Здавалка
Главная | Обратная связь

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР: МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЕДИНСТВА



Второй самый главный принцип модели Кили – “нейтральный центр”. Нейтральный центр всегда будет находиться точно в центре любой ЕС или гармонической сферы эфира/Света. Чтобы понять, почему центр ЕС так важен, подумайте еще раз о наблюдении (в 1951 году) светящейся массы в центре колонны торнадо. Кили очень выразительно писал о том, как невероятно мала истинная сердцевина “нейтрального центра”, но она служит объединяющим центром действия всех эфирных сил. Весь втекающий эфир (как в случае с гравитацией Земли) будет сжиматься в нейтральный центр, где давления просто невообразимы. Однако именно в этой точке вся гравитационная сила будет очень мала, ибо для “сражения” двух противоборствующих сил больше нет другого такого места, где они уже находились бы в совершенном равновесии. Поэтому, не смотря на очень высокое давление, в этой точке гравитационные и энергетические силы нейтральны, отсюда и название “нейтральный центр”.

В модели Кили, именно этот Центр представляет собой истинное Единство Бога, объединение всех вибраций. Во всей Вселенной, каждая ЕС (включая иерархию духовных тел человека) связана с любой другой посредством Центра, в котором нет ни времени, ни пространства, только Единство. И на метафизическом или духовном уровне нас просят визуализировать следующее: вся материя, весь эфир, вся Любовь, весь Свет, вся Жизнь, вся Вселенная эманируются из единственной энергетической точки, которую можно назвать Богом или Одним. Более того, пространство – это иллюзия, формирующаяся втеканием и вытеканием эфира из Центра. На самом деле, Центр везде и нигде одновременно!

Смущает, не так ли? Некоторые из этих концепций могут потребовать большой ментальной гибкости. И хотя очевидно, что это не очень легко визуализировать, мы можем облегчить этот процесс. Представьте, что вся видимая Вселенная расположена на поверхности оболочки воздушного шара, а затем вы выкачиваете из него весь воздух. Как только весь воздух вышел, вся внешняя поверхность шара сжалась в единственную крошечную точку. Если все находящееся на поверхности шара ещекаким-то образом “существует”, тогда что пребывает в этой точке?

В Одной Точке в Центре существует вся Вселенная.

Только в этот момент она полностью “свернута”. Когда вы надуваете шар снова,

Из Одной Точки в Центре разворачивается вся Вселенная, чтобы создавать “иллюзию” пространства и времени.

На каком-то уровне это может показаться абсурдным, однако источники, такие как Говорит Сетх, настаивают на том, что именно так реально функционирует наша многомерная Вселенная. Для наших целей заметим: энергия непрерывно пульсирует в и из Центра так быстро, что обычно мы никогда не обнаруживаем промежутки времени, когда энергия Вселенной полностью сфокусирована в Центре; представляется, что все происходит одновременно, то есть все вибрации существуют в одно и то же время. У некоторых людей был опыт движения в Центр, который группа Ра называет “разумной бесконечностью”. Центр всегда виден как слепящий белый свет и сопровождается ощущением огромной невыразимой радости. Те, кто видит Центр, сразу же его узнают, ибо это и есть их истинный изначальный Дом. В некоторых случаях им очень трудно его покинуть, чтобы вернуться к “нормальному” существованию здесь на Земле.

И вновь, в любое время, когда из центральной точки нашей Вселенной вдыхается и выдыхается сферическое энергетическое поле, возникает “единица сознания”. По мере продолжения изложения материала, мы будем объяснять следующее: на самом деле, не существует ничего КРОМЕ «единиц сознания” в различных формах, от субатомной до космической. Более того,

Энергия всех ЕС во Вселенной непрерывно сжимается и расширяется из одной “точки” Единства, со скоростью намного превышающей ту, которую мы способны воспринимать физическими телами.

В Центре не существует ни времени, ни пространства, ни движения. Поэтому, когда в сферической “единице сознания” энергия втекает в центр (как в случае с торнадо), она одновременно излучается из центра. Это напоминает непрерывное “дыхательное” движение. Если бы в поляризованной ЕС нам удалось в достаточной степени замедлить движение энергии, текущей от севера к югу, мы бы наблюдали следующую картину. В Центре возникают пульсации энергии, текут вниз по трубе, выходят из южного полюса, искривляются над низом, уходят наружу сферы, проходят над верхом и снова направляются вниз к северному полюсу трубы, чтобы заново поглощаться Центром. (И, как мы увидим в последующих главах, поверхность Солнца демонстрирует неопровержимое свидетельство вспучивания, когда его поверхность заметно увеличивается и уменьшается в размерах каждые 160 минут.)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.