Здавалка
Главная | Обратная связь

ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ



1. Блокирование частиц между полушариями. По какой-то неизвестной причине, частицы, располагающиеся вдоль магнитных силовых линий на одном полушарии, не переходят на другое. В модели Пасичника, это свидетельствует о том, что, прежде чем пересечь экватор, частицы сначала ускоряются на экваторе.

2. Отсутствие атмосферных газов в полярных областях. Отсутствие газов на полюсах вновь указывает на то, что они уносятся потоком энергии и твердыми частицами внутрь планеты, и этот процесс центрируется в полярных регионах.

3. Явные изменения цвета на 30º. На широтах 30º цвет облаков Юпитера значительно меняется. И вновь это указывает на то, что в этих определенных геометрией точках, мы наблюдаем аномальные феномены.

4. Вращение облачных поясов в противоположных направлениях, обладающее резко выраженными границами. В известных моделях атмосферы нет точного объяснения этим атмосферным аномалиям.

 

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Рентгеновское излучение на полюсах. Такие энергетические вспышки – типичное ускорение частиц, наблюдаемое на северном и южном полюсах. И вновь оно демонстрирует работусистемы текущей энергии.

2.Сияния, ускоряющиеся на долготе 180º. Следует помнить, что линия долготы 180º делит планету ровно напополам. Более быстрое движение сияний в геометрически четко определенной области демонстрирует аномалию, увязывающуюся с новой моделью, но не понятую в рамках традиционной модели. Если мы помним геометрию Глобальной Решетки, все понимается намного легче.

3. Водородный ветер на полюсах. Он демонстрирует втекающую на полюсах энергию и указывает на активность ЕС.

4. Необычное тепло на широтах 35º. Ожидается, что сильнее всего планета нагревается Солнцем на экваторе, и это наблюдение увязывается с новой моделью.

5. Более быстрые ветры на средних широтах. Следовало ожидать, что самые быстрые ветры будут на экваторе, но они достигают пика на 20-30º широтах, на 10º широтах скорость ветра уменьшается.

 

САТУРН

Сатурн – шестая планета от Солнца и самая большая после Юпитера. Диаметр на экваторе – 120.536 км, масса – 5,68 х 1026 кг. Впервые Сатурн наблюдался Галилеем в 1610 году. Геометрия колец не определялась вплоть до 1659 года, когда это сделал Кристиан Гюйгенс. Впервые планету посетил Пионер 1 в 1979 году, а позже Вояджер 1 и 2. Бесспорно, Сатурн обладает совершенной сферой, ибо в телескоп наблюдается почти 10% сплющивание между полярными регионами и экватором. Считается, что такая “сплющенная” сферическая форма, - результат быстрого вращения. Однако из экспериментов Уолтера Расселла мы помним, что она могла сформироваться увеличением расстояния между двумя источниками спиралевидных конических магнитных полей, взаимодействующих в сферической форме. Поскольку Сатурн - газообразная планета, его атмосфера очень напоминает атмосферу Юпитера и включает признаки всех элементов, наблюдаемых на Юпитере. Однако два основных газообразных компонента демонстрируют более высокое содержания гелия, чем Юпитер: 75% водорода и 25% гелия. Сатурн обладает видимыми кольцами, три из которых видны с Земли в телескоп. Кольца очень плоские, всего 1,5 км толщиной, и в них так мало материала, что если их сжать в твердое тело, то итоговая масса будет не более, чем 100 км шириной. Как и Юпитер, Сатурн обладает маленьким твердым ядром в центре.

Два самых больших спутника Сатурна – Титан и Рея; в настоящее время обнаружено всего 18 спутников. Три пары лун обладают устойчивыми “гармоническими” взаимодействиями. Орбита Мимаса составляет ровно половину орбиты Тетиса или резонанс 1:2. Энцелад и Диона – тоже 1:2, Титан и Гиперион – 3:4. Единственно возможное объяснение - гравитационный “резонанс”.

 

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Значительное магнитное поле. Магнитное поле Сатурна во многом напоминает магнитное поле Юпитера. Поэтому, согласно новой модели, оно может оказывать долговременные энергетические влияния, когда между Юпитером и Сатурном наблюдаются конкретные геометрические взаимодействия, такие как соединения или оппозиция (180º). Позже мы покажем, что эти взаимодействия могут оказывать большее влияние на качество радиосвязи, чем солнечная активность. Это свидетельствует о том, что такие соединения действуют как “двигатель”, запускающий другие долговременные циклы в Солнечной Системе.

2. Магнитосфера, чувствительная к солнечному ветру. Влияние солнечного ветра на магнитное поле Сатурна вновь демонстрирует важность энергии Солнца в планетарных процессах.

3. Оси вращения и магнетизма идентичны. Сделанные со спутника измерения подтвердили, что на Сатурне магнитная ось выровнена с осью вращения. Это сюрприз для современных моделей, ибо обычно эти поля каким-то образом компенсируют друг друга. В новой модели, такое точное выравнивание вполне может быть причиной рельефности колец: поля выстраиваются совершенно для их образования.

4. Заплетенные образования в кольце “Е”. Такие странные заплетенные “узлы” наблюдались на снимках, сделанных Вояджером 1, но отсутствуют на снимках, сделанных Вояджером 2. Если бы кольца были просто газом и пылью, мы бы не ожидали увидеть эту трехмерную структуру; она очень напоминает сложное вихревое магнитное поле. В новой модели предполагается, что такая структура может возникать в результате взаимодействия двух спиралевидных полей, вращающихся в противоположных направлениях.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.