Здавалка
Главная | Обратная связь

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ



1. Пятна на средних широтах, с очевидным потоком частиц. Геометрия полей в новой модели совершенно увязывается с наблюдения таких пятен в средних широтах.

2. Огромное Темное Пятно меняется. Исчезновение Пятна в одной геометрической области и появление на противоположном полушарии указывает на работу более сложной энергетической системы, способной на довольно быстрые изменения.

3. 16-часовое вращение “облака Скутер”. Такое маленькое высокоскоростное облако указывает на вращающийся геометрический энергетический узел.

4. Спиралевидные образования в кольцах. И вновь, наблюдения “петель” или “кос” в кольцах бросают вызов объяснению, утверждающему, что они формируются только посредством сил гравитации.

 

ПЛУТОН

Благодаря огромному удалению от Земли и относительным отсутствием исследования, об аномалиях на Плутоне сообщается намного меньше. Поэтому мы отходим от разбивки аномалий на пять категорий. Плутон – самая удаленная от Солнца планета, она намного меньше, чем другие планеты, ее диаметр – 2.274 км. И это делает ее меньше, чем семь спутников в Солнечной Системе, включая земную Луну, Ио, Европу, Ганимеда, Каллисто, Титана и Тритона. По этой причине некоторые настаивают на снятии с Плутона статуса планеты и присвоении статуса большой кометы или астероида, но это вряд ли произойдет. Масса Плутона – 1,27 х 1022 кг. В 1930 году он был открыт Клайдом Томбау. Его еще не посещал ни один из космических кораблей, и даже космический телескоп Хаббл может предоставить лишь самые очевидные поверхностные характеристики. Луна Плутона - Харон была открыта в 1978 году Джимом Кристи. Наблюдая за тем, как меняется яркость двух тел, когда Харон проходит над Плутоном, ученым удалось составить грубую карту светлых и темных регионов на обоих объектах. Плутон обладает очень большой степенью контраста между светлыми и темными регионами, больше, чем любой другой объект в Солнечной Системе, за исключением спутника Япет. Это считается аномалией, которую следовало бы изучить как высший приоритет во время предполагаемого визита Плутон Экспресс. Однако этот визит изъят из Президентского бюджета на 2001 год.

Вот одно интересное наблюдение: Регионы Плутона с более высокой температурой соответствуют более темным регионам. Это дает основание предполагать, что “строение поверхности более темных областей Плутона не известно, но может быть первичным органическим материалом или протохимическими реакциями, запускаемыми космическими лучами”. Экватор Плутона находится почти под углом 90º к его орбите, как у Урана. И самое интересное: орбита Плутона точно в 1,5 раза длиннее, чем орбита Нептуна, давая отношение гармонического резонанса 3:2 с орбитой Нептуна, хотя они и не вращаются в одной и той же плоскости вокруг Солнца, благодаря смещенной орбите Плутона. Кроме того, Плутон и Харон вращаются синхронно, что означает, что они всегда повернуты одной стороной друг к другу, как Земля и Луна.

Пасичник напоминает, что ледяные шапки Плутона растут только на экваторе, а вдоль экватора расположены красноватые полосы, что указывает на феномен кольца. Более того, распределение темных пятен тоже указывает на ограниченные широтами феномены, что и ожидается в этой модели.

 

ВЫВОДЫ

Благодаря большому объему этой главы и ее высокоорганизованной структуре, мы сделаем выводы короче и обсудим их применения в следующей главе.

12.1 Загадка Марса, возможно указывающая на существование искусственной структуры, впервые привлекла внимание мира благодаря усилиям Ричарда Хоагленда.

12.2 Хоагленд и другие исследователи, включая Эрола Торана, определили, что марсианский город Сидония зашифровал математику тетраэдра внутри сферы многими разными способами, включающими геометрическое расположение объектов по отношению другк другу. Расположение Сидонии – символ тетраэдра.

12.2.1 Геометрия вписанного тетраэдра наблюдается в энергетических восхождениях во всей Солнечной системе, и, возможно, как яркое пятно на звезде Бетельгейзе. На твердых планетах восхождения обычно имеют вулканическое происхождение, на газообразных планетах они принимают вид атмосферных вихрей и соотносятся с пятнообразующей активностью Солнца.

12.3 Мы считаем, что геометрия, наблюдаемая в икосаэдре и тетраэдре и связанная с планетарными энергетическими полями, возникает за счет свойств вибрации. Также, она позволяет ЕС высвобождать напряжение, наблюдаемое на полюсах, когда она течет “поляризованным” образом. Мы показали, что это создает очень интенсивные гравитационные и энергетические силы, не способные поддерживать планету.

12.4-12. Мы приступаем к организованному описанию данных Ричарда Пасичника и Полевой Динамической Модели, явно демонстрирующих процессы ЕС в Солнечной Системе. Мы выделяем два важных положения. Первое: энергетические феномены меняются со временем. Это происходит благодаря двум факторам: 1) на планеты влияют их расположения относительно друг друга и вращение самих полей; 2) кольца планет образуются благодаря наличию двух полей, совместно работающих на планетах. Эти два поля вращаются в противоположных направлениях и позволяют наблюдать энергии, текущие в двух направлениях на двух полюсах. Когда поля пересекаются, они образуют плоскость на экваторе планеты. Вот что действительно отвечает за формирование планетарных колец, и было продемонстрировано в лабораторном эксперименте Уолтера Расселла на примере двух конических магнитных полей.

 

Глава 13: Внеземная мудрость:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.