Здавалка
Главная | Обратная связь

ВЫХОД ИЗ ТЕЛА И ИНСТИТУТ МОНРО



Аналогичное ощущение в высших сферах сновидения – обычное явление в исследованиях выхода из тела Роберта Монро и Института Монро. Чтобы подтвердить его достоверность, к исследованию привлекались многие Магистры и Доктора наук. Техника Монро заключается в естественной стимуляции мозга посредством использования встречных звуковых частот, когда одно ухо слышит слегка другую высоту, чем другое. Сигнал из каждого уха поступает в разное полушарие мозга. Когда мозг пытается выровнять сигналы в двух полушариях, синаптические импульсы входят в “паттерн колебания”. Поскольку сигналы выровнены не совершенно, мозг никогда не сможет синтезировать их постоянно, но сможет делать это какие-то периоды времени, вновь и вновь. Периодические моменты “синхронизации полушарий” автоматически переводят мозговые волны в различные ритмические состояния, такие как альфа, бета и дельта – подражание состоянию мозговых волн продвинутых йогов и медитирующих. При прохождении курса Открытые Врата в Институте Монро, группы участников часто сообщают о совместных путешествиях и одинаковых ощущениях.

Описание одинаковых ощущений при прохождении курса Открытые Врата можно найти в книге Монро Далекие путешествия[16]. Это отчет женщины под номером 2312-CF, и в целях экономии места и времени мы его сильно сокращаем:

“Затем, довольно неожиданно, какая-то мощная сила потянула меня в другую комнату – в одну из УКОС. (УКОС – управляемая кабина с оптимальной средой). Это меня очень удивило, так как я была едва знакома с тем членом группы, который там находился. По правде говоря, он был единственным человеком, с которым мне ни разу не доводилось поговорить. Это был молодой и симпатичный психолог, но по какой-то причине мы оба, казалось, решили избегать друг друга.

На какое-то мгновение я стала всезнающей и, паря над ним, поняла, что его вибрации – это мои вибрации. Я ощутила всепоглощающее желание слиться с ним, стать его частицей и превратиться в одно целое.

Я отдала ему и тело, и душу, а потом возник невероятный всплеск энергии, которая прокатилась и взорвалась внутри нас. Это переживание нельзя описать словами, потому что окутавшая нас полная и абсолютная любовь не сравнима с земными чувствами, ее невозможно даже вообразить…

В этом состоянии мы разговаривали, и я начала понимать, что такое переживание могло случиться только в завершение семинара, так как каждый из нас знал, что случилось бы, “познакомься” мы раньше – думаю, тогда мы просто помешали бы друг другу испытать все то, что случилось за эту неделю…

Я действительно испытала все то, о чем просила, и даже большее. Когда я спустилась в зал для совещаний по окончании сеанса, там царило необычное, приподнятое настроение, все вокруг словно летали на крыльях. Спустившись по лестнице и присоединившись к группе, я увидела “его”. Он смотрел на меня с восхищением, обожанием, словно с ним случилось нечто невероятное. Я не успела сказать и слова, а он уже тихо повторял: “Спасибо, спасибо”. Я почувствовала восторг – все это произошло на самом деле! Мы сравнили свои переживания, стараясь, чтобы один не дополнял своими чувствами историю другого. Однако это было излишне, ведь наши ощущения совпадали, как кусочки головоломки, полностью согласовывались и переплетались. Выяснилось, что оба воспринимали происходящее всеми органами чувств, но самым сильным оказалось осязание.

После этой встречи мы стали жить вместе. С тех пор прошло уже два года, и мы по-прежнему растем и любим друг друга”[17].

В книге Космическое путешествие д-р Кортни Браун рассказывает об ощущениях при прохождении курса Открытые Врата, когда он видел, как, взявшись за руки, группа людей входит в энергетический туннель. После пробуждения он понял, что именно это они и планировали сделать перед началом эксперимента. Все они испытывали одинаковые ощущения. Более того, мы помним, что пленки Монро используются как предварительные средства тренировки видящих на расстоянии в военных целях. В дальнейшем это позволяет им выходить из тела, путешествовать в отдаленные места и точно наблюдать, что они видят. Отсюда очевидно, что внешняя сфера сознания – это реальный план существования, а не просто “массовая галлюцинация”. Это объясняет, почему в восприятии д-ра Брауна группа людей могла разделять общее ощущение.

В трех книгах[18] Монро описывает исследование различных энергетических сфер, окружающих Землю и выше, включая взаимодействующие с ним разумы. Изучая информацию Монро, Лаберже и многих других, следует приучить себя к осознанию того, что более высокие планы существования, конечно, существуют. И, что в результате уместной тренировки, мы можем путешествовать в них так же легко, как путешествуем на этом плане.

Само собой разумеется, если каждый уровень “измерения” – просто другая частота одного и того же вибрирующего эфира, тогда каждое более высокое измерение должно быть полно жизни, намного более любящей, гармоничной и разумной, чем уровень под ним. Эта информация повторяется почти в каждом виде существующих мистических учений.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.