Здавалка
Главная | Обратная связь

Мужчины похожи на паяльную лампу, а женщины на печь



 

Мужчины родом с Марса, а женщины — с Венеры, но если женщина не понимает, что мужчины живут на другой планете, то ей ничего не стоит превратно истолковать поведение партнера, поплатившись за свою ошибку обидой и разочарованием. Нередко у мужчины неожиданно возникает влечение к той или иной женщине, а затем так же быстро пропадает. Мужчины похожи на паяльную лампу. Они быстро распаляются, их страсть мгновенно достигает пика и тут же идет на спад. Женщины превратно толкуют поведение мужчин, потому что сами они не похожи на паяльную лампу. Женщин можно сравнить с печью. Печь нужно долго топить, но и остывает она медленно.

 

Мужчина может сразу испытать сильное влечение, тогда как женщине на это требуется время.

 

Женщине кажется, что мужчина, который испытывает к ней влечение, непременно хочет построить с ней прочные отношения. Она принимает его внимание и интерес за любовь. Когда от этой «любви» не остается и следа, женщина испытывает разочарование и может утратить доверие к мужчинам. Если она не поймет, что мужчины и женщины чувствуют по-разному, она замкнется, и у нее будет гораздо меньше шансов найти подходящего партнера. Женщины, которые не разбираются в мужской психологии, часто испытывают разочарование от общения с мужчинами.

 

Женщины нередко принимают интерес мужчины за желание построить длительные отношения.

 

Разумеется, многие мужчины не просто испытывают влечение к женщине, но и стремятся построить с ней отношения, но чаще всего они это не осознают. Как правило, мужчине просто нравится женщина, и он мечтает к ней прикоснуться. Вот поэтому он и совершает поступки, которые женщина ошибочно истолковывает как признак того, что он мечтает о длительных отношениях.

 

Мужская страсть

 

Мужчина может испытывать страсть к женщине, которую он совсем не знает. Узнав ее получше, он может убедиться в том, что она ему совсем не нравится и у него нет ни малейшего желания с ней встречаться.

Речь идет о хорошо известном феномене. Сегодня женщина кажется мужчине прекрасной и блистательной, а завтра, при ближайшем рассмотрении, представляется нескладной и непривлекательной. Стоит мужчине познакомиться с женщиной поближе, как его страсть начинает угасать. Порой ему кажется, что она не так уж и красива. Иной раз он вдруг понимает, что она ему не подходит. Он и не подозревает о том, что женщина, возможно, рассчитывала на то, что он на ней женится. На Марсе любой без труда поймет, что этот мужчина просто испытывал физическое влечение, но обитательницы Венеры склонны воспринимать интерес мужчины как намек на нечто большее.

 

Женская страсть

 

Женщины превратно толкуют проявление мужской страсти, поскольку сами они воспринимают личные отношения иначе. Женщину прежде всего привлекают определенные качества мужчины, а уж потом — его тело. Сначала женщина хочет узнать мужчину получше, затем она начинает испытывать к нему симпатию, и только после этого у нее возникает физическое влечение и сексуальное желание. По существу, чем больше нравится женщине склад ума и характер мужчины, тем сильнее становится ее физическое влечение к нему. Поскольку сама женщина воспринимает отношения с мужчиной сквозь призму своих чувств, ей кажется, что мужчина, который испытывает к ней физическое влечение, непременно должен быть восхищен ее умом и характером.

Женщинам даже трудно вообразить, как сильно мужчины отличаются от них. Достаточно сказать, что сначала мужчины всегда испытывают только физическое влечение. Если его привлекает какая-то женщина, он, не задумываясь, начинает вести себя так, словно перед ним самая прекрасная женщина на свете, а женщины попадаются на эту уловку. Мужчина просто наслаждается тем, что он испытывает в данный момент. Женщина порой даже не понимает, что завтра ему может точно так же понравиться другая. Если женщина не разбирается в мужской психологии, то она может решить, что все мужчины обманщики или позеры.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.