Здавалка
Главная | Обратная связь

Мы не подходим друг другу



 

«Мне кажется, мы не подходим друг другу, но я решил тебе позвонить, чтобы поблагодарить за все хорошее и пожелать тебе счастья».

На двух начальных стадиях сближения мужчина и женщина вольны экспериментировать. До тех пор пока ваши отношения с партнером не приобрели исключительный характер, вы не в праве требовать от него выполнения обязательств, которые он на себя не брал. Как правило, такие претензии становятся причиной серьезных ссор и разрыва отношений.

На первой и второй стадиях сближения процесс ухаживания напоминает эксперимент. Это не накладывает на вас никакой ответственности. Вы не должны чувствовать себя виноватым зато, что решили прекратить отношения. Иногда проще всего сказать партнеру, что вы не подходите друг другу, и расстаться.

Впрочем, это способ идеально подходит тем партнерам, которые уже достигли третьей стадии сближения, поскольку к этому моменту они уже узнали друг друга достаточно хорошо, чтобы делать подобные выводы.

Вышеописанные приемы помогут вам избежать проблем, возникающих в процессе общения с потенциальными партнерами, и найти человека, с которым вы могли бы разделить свою жизнь. Похожие приемы могут использовать и женщины, которые хотят объяснить мужчине, что как партнер он их не интересует. Женщина может сказать: «Ты меня не интересуешь как возлюбленный. Давай останемся друзьями». Мужчина сразу поймет, что она имеет в виду.

 

Для того чтобы прекратить отношения с мужчиной, женщине достаточно сказать: «Ты меня не интересуешь как партнер. Давай останемся друзьями».

 

Между прочим, многие женщины, в отличие от мужчин, говорят это вполне искренне, поскольку они готовы поддерживать дружеские отношения с мужчинами. Но если женщина не хочет поддерживать с мужчиной дружеские отношения, беспокоиться ей не о чем. Получив такое предложение, он никогда ей больше не позвонит.

 

Двигайтесь вперед

 

Когда вы звоните партнеру и сообщаете ему о том, что вы решили с ним больше не встречаться, вы не просто проявляете чувство такта. Дело в том, что ваши будущие отношения во многом зависят от того, как вы расстаетесь с прежними партнерами.

Если вы относитесь к прежнему партнеру безразлично или испытываете чувство вины, то в будущем вы рискуете повторить те же ошибки. Когда вы расстаетесь с неподходящим партнером, сохраняя в памяти только приятные чувства, вы на один шаг приближаетесь к заветной цели — к вашему идеальному партнеру.

Если вы не смогли тактично расстаться с неподходящим партнером на первой или второй стадии сближения, то в дальнейшем вам придется столкнуться с более значительными трудностями. На стадии влечения вы можете не только определить свои предпочтения и антипатии, но и понять, кто вы такой и кого вы ищете. Готовность отказать тому, кто вам не подходит, является залогом того, что вы сможете найти подходящего партнера. Это в равной степени относится к мужчинам и к женщинам. Тот, кто может отказаться от отношений с человеком, который ему не подходит, становится более привлекательным для подходящего партнера.

 

Глава 16







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.