Здавалка
Главная | Обратная связь

ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ



1. Спонтанные радио разряды. Такие вспышки трудно объяснить посредством традиционных моделей, ибо они не предусматривают причины феномена, меняющегося со временем.

2. Полярные сияния. Сияние над полюсами наблюдается не постоянно, оно меняется со временем и зависит от солнечной активности, чего и следовало ожидать.

3. Нерегулярные изменения яркости. Яркость Сатурна и его колец демонстрирует изменения со временем, синхронизированные с солнечной активностью.Однако такая синхронизация не регулярна, что указывает на наличие иных влияний, кроме Солнца.

4. Загадочные исчезновения колец. С 18-го века известно, что на одной стороне Сатурна кольца исчезают. В других случаях, что впервые заметил астроном Морис Эйнсли, наблюдается, что светящиеся шары ионизированного излучения двигаются по кольцам и поглощают вещество колец. Именно этого следует ожидать, если ядро планеты высвобождает ПССО, поглощающие энергетическое плазменное вещество, реально формирующее кольца. Мы помним пункты 2 и 3 из списка свойств “вакуумного домена” д-ра Дмитриева: они могут поглощать и испускать свет и/или электромагнитные поля.

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Электростатический разряд. Когда космические корабли проходили над областью экватора, нас поразило наблюдение очень сильного энергетического разряда. Сейчас мы знаем, что разряд вращается как маяк, и он очень узкий – в пределах меньше, чем 5 минут широты. Это указывает на наличие геометрической структуры, формирующей поле. Более устойчивый энергетический поток наблюдается и вдоль плоскости колец.

2. Свечение водорода возле колец. Свечение возбужденных ионов водорода свидетельствует о том, что кольца питаются энергетическим источником, а не газом и пылью.

3. Излучается в 2,4 раза больше энергии. Сатурн излучает в 2,4 раза больше энергии, чем получает от Солнца, наперекор известным моделям и пониманию.

4. Яркие пятна, формирующие полосы. Сферические белые пятна наблюдались в 1876, 1903, 1933, 1960 годах и в сентябре 1990 года. В новой модели они соответствуют “вакуумным доменам” или ПССО, возникающим в энергетическом ядре планеты. Наблюдаемое в 1990 году пятно имело форму овала и распространялось на 21.000 км. К ноябрю оно расширилось еще больше и превратилось в полосу, окружающую планету. Это указывает на то, что такие полосы формируются восхождениями внутренней энергии, захватываемыми вращением поля, под влиянием которого они находятся на этой конкретной широте; затем они распространяются в атмосферу. Более важно: видно, что периоды времени между наблюдениями белых пятен точно соответствуют 29,4-годичной орбите Сатурна вокруг Солнца, вновь подтверждая, что энергетические процессы Сатурна тесно связаны с его движением относительно Солнца.Давайте помнить, что д-р Дмитриев указывает на прямую связь между количеством наблюдаемых на Земле ПССО и солнечной активностью.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.