Здавалка
Главная | Обратная связь

ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ



На Меркурии феномены изменчивости со временем следующие:

 

1. В некоторых местах радиоизлучение от Меркурия, а затем появляется вновь. Современные модели не могут это объяснить.

2. Электроны и протоны колеблются вокруг Меркурия в шестисекундных интервалах. Это свидетельствует о том, что центр Меркурия – источник изменения времени ядерной активности.

3. Свечения на Меркурии варьируются со временем, хотя согласно традиционной модели, они должны быть постоянными из-за близости планеты к Солнцу.

4. На темной стороне Меркурия в течение нескольких дней появляются и исчезают яркие коротковолновые излучения ультрафиолетового света.

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Свечения наблюдаются на широтах 30º, что и ожидается в энергетическом поле, имеющем форму икосаэдра.

2. В средних широтах Меркурия обнаружены туманности. Это предполагает наличие атмосферы. Однако, благодаря близости к Солнцу, считается, что у него нет атмосферы.

3. На поверхности Меркурия видны светящиеся пятна. Вокруг планеты наблюдаются кольца туманного темно-фиолетового оттенка.

 

ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. В ионосфере Меркурия содержатся захваченные частицы, слишком плотные для традиционных научных объяснений. Это указывает на внутренний динамический механизм, чего и следовало ожидать в модели Пасичника.

2. В атмосфере Меркурия содержатся гелий, водород и кислород. Согласно традиционным моделям, Меркурий не обладает достаточной силой гравитации, чтобы удерживать атмосферу; она должна выдуваться солнечным ветром. Пасичник считает, что Меркурий создает эти частицы внутри, посредством синтеза водорода и его субпродуктов в ядре планеты. Согласно новой модели, магнитные поля удерживают атмосферу от выдувания.

 

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Плотность Меркурия составляет всего одну десятую плотности Венеры или Земли. Плотность достаточно высока, чтобы традиционные модели формирования планеты – посредством либо конденсации пыли и газов, либо собирания (сращивания) метеоритов и планетезималей – могли это объяснить. Далее в этой книге мы увидим новое объяснение, почему так могло быть.

2. Тектоника. Большинство тектонических движений Меркурия указывают на то, что они выравниваются с полюсами, экватором и средними широтами, как и ожидалось в полевой динамической модели икосаэдра.

3. Полярные сияния. На полюсах Меркурия наблюдаются сияния, что невозможно с точки зрения традиционных моделей. Мы помним, что это места, где энергии втекают в светящееся ядро планеты.

4. Лед на полюсах. Как сообщалось выше, на северном полюсе Меркурия виден лед. Это свидетельствует об аномальных явлениях, обеспечивающих Меркурию внутреннее тепло. Поверхность Меркурия – не жидкая, как считают многие, нодостаточно горячая, чтобы создавать такую аномалию. Откуда появляются испарения?

 

ВЕНЕРА

Орбита Венеры представляет собой почти совершенную окружность в большей степени, чем любая другая планета в Солнечной Системе. Диаметр Венеры – 12.103,6 км, масса – 4,869 х 1024 кг.Впервые ее посетил Маринер 2 в 1952 году. На сегодняшний день планету посетили более 20 раз.По размерам она чуть меньше Земли, и весьма вероятно, что когда-то на ней было большое количество воды, как на Земле. Позже вода выкипела. Сейчас планета окружена очень густыми облаками и не имеет спутников. Вокруг своей оси Венера вращается очень медленно в ретроградном или “обратном” движении. Самое интересное: “периоды оборота Венеры вокруг оси и ее орбита синхронизированы так, что она всегда обращена к Земле только одной стороной, когда две планеты находятся в самом тесном сближении”. Это указывает на существование межпланетной энергетической связи, объединяющей две планетарные орбиты, что мы рассмотрим позже.

 

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Слабое магнитное поле. Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, ученые ожидали, что ее магнитное поле сильнее. Также же считалось, что она должна формировать жидкое ядро с ожидаемыми условиями температуры и давления. Однако магнитное поле Венеры настолько слабое, что на протяжении длительного периода времени почти сводится к нулю.

2. Магнитное поле не обладает вертикальным компонентом. Скудное магнитное поле Венеры движется только в направлении восток-запад, а не север-юг вдоль оси вращения. Ученые признают, что это еще одна проблема в модели динамо. Но, когда мы начинаем рассматривать новую модель, у магнитных полей появляются новые возможности, поскольку центр планеты состоит из светящегося эфирного материала, формирующего магнитное поле, а не является твердым ядром.

3. Магнитные реакции на солнечный ветер. В период, когда давление солнечного ветра очень велико, магнитное поле Венеры подвергается сильным крупномасштабным изменениям, указывая на прямую связь между ними, чего и следовало ожидать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.