Здавалка
Главная | Обратная связь

СВЕТЯЩИЙСЯ МАГНЕТИЗМ/ШАРОВАЯ МОЛНИЯ



Мы начали эту книгу с описания энергетики эфира, следуя идее, что эфир – бесспорно, сознательная энергия, рабочая субстанция Первичного Существа, частью которого являемся все мы. Затем мы предположили, что основные компоненты вибрации – свет, звук и геометрия – раскрываются в качестве фундаментального аспекта функционирования эфира в сотворении пространства и времени. В предыдущих трех главах мы видели, что, с помощью вращения, магнетизма и сознания, Дыханием Жизни можно воспользоваться для создания антигравитации и получения потенциально безграничной, свободной энергии. В то время как мы исследовали несколько устройств, способных уменьшать гравитацию, представляется, что диск Серла способен полностью ее устранять. (Для тех, кто глубже интересуется этой темой: представляется, что Таунсенд Т. Браун создал работающую установку для получения антигравитации с помощью крайне высоких уровней электростатической энергии.)

 

Наше знание эфира, его внутренней связи с сознанием, его основной структуры как жидкообразной энергетической субстанции, и способность использовать его посредством технологии, расширяются по мере продолжения чтения этой книги. В этой главе мы начнем видеть, что три главных компонента вибрации – свет, звук и геометрия – возникают как результат деятельности универсальных сил в структуре эфира. Геометрия, с которой мы будем иметь дело в этой главе, - сфера, ибо ее существование - самое главное во всех будущих главах. Мы будем фокусироваться на связи между эфирной энергией, сферической геометрией и светом.

В предыдущей главе мы упоминали статью Джона Томаса, пролившую свет на работу и свойства устраняющего гравитацию левитирующего диска Серла, и как они связаны с магнетизмом и эфирной энергией.

В отрывке из книги Томаса Антигравитация: Мечта стала реальностью, цитируется работа неизвестного австрийского физика Карла Шапеллера (умер в 1947 году), объясняющая необычные эффекты, связанные с левитирующим диском Серла, и как он работает. Как мы указывали раньше, одним из самых странных эффектов, создаваемых левитирующим диском, было розовато-голубоватое свечение, наблюдаемое вокруг диска, пока он летал в воздухе. Этот эффект называется “ионизацией”, и естественно происходит тогда, когда молекулы газа заряжаются электромагнитной энергией настолько сильно, что начинают испускать фотоны, излучать свет. Поскольку Эффект Серла создается ни чем иным как мощными вращающимися магнитами, такой странный визуальный эффект вынуждает задать несколько глубоких вопросов о природе самого магнетизма. Почему некие формы высокоэнергетичного магнетизма светятся, и имеет ли свечение какое-то отношение к тому, почему левитирующий диск устраняет гравитацию, а другие установки нет? Представляется, что вдохновившая профессора Серла работа Шапеллера предлагает ответ.

Статья Томаса излагает взгляд на магнетизм, который сейчас нам уже должен быть знаком, а именно: магнетизм – это область, гдесобирается окружающий эфир, чтобы течь в одном направлении. И это не трудно представить, ибо мы уже продемонстрировали, что магнит способен концентрировать, фокусировать и закручивать эфирные энергии намного более направленно, чем немагнитный материал. В статье, термин “первичный магнетизм” относится к магнетизму, с которым мы знакомы в повседневной жизни, и Томас определяет его как “крупномасштабное движение эфира”. В нижеприведенном отрывке он идет дальше, предполагая, что:

 

“Первичный магнетизм (создает) скопление окружающего (эфирного) полотна пространства. Из (этого полотна) он (высвобождает) больше фундаментальной энергии за счет интенсификации первичного магнетизма.

На определенной стадии система (приходит) в равновесие (или баланс, каков бы он ни был), собирая (окружающее эфирное) полотно пространства. Из (этого полотна) (создается или осаждается) энергия.

Когда (плотностьэнергии, собранной магнитной силой в области так называемого “пустого” пространства) (достигает) требуемого уровня, создается материя. В “естественном” состоянии система принимала бы сферическую форму и становилась тем, что Шапеллер называл “светящимся магнетизмом…”

 

Существование “шаровой молнии” сейчас уже общепризнанно, но до сих пор она не поддается объяснению, за исключением попыток, предпринятых без традиционного математического доказательства. Странные антигравитационные (эффекты, создаваемые шаровой молнией) и индуктивные эффекты (когда представляется, что молния вытягивает энергию из самой себя), фантастическая энергия шаровой молнии тесно увязываются с теорией Шапеллера о светящемся магнетизме.

