю, что все репетиции (а их было достаточно много) и видеосъемки по несколько дублей в день проходили только поздними вечерами. Ребята не беспокоили никого, не прибегали к помощи педагогов, продумали идею и разработали сценарий совершенно самостоятельно.

В общем, ребята большие молодцы! А самое главное, что Посвящение понравилось нашим первокурсникам, для которых и был организован праздник. Очень надеюсь, что и в дальнейшем студенты будут проявлять свою инициативу и активно принимать участие в подобных мероприятиях.

Л.А. Бульен, редактор «Музыкальной страницы»:

- Энергия организаторов заслуживает похвалы, но все же хотелось бы выразить пожелание, чтобы первокурсники участвовали не только в развлечениях, заимствованных из репертуара свадебного тамады. Ведь, честно сказать, собственно посвящение в студенты предполагает, в первую очередь, символическое приобщение первокурсников к профессии. В том представлении, которое мы увидели, в отличие от всех предыдущих, к сожалению, не было ничего, относящегося к специфике музыкального колледжа, за которую нашим преподавателям не раз приходилось вступать в нелегкую полемику с чиновниками разного рода. Подобное посвящение могло бы происходить в любом образовательном учреждении, а мы-то всегда гордились своими именно музыкальными возможностями.

Причем, как бы мы ни умилялись изобретательности создателей видеофильма, все же в нем присутствовала не столько юмористическая сторона, сколько - в большей степени – мрачно-саркастическая, а это уже показатель отношения наших студентов к колледжу, и, как бы нам не хотелось это признавать, показатель недостатков нашего воспитательного процесса.

М.А. Рыбачкова, редактор «Музыкальной страницы»:

- Поздравляю всех первокурсников с «юмористически-официальным» вхождением в студенческую братию. Ваше посвящение состоялось! Да, произошло это не совсем традиционно, точнее, совсем нетрадиционно, в жанре модифицированного экшен-фэнтези, что, в общем-то, в духе времени (я имею в виду видеофильм «Первак»), но думаю, что людям с достаточным чувством юмора это не должно показаться чем-то крайне недопустимым.

В адрес участников и создателей фильма хочу сказать, что это было прикольно, интригующе и хотелось досмотреть кино до конца. Озвучка, от которой мурашки бегали по коже, нагнетала соответсвующее состояние души, и Никита великолепно сумел его передать. А вообще, интересен сам факт создания целого фильма с сюжетом, с титрами в конце и даже с традиционными опечатками в рекламных объявлениях (хотя «апператор» - это уж слишком круто!)

Поздравляю всю инициативную группу с работой и удачной премьерой!

Голосуй, а то проиграешь…

Как назвать площадь между киноконцертным залом «Пенза» и новой филармонией? Дорогие друзья, вы наверняка уже знаете, что на сайте городской администрации стартовало голосование, которое поможет определить название площади.

Горожанам предлагается выбрать один из восьми предложенных вариантов, либо прислать свои предложения по электронной почте — penza-adm@yandex.ru.

Напомним, свое имя площадь должна обрестик 25 марта- Дню культуры.

В настоящее время наибольшее число голосов набрал вариант Площадь искусств, на втором и третьем местах — Фестивальная и Юбилейная площадь. Среди вариантов есть Губернаторская площадь, площадь 350-летия Пензы, а также многие высказались за присвоение площади имени одного из известных людей, жизнь и творчество которых связаны с Пензенской областью, — Ивана Мозжухина, Анатолия Мариенгофа, Владимира Татлина, Лидии Руслановой.

Друзья,

у вас есть возможность отдать свой голос в поддержку понравивше-гося вам варианта или

предложить свой. Возможно, именно ваш голос станет решающим!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.