Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРОБИТЫЕ” (КАК ДЫРОКОЛОМ) ОБЛАКА



У тех, кто считают, что вышеприведенный снимок природных самосветящихся образований должен “мошенничеством”, и что не существует другого свидетельства для подкрепления этой идеи, следующий снимок вызовет несколько новых вопросов. В Мельбурне, Флорида, в ноябре 2000 года, Мэтт Брагау и Питер Блоттмен сфотографировали несколько необычных облачных образований, настолько отличных от “нормы”, что Национальная Служба Погоды дала им импровизированное название “пробитые (как дыроколом) облака”.

Пробитые (как дыроколом) облака” в Мельбурне, Флорида, 12 ноября 2000 года

В статье на сайте www.floridatoday.com/news/columnists/larimer/1112001arimer/htm были опубликованы несколько фотографий этих образований. Также нам говорили, что они выровнены с магнитным полем Земли в направлении север-юг. Похожее образование наблюдалось и фиксировалось здесь в 1993 году. Представляется, что данные метеорологами объяснения являются натяжкой.

“…”пробитые (как дыроколом)” образования были выровнены в направлении север-юг. Это предполагает наличие в атмосфере некоего вида “волны”, вызвавшей подъем/опускание воздушных слоев.

Это явление вынуждает кристаллы льда в нисходящей части волны попадать в сверхохлажденный (жидкий) слой облака. Когда такое происходит, кристаллы льда растут (за счет жидких капелек). Поэтому, в перисто-кучевых облаках пробивается отверстие”.

Сейчас доказательство под рукой. Вместо необъяснимой “волны” в атмосфере, которой странно “хочется” тянуться с севера на юг и пробивать совершенные овалы в облаках с воздушными “слоями”, намного более вероятно, что такие эффекты создаются природными самосветящимися образованиями, выровненными с магнитным полем Земли и поднимающимися вверх благодаря подземным тектоническим процессам, происходящим в этой области. Тогда, как это делают “радарные ангелы”, они плывут вверх от земли и, проходя через атмосферу, создают электромагнитные изменения. В данном конкретном случае слой облака оказался достаточно тонким и холодным для того, чтобы электромагнитная энергия ПССО могла ионизировать облака и образовывать видимые тонкие отверстия кристаллов льда. Такие облачные образования наблюдались бы намного чаще, если бы не тот факт, что большинство облаков достаточно толстые для того, чтобы поглощать влияние поднимающихся энергий и рассеивать их без формирования видимых образований.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.