Если магнетизм – ни что иное, как крупномасштабное движение эфира, тогда, согласно теории, при наличии достаточного количества движущегося эфира, пересекается критический порог, и он начинает создавать свет (создавать материю) и излучать тепло. Чтобы лучше познакомиться с этим интригующим феноменом, мы приведем выдержку с вебсайта д-ра Джона Нордберга о шаровой молнии. Нордберг взял ту же концепцию сферического “светящегося магнетизма” (который он называет “шаром света”) и расширил ее в исчерпывающую “грандиозную общую теорию” физики, пытающуюся объединить различные силы и разрешить современные несоответствия между относительностью и квантовой механикой. Он верит, что атомы и звезды состоят из “шаров света” и обладают одинаковыми свойствами. Теория Нордберга начиналась с простого наблюдения таких феноменов как шаровая молния, которые не могут быть объяснены в традиционных моделях:

 

“Существует интересная форма молнии, называемая “шаровой молнией”. Многие ученые не верят в эту форму, ибо не существует физической теории, способной предложить удовлетворительное объяснение. Очевидно, модель частицы как “шара света” (где все фундаментальные атомные и субатомные частицы представляются как самоподдерживающиеся шары света) объясняет шаровую молнию. Шаровая молния – это шары света (как в модели вышеописанной физики).

Шаровая молния может возникать при соударении двух вспышек света. Обычно одна вспышка движется с облака на землю, а вторая – с земли к облаку. Когда они встречаются (если правильно поляризованы), часть энергии заворачивается вокруг себя в полугармоническом паттерне… Иногда две вспышки так высоко поляризованы и обладают такими подходящими друг к другу волновыми паттернами, что образуется больше, чем один шар. Возникает цепь шаров. Это так называемая “бусинковая молния”… Иногда молния от облака к облаку будет создавать шаровую молнию, наблюдаемую с земли или с самолетов.

Размеры шаровой молнии

 

Представляется, что шаровая молния имеет определенные размеры. Наиболее известный размер – это размер баскетбольного мяча. Ограничение размеров основывается на энергии создающих шары вспышек.

Также, представляется, что молния внутренне негармонична. Например:

 

• шары быстро угасают – их трудно снять на пленку или на видео

• шары излучают фотоны – более того, их можно видеть

• иногда наблюдается, что шаровая молния угасает с “шипением”

• наиболее часто наблюдается, что шаровая молния угасает в виде взрыва.

В качестве личного примера наблюдения шаровой молнии: отец автора (Уилкока) наблюдал ее, лежа больным в загородном доме своих родителей в Андиронакских горах в штате Нью-Йорк. В этой местности очень часто бывают сильные грозы с молниями. С шумом, блеском и силой десятисантиметровый шар света влетел в дом через электрическую розетку, прожег на своем пути длинную прямую дорожку в ковре и с взрывом вылетел через розетку на противоположной стене. Произошел небольшой пожар и разрушение, но отец остался невредим.

 

7.2 ЭФИР = СВЕТ

Итак, при наличии данных д-ра Нордберга о шаровой молнии, можно лучше понять результаты исследования Шапеллера, ставшие разумным основанием для создания успешного прототипа антигравитационного летающего диска д-ра Серла. Отсюда можно видеть, что сферическая форма – это “естественное состояние”, когда эфир течет в наш мир и достигает равновесия. Представляется, что в случае шаровой молнии, у энергии появляется возможность естественно достигать совершенного равновесия и поддерживать свое существование в течение короткого периода времени. Работа Шапеллера может быть реально повторена в лаборатории, что и сделал позже д-р Серл. Здесь следует усмотреть ключевое положение: когда эфирные силы текут и достигают равновесия в нашем реальном пространстве, они воспринимаются как свет, естественно принимающий сферическую форму и напоминающий мыльные пузыри различных размеров.

