Здавалка
Главная | Обратная связь

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ МАЙКА МАРКЭМА



Далее Декер цитирует “неподтвержденную и весьма сомнительную” информацию, которая может или не может быть правдивой. Мы приводим эти сведения, допуская, что некоторые или большинство из них ложные; однако если кое-что соответствует истине, то является действующим и очевидно опасным технологическим применением этих принципов. “Открытие” Бенджамина Франклина электричества в змеевике из металлической проволоки стало настоящим шокирующим прорывом. Аналогично, опасность связана с относительно недостаточным пониманием того, как функционируют вихревые и энергетические явления.

Первые два случая, о которых сообщает Декер, заимствованы из статей группы газетных репортеров “Фортеана”. Они рассказывают об одном и том же человеке по имени Марк Маркэм, жившим в штате Миссури и экспериментировавшим с этими принципами. В классическом искажении, созданным “молвой”, сообщение второго репортера изменило название штата, в котором жил Маркэм, на Мичиган, и указывало, что в эксперименте были задействованы пять магнитов, а не шесть:

“Случай 1, опубликованный 28 ноября 1996 года: Майк Маркэм, парень из Миссури, стал героем заметки в колонке новостей после того, как украл шесть мощных силовых трансформаторов. Он заявил, что они понадобились ему для создания машины времени (чтобы узнать выигрышный номер в лоторее, а затем вернуться и купить лоторейный билет). Его пригласили на радио шоу, на котором он объявил, что для завершения изобретения ему потребуется еще 30 дней. Владелец жилья в Миссури выселил его за разные несчастные случаи с электричеством, происходившие в его квартире.

Случай 2, опубликованный 28 января 1997 года: Сегодня в телефонном разговоре с другом из Северной Каролины, мне сообщили о человеке из штата Мичиган, который изобрел “машину времени”. Предположительно, этот человек принимал участие в работе легендарного Филадельфийского Эксперимента и сказал друзьям и наперсникам, что “знает, что делает”.

Он расположил пять 300-фунтовых магнитов в форме круга и сильно зарядил их электрическим током. В центр круга он поместил кошку, и кошка исчезла. Затем он поместил в центр круга козу, и коза тоже исчезла в тенетах времени.

В конце концов, он встал в центр круга сам, исчез в “другом измерении” и больше никогда уже не возвращался…

Согласно моему калифорнийскому другу, это произошло совсем недавно; он попытается найти больше информации об этом человека, и о том, когда проводился этот “эксперимент”. Я опубликую все, что узнаю об этом случае”.

Как можно заметить, событие произошло “недавно” и даты двух публикаций совместимы, поэтому весьма вероятно, что обе заметки сообщают об эксперименте Майка Маркэма. На радио Маркэм сказал, что ему осталось 30 дней до завершения установки, это было в октябре 1996 года, а 28 января 1997 года посторонний человек сообщил, что он “сразу же” исчез. Очевидно, если это действительно произошло, а не просто “городская легенда”, то при эксперименте присутствовал кто-то еще, чтобы подтвердить все исчезновения, включая исчезновение самого Маркэма.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.