Здавалка
Главная | Обратная связь

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ



1. Двойное спиралевидное образование в нижней задней части поля. Как и следовало ожидать в спиралевидных вихревых процессах, в нижней задней части магнитного поля Урана мы обнаруживаем двойное спиралевидное образование. Сейчас оно называется “собственным свечением атмосферы” и “электрическим свечением атмосферы”, поскольку традиционное объяснение таково: оно создается электронами, заряженными и взаимодействующими с водородом в верхних слоях атмосферы.

2. Ячейки конвекции на широте 30º и вертикальные ветры. Уран демонстрирует ячейки конвекции на любой стороне широты 30º. В таких местах наблюдается значительное смешивание облаков с атмосферой и ветер, дующий в вертикальном направлении. В результате анализа такого поведения четко просматривается геометрия икосаэдра, поскольку ожидается, что ветры всегда дуют только в горизонтальном направлении.

3. Вращения ветров и слоев облаков в противоположном направлении. На экваторе Урана ветры дуют в противоположном или ретроградном направлении к направлению вращения, а ветры средних широт дуют по направлению вращения. Такое явление наблюдается и на Земле и указывает на присутствие энергетических полей, вращающихся в противоположных направлениях и запускающих атмосферные процессы. Кроме того, поднимаясь по широте, мы все время видим противоположно вращающиеся области, как и на Солнце, Юпитере, Сатурне и Нептуне.

4. Химические изменения на средних широтах. На Уране аммиак концентрируется между широтами 15-45º, демонстрируя фокус на 30º центра икосаэдра. Самое большее количество аммиака наблюдается между 30-40º южной широты, также замечено отсутствие аммиака на южном полюсе. Кроме того, концентрации метана уменьшаются на 30º южной широты. Именно этого следовало ожидать в присутствии заряженного потока “частиц” из энергетически активного центра.

5. Излучение, центрированное на широте 45º. Когда в атмосфере планеты высвобождается молния, создается радио излучение, известное как электростатический разряд Урана. Это излучение центрируется около 45º южной широты. Также, в южном полушарии имеется регион очень спокойный энергетики, что вновь указывает на геометрические напряжения.

 

НЕПТУН

Нептун – предпоследняя планета от Солнца, ее диаметр - четвертый по величине из всех планет. Хотя в диаметре планета меньше, чем Уран, она обладает большей массой. Экваториальный диаметр Нептуна - 49.532 км, масса – 1,0247 х 1026 кг. Впервые планета была обнаружена в результате изучения различных возмущений орбиты Урана. 23 сентября 1846 года ее наблюдали Галле и Д’Аррест. Большинство сведений о Нептуне поступило из единственного визита Вояджера 2 25 августа 1989 года. Позже эти сведения объединились с другими важными наблюдениями с помощью космического телескопа Хаббл. Пересекаясь с эксцентричной орбитой Плутона, Нептун становится самой далекой планетой в Солнечной Системе. Сейчас мы знаем, что эта планета синего цвета и обладает полосами облаков, вращающихся в противоположных направлениях. Считается, что она обладает тем же составом атмосферы, что и Уран, со “льдом”, твердыми частицами, 15% водорода и небольшими следами гелия. Представляется, что, как и Уран, она имеет одинаковую внутреннюю плотность. Полагают, что голубой цвет – результат поглощения красного цвета метаном в атмосфере, но за интенсивность цвета могут отвечать и другие неизвестные качества.

На широте тетраэдра, Нептун тоже обладает печально известным Огромным Темным Пятном, примерно такого же диаметра, что и Земля. Также, вокруг этой широты “тетраэдра” текут белые облака. В 1994 году наблюдалось частичное исчезновение пятна. Несколько месяцев спустя оно заменилось другим пятном в северном полушарии, вновь находящемся на широте “тетраэдра”. Маленькое нерегулярное белое облако, совершающее оборот вокруг Нептуна за 16 часов, сейчас известно как “Скутер”; его природа остается загадочной. Нептун демонстрирует четыре полных темных кольца с яркими скоплениями, одно из которых обладает скрученной спиралевидной структурой. У Нептуна всего один большой спутник – Тритон и семь более мелких лун.

 

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Магнитосфера наклонена под углом 50º к оси вращения. Это наблюдение, в сочетании с подобным условием на Уране, вынуждает некоторых ученых пересмотреть взгляды на то, как на планетах формируются магнитные поля. И вновь, традиционное объяснение таково: недавно Нептун прошел через сдвиг полюсов, к такому выводу позволил прийти тот факт, что поля Нептуна и Урана пребывают в “магнитном сопряжении”. Пасичник указывает, что на самом деле наклон 50º может создаваться активностью широты 40º геометрии икосаэдра, которая сильнее, чем активность полярных регионов.

2. Не дипольные магнитные характеристики. И вновь, мы не наблюдаем плавное “дипольное” магнитное поле север-юг, скорее мы видим ряд вызываемых геометрией нарушений, которые наблюдаем и на Земле.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.