Здавалка
Главная | Обратная связь

ГИРОСКОПЫ ПОБЕЖДАЮТ ГРАВИТАЦИЮ



В предыдущей главе д-р Брюс ДеПальма продемонстрировал следующее: электричество можно вырабатывать простым вращением магнита по способу гироскопа. Также интересно указать, что вращающиеся магниты могут производить гравитационные эффекты. Перед началом обсуждения, если мы вернемся к эксперименту с Падением Вращающегося Шара (глава 4), то увидим, что с помощью различия между падением вращающегося и не вращающегося стального шара наблюдались определенные антигравитационные эффекты.

 

Следует напомнить: не “похоже” на то, чтобы гироскоп сдвигался со своего положения – он обладает большой инерцией. Это можно почувствовать, поворачивая его в руках; пока он движется, он будет сопротивляться вашим усилиям. Или вы даже можете сбалансировать нижнюю ось гироскопа на пальце и поразить своих друзей тем, что он наклонится почти на 90º, но не упадет. Именно простые принципы гироскопа позволяют самолетам оставаться стабильными в полете. Гироскоп ощущает любое движение и сопротивляется ему, что позволяет чувствительным инструментам вокруг него определять изменения и посылать соответствующие движения стабилизаторам на крыльях для сохранения уровня самолета. Без этого, попытка летчика удержать самолет на курсе, превращалась бы в намного более сложную задачу.

Мы установили, что гравитация – это стремление всех частей Первичного Существа искать Единство, искать Центр. Следовательно, когда мы наблюдаем такое стремление на планетах, именно сила эфира, текущего вниз в гигантское планетарное тело, создает гравитацию. Поверхность Земли сродни “экрану”, через который мы пройти не можем, а эфир может. Поэтому нас “захватывает эфирный ветер” и толкает вниз. Однако эфир также течет и во всю другую материю, включая нас, поэтому, конечно, возможно, что в природе, кроме потоков, направленных вниз, существуют и другие более слабые потоки эфира. Согласно Принципу Эквивалентности Эйнштейна “другие потоки” с различными направлениями обладают теми же математическими свойствами, что и гравитация, и мы помним, что эти силы называются инерцией. Следовательно, будучи намагничен и вращаясь, гироскоп способен использовать и “избавляться” от энергетической власти инерции эфира точно таким же способом, каким он “избавляется” от свободной электрической энергии. При вращении, обычно текущая вниз эфирная сила гравитации меняет направление и излучается краями гироскопа, уменьшая вес объекта.

В качестве совершенного научного примера этого явления, появившегося в средствах массовой информации, мы можем процитировать статью, опубликованную в Электронном Телеграфе в воскресенье, 21 сентября 1997 года:

Используя гороскоп, “Ученые “побеждают гравитацию”

Роберт Мэтьюс, научный обозреватель

 

КОЛЛЕКТИВ ученых, при поддержке ведущей японской многонациональной компании, объявляет, что нашел способ генерирования “антигравитации”, используя только вращающийся гироскоп. Хотя заявленный эффект крайне слаб и приводит к потере веса всего на 1:7000, группа настаивает на том, что этот эффект не может объясняться погрешностью эксперимента. Такие заявления уже делались на протяжении, по крайней мере, десятилетия и всегда вызывали ожесточенную полемику. Согласно традиционной физике, ни один объект не может генерировать антигравитацию или даже замечать ее влияния…

Сейчас в костер полемики об антигравитации подброшено новое топливо: Хидео Хайясака, его коллеги с факультета машиностроения Университета Тохоку, Япония, и японская компания Мацусита. Группа провела новую серию экспериментов, направленных на обнаружение антигравитации, генерированной маленьким гироскопом.

Принцип, положенный в основу эксперимента, очень прост. После того, как скорость вращения гироскопа достигала 18000 оборотов в минуту, его помещали в герметический контейнер и позволяли падать между двумя лазерными лучами. Любое уменьшение силы гравитации регистрировалось в виде небольшого увеличения времени, требующегося для падения с высоты 1,8 метра.

В серии из 10 попыток, группа обнаружила, что время падения вращающегося гироскопа увеличилось приблизительно на 1/25000 секунды, по сравнению с не вращающимся гироскопом, что эквивалентно антигравитационному эффекту как раз 1:7000…”

Статья ясно демонстрирует следующее: свидетельство “просочилось” в средства массовой информации, хотя не исходило ни от американских ученых, ни от американских газет. Другие исследования показывают, что этот феномен не ограничивается одним гироскопом. В диссертации д-ра Занг Чен Бина Общая Теория Вселенной, он упоминает следующую аномалию: вращающаяся пуля может лететь на более длинные расстояния, причем ее траектория подвергается небольшому или совсем не подвергается изменению вследствие гравитации. В той же диссертации он сообщает об открытии японских ученых: вращаясь, электрический волчок значительно уменьшает свой вес. Этот факт приводится в Ответах Ванг Ян Ченга в книге Неразгаданные Тайны Мира, Китай 1994.

Итак, уменьшение гравитации 1:7000, полученное коллективом исследователей при поддержке Мацусита, вряд ли повод для великого праздника, но оно демонстрирует следующее: работает фундаментальный принцип, который нельзя игнорировать и который находится прямо перед носом современных общепринятых моделей физики. [1, 2]

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.