Здавалка
Главная | Обратная связь

Помолвка — лучший подарок



 

Мужчины и женщины придают большое значение помолвке, однако относятся к ней по-разному. Женщина легче переносит трудности, возникающие за время супружеской жизни, если у нее сохраняются приятные воспоминания о чувствах, которые она испытывала после помолвки. На протяжении всей жизни женщина мысленно возвращается в прошлое, и в ее душе вновь воцаряются доверие и любовь к партнеру.

Когда мужчина берет на себя определенные обязательства, женщина обретает удивительную уверенность в себе, становится более чуткой и отзывчивой. Впоследствии, когда пара спускается с небес на землю и сталкивается с рутиной семейной жизни, женщина вспоминает о прежних романтических чувствах, на нее нисходит вдохновение, и любовь к партнеру вспыхивает с новой силой.

У мужчины тоже запечатлеваются в памяти переживания, относящиеся ко времени помолвки, причем эти воспоминания остаются у него на всю жизнь. Когда он смотрит на свою избранницу не сквозь призму семейных проблем, а с ясным осознанием того, что он готов провести с ней остаток своих дней, к нему возвращаются силы и уверенность в себе.

Пока пара еще не вступила в брак, мужчина может без особого риска испытать свои способности на практике. Таким образом, он набирается опыта, благодаря которому ему будет проще решать аналогичные проблемы в дальнейшем.

 

Пока пара еще не испытала давления брака, мужчина может без особого риска испытать свои способности на практике.

 

Благодаря помолвке мужчина может в дальнейшем воскрешать в своей душе самые благородные чувства. Когда в супружеской жизни что-то не ладится, он мысленно возвращается в прошлое, вспоминает об обязательствах, которые дал своей будущей супруге, и его душу вновь переполняет нежность.

 

Два важнейших навыка

 

Как уже отмечалось выше, на стадии помолвки партнеры должны наслаждаться взаимной любовью, чтобы подготовиться к испытаниям супружеской жизни. На этом этапе партнеры могут овладеть двумя важнейшими навыками, которые в дальнейшем помогут им сохранить брак. Речь идет о способности прощать и просить прощения. Если партнерам удастся овладеть этими навыками до того, как их постигнут первые серьезные разочарования, связанные с супружеской жизнью, они будут готовы к браку. Партнеры, не овладевшие этими навыками, напоминают птицу без крыльев.

Следует отметить, что способность извиняться и способность прощать тесно взаимосвязаны. Когда один партнер искренне просит прощения, другому легче его простить. Если один партнер готов простить другого, у того возникает чувство вины и ответственности за свои поступки. Мужчине непросто просить прощения за свои поступки, если он уверен в том, что его не простят. Женщине тоже нелегко прощать мужчину, который не желает перед ней извиняться. Словом, одно немыслимо без другого.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.