Здавалка
Главная | Обратная связь

АППАРАТУРА СФЕРИЧЕСКОГО СВЕТА



Возвращаясь к статье Томаса, мы узнаем, что Шапеллер сконструировал прибор, названный “диномагнитным генератором”. Этот прибор позволил создать существующий длительное время шар “светящегося магнетизма” в лабораторных условиях. Благодаря этому он смог доказать, что, основываясь на его теории эфира и магнетизма, можно создавать аппаратуру. Довольно сложное описание этого прибора таково:

“По существу, (прибор) состоит из пары катушек, примотанных к полой керамической (сфере), находящейся (внутри другой) сферы (из) железа. Катушки представляют собой медные трубки, обернутые постоянным электретным материалом… (Электретный материал способен накапливать электромагнитный заряд, поэтому посредством медных катушек Шапеллер создал сферу, способную фокусировать электромагнитную энергию.) Так появился диномагнитный генератор.

Для превращения магнитной энергии в механическую, используется ротор, тоже выполненный в форме медной трубы, обернутой электретом. Сфера работает только после того, как электретный материал поляризуется. (“Поляризация электрета” означает, что вы должны внести в него электромагнитный заряд прежде, чем прибор начнет работать. Тогда у нас вновь есть сила вращения, включенная в создание светящегося магнетизма. В данном случае, вращение создается описанным выше ротором.)

 

Из-за сложной терминологии теории Шапеллера, ее трудно понять, то есть отделить от странности самой концепции. После нескольких прочтений можно прийти к выводу, что “светящийся магнетизм” или осаждение эфира начинается тогда, когда в данной точке электрические и/или магнитные поля достигают огромных значений. Представляется, что это функция описанного выше статорного прибора”.

Из вышеприведенного, краткого описания можно видеть, что сферическая камера Шапеллера создавала огромное сжатие эфирной энергии в маленькой точке, аналогично силам грозы, создающим аномалию шаровой молнии. Сферическая форма железа и керамического сердечника действует в качестве увеличительного стекла для всей электромагнитной энергии, направляя ее в центр, когда машина работает на полной мощности. И именно в центральной точке сферы “электрические и/или магнитные поля достигают огромных величин”. (Как мы увидим в следующей главе, звуколюминесценция работает точно так же, но вместо электромагнитной энергии, сферическая камера фокусирует звук для создания сияющей эфирной вибрации света.)

 

7.4 “ВАКУУМНЫЕ ДОМЕНЫ”

Русские ученые д-р Алексей Дмитриев, В.Л. Дятлов и А.В. Тетенов опубликовали на сайте Millenium Group (на английском языке) статью под устрашающим названием “Планетофизическая функция вакуумных доменов”. Эта статья входит в дальнейшие детали, касающиеся «шаров света”, которых мы не ожидали. Шаровая молния – всего лишь один из ряда естественных явлений, которые Дмитриев и другие относят к разряду “вакуумных доменов” или ВД. Представляется, что для некоторых людей этот термин достаточно неудобен, ибо мы часто думаем о слове “домен” в значении “места, управляемого человеком (таким как король)”.И по весьма очевидным причинам, в английском языке буквы ВД (VD – видеодиск) не отражают вкладываемого в них в данном случае смысла. В этой модели слово “домен” используется в более общем смысле – “область с четкими границами, где действуют определенные правила”. Также, мы помним, что слово “вакуум” часто используется вместо слова “эфир”, поскольку эфир – это “энергия, всегда существующая в вакууме”. Поэтому, “вакуумный домен” – это область с четкими границами, где эфир прямо вливается в нашу физическую реальность и создает измеряемое энергетическое изменение. Бесспорно, шаровая молния – один из примеров работы “вакуумного домена”.

Истинная ценность статьи Дмитриева и других в том, что кроме шаровой молнии, определяются намного больше природных явлений; более того, мы узнаем намного больше о том, как ведут себя эти явления. Чтобы помочь объяснить происходящее, приводится полный спектр математических уравнений. В этой книге мы не рассматриваем эти уравнения, но свойства и поведение “вакуумных доменов” будут нам очень интересны.

Как утверждают авторы, самое важное следующее: в вакуумном домене (ВД) силы электромагнетизма и гравитации обычно работают вместе, в то время как вне ВД, это не так. По определению ВД-ы могут проходить через любой вид материи, ибо состоят из той же энергии, что и материя. Авторы приводят уравнения для демонстрации того, что внутри ВД гравитационные волны автоматически превращаются в электромагнитные, а последние воспринимаются нами как свет. В теории эфира, гравитация и магнетизм – разные формы движения эфира, поэтому имеет смысл следующее: если в маленькой области удастся создать достаточно большую скорость движения эфира, можно наблюдать совместную работу этих полей.

Согласно Дмитриеву и другим, на Земле ВД-ы возникают повсюду, будь то в магнитном поле, слоях атмосферы или внутри самой Земли. Поскольку ВД-ы могут быть достаточно большими и управлять силами гравитации, они обладают невероятной силой. Как утверждают авторы, торнадо – один пример ВД в действии. Мощные области энергетической силы могут создавать в Земле “огромное торсионное напряжение”, что в свою очередь влияет на так называемые “тектоники плит” континентов и сейсмическую активность Земли. Также, они создают внезапные аномальные изменения в магнитном поле Земли в локализованных областях.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.