Здавалка
Главная | Обратная связь

Свидание похоже на собеседование при приеме на работу



 

На Марсе подняли бы на смех того, кто приходит на собеседование в фирму, в которой он хотел бы работать, и начинает придирчиво расспрашивать работника отдела кадров. Как известно, в отделе кадров недолюбливают чересчур развязных претендентов на рабочее место, которые задают слишком много вопросов о фирме во время собеседования.

Удачливый обитатель Марса будет обескуражен, если кандидат на рабочее место начнет расспрашивать его о том, что он думает по поводу своей фирмы, каковы его цели и планы. Прежде чем говорить о себе, любой работодатель хочет узнать, насколько подходит ему этот работник. В этой ситуации роли слушателя и рассказчика распределены заранее.

Для мужчины задавать много вопросов на свидании — все равно что прийти в успешную компанию на собеседование и начать выпытывать у работника отдела кадров, каковы перспективы этой компании. С точки зрения мужчины, это не только оскорбительно, но и глупо, поскольку он просто не получит работу.

На первых свиданиях мужчина знакомит женщину со своим послужным списком. Он словно говорит: «Вот я, вот мои достижения, вот мои способности. Если у вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу». Так принято знакомиться на Марсе. Разумеется, в этот момент женщине кажется, что мужчина не проявляет к ней никакого интереса и не хочет узнать ее получше. Но мужчина видит все в ином свете. Он хочет узнать ее лучше и как раз поэтому рассказывает о себе в расчете на то, что она выслушает его и расскажет ему о себе. А она тем временем не может дождаться, когда он закончит свой рассказ и начнет ее расспрашивать.

 

На первых свиданиях мужчина знакомит женщину со своим послужным списком. Он словно говорит: «Вот я, вот мои достижения, вот мои способности. Если у вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу».

 

Надо отметить, что обитатели Марса стараются получить работу только в том случае, если она им нравится. Мужчина не станет тратить время и силы на то, чтобы произвести впечатление на первого встречного. В конце концов, кому хочется стараться понапрасну, рискуя получить отказ? Если уж мужчина заговорил с женщиной о себе, значит, ради нее он готов рискнуть. Женщина, которая разбирается в особенностях мужской психологии, способна понять, что желание мужчины говорить о себе следует воспринимать не как оскорбление, а скорее как комплимент. Пусть она мечтает не совсем об этом, но пока довольно и того, что он пытается произвести на нее хорошее впечатление.

Мужчины и не подозревают о том, что самореклама, которая так помогает им на собственной планете, может оказаться совершенно бесполезной и даже вредной при общении с женщинами. Мужчины не ведают о том, что жизнь на Венере устроена иначе.

 

Жизнь на Венере

 

Обитательницы Венеры по-разному проявляют заботу о ближних. Если обитатели Марса ориентированы преимущественно на работу, то для обитательниц Венеры главное в жизни — человеческие отношения. Они больше всего ценят любовь, общение и близкие отношения. Разумеется, обитательницы Венеры тоже много трудятся и имеют много других увлечений, однако наибольшую радость доставляют им личные отношения, а сильнее всего они страдают от их отсутствия.

Любая обитательница Венеры бессознательно чувствует, что ощущение осмысленной жизни зависит от трех факторов: от способности любить, от готовности проявить эту способность и от возможности испытать ответную любовь. Все, что женщина делает в своей жизни, направлено на то, чтобы дарить любовь и быть любимой.

Готовности проявить любовь женщина придает куда большее значение, чем умению демонстрировать свои профессиональные навыки. Когда женщина идет на свидание с мужчиной, ее интересует прежде всего его способность поддерживать отношения, а не его профессиональные качества. Впрочем, это не означает, что женщинам нравятся мужчины, не обладающие знаниями и профессиональными навыками.

Компетентные и уверенные в себе мужчины очень нравятся женщинам, но больше всего их привлекает в мужчинах способность поддерживать человеческие отношения. Когда женщина вступает в беседу, она хочет поделиться своими переживаниями. Мужчина сможет произвести на женщину очень хорошее впечатление, если будет ее расспрашивать и слушать. Готовность разделить с женщиной ее чувства и мысли является залогом того, что вы сумеете покорить ее сердце.

 

Компетентные и уверенные в себе мужчины очень нравятся женщинам, но больше всего их привлекает в мужчинах способность задавать вопросы и слушать.

 

Женщины считают, что тот, кто проявляет интерес к другому человеку, задает много вопросов и не пытается превратить беседу в свой монолог. Когда встречаются две женщины, одна из них расспрашивает другую и с интересом слушает ее ответы. Вскоре они меняются ролями. Таково негласное правило, которого придерживаются все обитательницы Венеры.

Даже если одна женщина говорит слишком долго, другая нисколько не волнуется, потому что подсознательно чувствует, что рано или поздно собеседница даст высказаться и ей. Словом, она ждет, когда придет ее черед говорить. Смена ролей происходит в тот момент, когда одна женщина перестает говорить и начинает задавать вопросы другой. Вот тогда другая женщина тоже может излить свою душу. Впрочем, это возможно лишь благодаря тому, что все женщины стараются следовать правилам беседы.

В разговоре с мужчинами этот метод оказывается бесполезным. Женщина задает мужчине вопросы, а тот начинает подробно на них отвечать. Но женщина и не догадывается о том, что после этого он вряд ли начнет расспрашивать ее. Когда женщина проявляет интерес к мужчине, он не понимает, что ему следует задать ей хотя бы несколько вопросов, чтобы показать, что он тоже испытывает к ней интерес.

 

Когда женщина задает мужчине много вопросов, она подает ему едва заметный сигнал, уловив который мужчина должен прервать свои рассуждения и задать вопрос ей.

 

Когда мужчина рассказывает женщине о себе, ему кажется, что ничего другого от него и не требуется, поэтому он даже не подозревает, что женщина хочет, чтобы он задал ей какой-нибудь вопрос. Хотя многим мужчинам все это представляется напрасной тратой времени, именно готовность расспрашивать и слушать женщину служит залогом того, что вы сможете завоевать ее сердце.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.