Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 10: Вихри: сдвиги времени и уровней измерений



10.1 “БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК”

 

В 1976 году в своей книге “Бермудский Треугольник”, Чарльз Берлиц сообщает о наличии более ста документально зафиксированных исчезновений кораблей и самолетов в районе круга, расположенного между юго-восточным побережьем Флориды, Пуэрто-Рико и Бермудами, и более тысячи смертей, начинаяс 1948 года. В большинстве случаев не найдено ни одного тела и ни одного обломка, нет ни малейшего следа утечки топлива или обломков самолетов. В ряде случаев обнаружены дрейфующие корабли с исчезнувшим экипажем, выживают только животные, такие как птица или собака. Однако некоторым удалось выжить и рассказать о многих аномалиях, которые сейчас нам уже знакомы, включая прекращение работы электромагнитных приборов, вращение стрелки компаса, появление на небе в ясный день желтого светящегося газа. Очевидцы рассказывают, что даже океан выглядел по-другому, и они не были уверены, над каким районом пролетают.

По какой-то причине, представляется, что это явление достигло пика между 1945 и серединой 70-х годов. С 70-х годов число сообщений значительно уменьшается, или метафизическое сообщество теряет интерес к исследованию этого явления. В то время как некоторые воспользовались уменьшением случаев исчезновений как свидетельством того, что феномен Бермудского Треугольника - “мистификация”, вполне могло быть и так, что правительство, военные и коммерческие корабли “получили предупреждение” и прекратили движение в самых опасных районах. Также, вполне возможно, что внутренние процессы Земли сдвинулись, и это место стало менее активным. А вот что еще более важно: факт остается фактом, даже с помощью самых передовых исследований и спасательных техник, при наличии очень точных сведений о местонахождении кораблей и самолетов, ни один из них не был обнаружен. Не было найдено ни одного обломка, корабли просто исчезали, включая Морскую Королеву – огромный 130-метровый грузовой корабль, и Циклоп, с 309-ю пассажирами на борту и весящий 19 тысяч тонн.

Случаи исчезновения кораблей в этом районе начинаются в начале 1800-х годов. Количество исчезновений увеличивалось вплоть до того момента, когда было выполнено и опубликовано исследование Берлица. Преобладалаидея о том, что в этом виноваты военные действия, хотя исчезновения продолжались и после окончания Гражданской Войны. В 1945 году над этим местом начали исчезать и самолеты. Это позволило общественности предположить, что исчезновение кораблей и самолетов вызвано одной и той же причиной. Из этого открытия и родился термин “Бермудский Треугольник”. Сообщения об исчезновениях множились, порождая таинственность, страх и разные гипотезы.

Чарльз Берлиц – ученый, знаток ряда языков и автор популярных книг по обучению языку, входящих в курс обучения студентов колледжей и библиотеки путешественников по многим странам мира. Книга Бермудский Треугольник синтезирует много разных источников информации и теорий, и обладает чудесным, творческим и читабельным вкусом. Не вдаваясь в детали, книга Берлица была бестселлером, и ее легко можно найти в книжных магазинах и в библиотеках в разделе 001, мы же просто перечислим несколько самых значимых исчезновений кораблей и самолетов, а затем перейдем к аномалиям, сообщенным выжившими. Эта информация подведет к “следующему шагу” этой книги, где от обсуждения технологии мы перейдем к гипрепространственной физике, демонстрируя, как сдвигающиеся энергии отражаются в квантовой сфере и Космосе.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.