Мы уже демонстрировали свидетельства, такие как эффект Аспдена, предполагающие, что эфир ведет себя как вибрирующая жидкость. Помните, что световые или звуковые волны могут проходить сквозь воду, и их можно обнаружить; вода будет средой, в которой они движутся. Аналогично, представляется, что свет – это движение импульса энергии в жидкообразной эфирной среде. Мы уже говорили, что единственная “реально” существующая вещь – это сам эфир; а свет, звук и геометрия, так же как и другие силы, такие как электромагнетизм и тепло, - просто разные частоты вибрации эфира, когда он движется в среде. Это положение нельзя недооценивать; не “существует” ничего, кроме самого эфира.

 

Эйнштейн приписывал свету самую высокую возможную скорость вибрации энергии/материи во Вселенной; следовательно, свет можно рассматривать как способ описания вибраций эфира, придание ему простой объединяющей особенности. Мы уже говорили, что “любовь” – это тенденция эфира вибрировать в большей общности с Единством. Сейчас мы может прибавить к этому идею о том, что свет – самая высокая вибрация эфира, которую мы можем наблюдать. Следовательно:

 

Свет и Любовь – взаимозаменяемые термины, оба представляют собой вибрацию эфирной энергии в большей общности с Единством.

Шапеллер и Нордберг полагают, что сфера – это естественная “точка равновесия” магнитной/эфирной энергии, воспринимаемая как свет. И как мы предположили раньше, простое геометрическое определение сферы следующее: сфера – это первичная точка объединения и равновесия любых вибраций. Как можно видеть в фильме о космонавтах Космический Челнок, плавая при нулевой гравитации или в свободном падении, жидкости будут естественно формировать сферические шарики; это результат оказываемого на них давления, равного во всех направлениях. Сфера – это форма совершенного равновесия, которое достигается в жидкости, когда внутренние и внешние давления приходят в идеальное равновесие. Следовательно, поскольку представляется, что эфир обладает свойствами жидкости, сферу можно рассматривать как первичное равновесие, самую высокую вибрацию, самое чистое Единство, которое когда-либо могло существовать.

Свет и Любовь – взаимозаменяемые определения эфирной энергии, пребывающей в союзе с Единством.

Помните, что Свет поддерживает самую высокую частоту вибрации всех энергетических полей, которые мы обсуждали, в том самом смысле, в каком сфера представляет это геометрически. Следовательно, не должно оказаться сюрпризом, что многие духовные традиции фокусируются исключительно на Свете и Любви как на первичной особенности Бога. В эзотерических традициях, таких как пифагорейские и платоновы школы мистерий, и многих восточных учениях, сфера тоже ассоциировалась с Богом, хотя часто маскировалась в двумерные изображения окружности или круга с точкой в середине, что также относится к Солнцу. Воистину, мы видим визуальное представление самых высоких и самых тонких вибраций в жидкообразной эфирной среде, которые, по нашему предположению, формируют тело Первичного Существа.

Это очень значимое положение, ибо теория д-ра Нордберга и концепция “сияющего магнетизма” Шапеллера полагают, что та загадочная эфирная энергия/Единство, которую мы называем Богом, является чистым Светом. Современные традиционные ученые часто рассматривают это положение как причудливое метафизическое верование, не имеющее ничего общего с “истинной реальностью”. Свет рассматривается как фотон, являющийся просто одной из разновидностей “частиц”, хотя частицы обладают тенденцией легко демонстрировать себя как волны, в зависимости от того, как вы их измеряете! Но при наличии новой информации, даже хотя эфир ведет себя как жидкость, в то время как свет не обладает какими-либо ее свойствами, легко прийти к выводу, что термины эфир и Свет взаимозаменяемы.

Сферический любящий свет – первичное определение эфира, ибо он является самой высшей формой вибрации и истинной природой Первичного Существа.

С научной точки зрения можно видеть, что связь между эфиром и Светом прослеживается благодаря работе Эйнштейна с относительностью, где энергия и масса напрямую и математически сплетены со скоростью света. Как знает каждый, при атомном взрыве высвобождается огромное количество слепящего белого света; свет настолько силен, что способен испепелить все на своем пути. Именно этот “момент вспышки” раскрывает, что формирующаяся из эфира материя - ни что иное, как сильно сжатая форма света. Поэтому многие теоретики, такие как Нордберг и ученые, внесшие вклад в сайт Кили и Институт Новой Энергии, считают, что в эфире и физической материи, свет- это сжатая форма, которая позднее способна высвобождаться. По существу, эфир – это сжатая форма всех вибраций, будь то свет, звук, тепло или что-либо еще.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.