Здавалка
Главная | Обратная связь

МАГНЕТИЗМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО



[Примечание: Нижеприведенная и другие схемы заимствованы с сайта Rockwell International’s Reliance Electric.]

 

Все традиционные теории магнетизма и электричества обязаны своим происхождением эфирным моделям, ибо большая часть исследований была выполнена в 1800-е годы, когда такие модели были в моде. Когда-то верили, что “силовые линии”, образованные магнитом (что мы будем обсуждать ниже), представляют собой физическую субстанцию, которую можно “разрезать” и использовать. Хотя эфирные модели могли бы предполагать, что магниты вытягивают энергию из самого эфира, физики все еще верили, что сила, создаваемая магнитом, существовала в самом магните, а вытягивалась из окружающей энергии “пустого пространства”. Такая точка зрения не менялась с момента ее возникновения; однако будем считать, что она должна быть ошибочной, а эфирная модель предоставит совершенную альтернативу.

 

 

В описанных в главе 2 экспериментах с психокинезом, как электричество, так и магнетизм создавались и контролировались ни чем иным, как фокусировкой сознания. И если сознание других людей в комнате было изначально негативным, субъект истощался намного больше. Более того, при исполнении трюков, энергия, окружающая тело Нинель Кулагиной, теряла половину своей силы, что естественно предполагает, что каким-то образом она могла вытягивать из окружения эфирную энергию и использовать свое тело для посылания и преобразования ее в объекте. Поэтому, если энергия магнетизма могла создаваться только с помощью чистого сознания, было бы трудно отнести магнетизм к силе, существующей просто в самом магните. Магнетизм, как и гравитация и электричество, может создаваться прямо из сознания самого Первичного Существа. А в случае с Кулагиной создание магнетизма происходило спонтанно вокруг нужного объекта, без всяких измеримых силовых линий, связывающих объект с человеком, проявляющим активность. Магнетизм появлялся буквально “их эфира” и именно в том месте, где был нужен.

 

Э-ПОЛЕ И Б-ПОЛЕ

Считается, что магнетизм и электричество – два компонента одной и той же силы, а именно электромагнетизма. Магнетизм называют “Б-полем”, а электричество – “Э-полем”. Они изображаются в виде единой волны, где Е-поле откладывается на горизонтальной оси, а Э-поле – на вертикальной оси; расстояние между осями – 90º. Такое изображение базируется на точном измерении свойств самих полей и считается современным фактом. Нижеприведенный рисунок демонстрирует “традиционную схему (электромагнитной) волновой формы…”, перепечатанную Миссией Энтерпрайз с разрешения У. Л. Эмори, Лаборатория Ультравысокой Радиочастоты, Компания Макмиллан.

 

Схема позволяет наблюдать взаимодействие этих двух сил. Смотря на рисунок, можно видеть, что два поля постоянно находятся под углом в 90º друг к другу.Это называется “ортогональным” отношением, оно станет очень важным, когда мы начнем рассматривать теории, связанные с идеей более высоких “измерений” пространства. Поскольку электромагнитная волна формирует основу нашей Вселенной, все теоретики, изучающие концепции более высоких измерений, считают, что каждое более высокое измерение должно находится под любым поворотом на 90º от трех главных осей длины, ширины и высоты, наблюдаемых нами сейчас! Если это сбивает вас с толку или звучит невероятно, вы на правильном пути! Не зависимо то того, где вы берете угол и поворачиваете его на 90º, вы все равно заканчиваете тем, что мы бы назвали “трехмерностью”. Такой головоломный вывод о существовании “более высоких измерений” пришел из “хрустального шара” математики. Конкретные уравнения демонстрируют следующее: так или иначе у энергии должен быть способ получить “больше пространства” для движения, чем мы видим в трехмерности. Однако это не способствует более легкой визуализации. Часто математики предлагают решения проблем без предоставления прочной визуальной модели, с которой мы могли бы работать.

Когда мы начнем рассматривать модель Рода Джонсона, мы увидим, что существует веская причина именно для такой формы волны; она раскрывает скрытую в ней геометрию. В 19-м веке эта геометрия была независимо обнаружена Джеймсом Кларком Максвеллом, а затем Бакминстером Фуллером, в 1969 году объявившим об этом миру на своем сайте Planet Planning. Джонсон не был знаком с ранними открытиями, когда независимо обнаружил, что электромагнитная волна описывалась той же геометрической формой. Будет доказано, что эта невидимая геометрическая структура является ключевым положением для истинного понимания того, как сознание Первичного Существа из собственного “тела” формирует всю известную нам реальность.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.