Здавалка
Главная | Обратная связь

ДИНАМИЧЕСКАЯ СИЛА, СТАТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ



Давайте не забывать, насколько важна эта волна; это первичные средства, с помощью которых выражается энергия Вселенной. Другой важный и головоломный аспект поведения этой волновой формы связан с тем, что два ее компонента не всегда движутся одинаково. Майкл Фарадей первым определил, что магнитные полянепрерывно вращаются. В научных терминах это означает, что магнетизм – это динамическое поле. Однако он также открыл следующее:

 

Электрические поля совсем не движутся; чтобы двигаться вперед, им требуется динамическое движение магнитной волны.

Научный термин, выбранный для описания чего-то, что не движется, - статический, поэтому электрическое поле называется электростатическим полем.

Это можно визуализировать очень простым способом. Если вы подумаете об объекте, плавающем на поверхности океана, то на его движение влияют только ветер и вода. Поведение электромагнитного поля очень похоже. Если смотреть только на саму электрическую часть этой волновой формы, она не обладает направленным движением. Если вы спросите инженера, почему магнитное поле динамично, а электрическое – статично, он ответит: “Потому что потому”. И все же это очень важно, ибо электромагнитная волновая форма – это первичное средство, с помощью которого энергия движется во Вселенной. И поскольку Нинель Кулагина и другие способны создавать эти силы простой фокусировкой сознания, и в психокинетических тестах с Аллой Виноградовой эти поля колебались в унисон с ее телом, мы понимаем, что имеем дело с чем-то намного более интересным, чем принято верить. Это активная живая энергетическая сила; первичные средства, с помощью которых Универсальное Существо постоянно формирует себя. Этот пункт нельзя недооценивать. Эйнштейн и многие другие твердо верили: когда будет открыто Общее Поле, оно докажет, что вся Вселенная состоит из электромагнитных полей, а не “частиц”.

Следующие важные термины, которые следует рассмотреть, - это “сила” и “энергия”. Мы уже установили, что магнетизму присвоен термин “динамический”, ибо он постоянно движется, а электричеству - “статический”, ибо оно неподвижно. Поскольку наблюдалось, что магнетизм вращается и движется по ряду направлений, такому поведению понадобилось название, и его назвали “силой”. Термин “динамический” - описательный, в то время как термин “сила” – активный, как например, при обсуждении силы, потребной для толчка тяжелого объекта. Следовательно, магнетизм – это динамическая сила, что означает “поле, находящееся в движении”.

В случае электрического поля, Фарадей открыл, что оно неподвижно, на что мы уже указывали на примере обломка, плавающего на поверхности океана. Однако это не значит, что оно не обладает энергией. В данном случае мы имеем поле, выделяющее энергию из себя. Поэтому, если вновь использовать аналогию объекта, плавающего на поверхности океана, можно видеть, что, двигаясь, он будет выделять тепловую энергию, полученную от Солнца. Если рядом с объектом поместить руку, можно ощутить выделяющуюся из него статическую энергию, но чтобы двигать его вперед, понадобится динамическая сила ветра и воды. Вот как электричество питает наши машины. Поскольку сила – это активный термин, означающий, что поле движется в определенном направлении, термин “энергия” был выбран для представления чего-то, что выделяет, оставаясь неподвижным. Отсюда, Фарадей назвал электрическое поле “электростатической энергией”.

Прямо сейчас некоторые читатели рассердятся на то, что мы входим в такие детали, и не захотят изучать и помнить эту информацию, ибо представляется, что она не имеет отношения к повседневной жизни. Также сбивает с толку и то, что два поля движутся вместе, но обладают такими разными свойствами. Если вас заводит в тупик, почему энергия ведет себя именно таким образом, вы в хорошей компании; вплоть до сих пор даже ученые не имели этому объяснения. Однако вскоре мы убедимся, что модель Рода Джонсона объясняет это очень ясно посредством простого геометрического проекта. Хотя сейчас это звучит глупо, движение между магнитным и электростатическим полями демонстрирует обмен энергией между двумя параллельными Вселенными, каждая из которых определена и взаимосвязана с простой геометрией! Вот почему описание нашего мира как “трехмерного” не корректно. Между, по крайней мере, двумя “измерениями” или областями “виртуального” пространства существует обмен силой и энергией, формирующий всю известную нам реальность. Поэтому можно видеть, что такое поведение электромагнитной волновой формы очень важно; оно содержит секретный ключ, позволяющий открыть тайны Космической Шахматной Игры так, что мы сможем реально увидеть “доску” и все находящиеся в игре “фигуры”. А сейчас мы продолжим исследование поведения электромагнитной волны, и как оно увязывается с теориями эфира и технологией.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.