Здавалка
Главная | Обратная связь

ОРТОГОНАЛЬНЫЕ (ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ) СВЯЗИ



Многим передовым научным мыслителям идея дополнительных измерений в пространстве, выше очевидных осей длины, ширины и высоты, представляется абсолютно не реальной. Если вы посмотрите на ось ширины и сравните ее с осями высоты и длины, то увидите, что независимо от того, откуда вы смотрите, каждая из трех осей будет образовывать правильные углы 90º с двумя другими. И чтобы еще больше сбить с толку: для обозначения прямоугольной связи между двумя линиями или осями ученые ввели другое слово – ортогональная связь.

Поэтому, когда физики рассматривают возможное существование более высоких измерений, чем наши три, они ожидают увидеть одну или серии дополнительных ортогональных связей. То есть, повороты на правильные углы 90º, которые каким-то образом “удалились” от длины, ширины и высоты нашего пространства и попали в до сих пор неоткрытую и ненаблюдаемую область пространства! Если для вас это звучит невероятно, тогда вы там, где и нужно быть на этом этапе книги. Каков парадокс! И что бы мы ни обнаруживали, не зависимо от того, куда двигаемся – вверх, вниз, вправо, влево, вперед или назад – мы всегда оказываемся здесь, в нашем естественном “трехмерном пространстве”!

Большинство ученых все еще зациклено на идее измерений, а не плотностей энергии, поскольку не желают признавать даже существование самой эфирной теории “вакуума”. На самом деле, когда кто-то пытается думать об “измерениях”как только о способе измерения длины, ширины и высоты во Вселенной, которую мы знаем, мы сразу же сталкиваемся с несколькими очень большими проблемами. Никто и никогда не видел “одномерный” или “двумерный” мир. Мы никогда не наблюдали Вселенную на прямой линии или на плоскости. Идея определения пространства, используя три измерения, - это одно; а предположение, что существуют другие измерения, представляется нелепым.

Если это звучит нелепо, тогда почему вообще появляется такая идея? Проблема возникает благодаря тому, что математики ясно показали: должно существовать “нечто”, о чем сейчас мы ничего не знаем; для движения энергии должно существовать большее “пространство”, чем мы видим в физической реальности. Поскольку считают, что пространство “пустое”, и в нем нет никакой глубинной энергии, остается один единственный выход - изменить пространство; математически добавить пустому пространству больше уровней измерений. И это вместо того, чтобы понять, что в пространстве могли бы меняться сами качества энергии.

Итак, с чего же начался такой конфуз? Идея о том, что пространство можноизмерять больше, чем тремя “измерениями”, возникла в результате наблюдений за поведением основных энергетических сил во Вселенной: электростатической, магнитной и гравитационной сил, а также сильных и слабых ядерных взаимодействий. Помните, что все ученые гнались за “Единой Теорией Поля”, чтобы доказать, что все основные силы являются частью одного универсального энергетического источника. И если мы не принимаем в расчет существование вибрирующей энергии нулевой точки, тогда математика, которой мы пользуемся для измерения различных сил, просто не “совмещается” до тех пор, пока мы не начинаем добавлять к головоломке дополнительные “измерения”. Только при наличии большего “пространства” для взаимодействия этих сил, они начинают складываться вместе в возможное Единое Поле. Идея пятого измерения считалась откровенным прорывом, позволившим Калуце и Клейну совершить важное объединение гравитации и электромагнетизма. Тогда возникает вопрос: “Где эти измерения, и как они соотносятся друг с другом?”

Поскольку основное строение энергии, которое мы знаем и понимаем, представляет собой электромагнитную волну (а Эйнштейн верил, что со временем она покажет Единое Поле), считалось, что именно она содержит в себе секретный ключ, чтобы открыть дверь в “более высокие измерения”. Ученые видели, что в электромагнитной волне, электростатическая и электромагнитная волна движутся ортогонально, то есть под углом 90º друг к другу.

Считалось, что такая 90º связь, по существу, демонстрирует две оси или два измерения, такие как длина и ширина или ширина и высота, взаимодействующие друг с другом, в то время как само движение волны дает третью ось. Следовательно, ученые чувствовали: можно безопасно предположить, что более высокие измерения и движущаяся по ним энергия тоже должна сохранять 90º ортогональную связь.А это значит: если мы “уходим” от электромагнитной волны и движемся на 90º в другую ось измерения пространства, которую не можем видеть в нашем “измерении”, тогда (в очень свободных терминах) мы “обнаружим” место, где вся энергия может “совместиться”.

И вновь, понять эту концепцию не легко. Замешательство исчезает, когда мы рассматриваем “измерения” как разные плотности эфирной энергии. В трех измерениях пространства, которые мы сейчас знаем, можно иметь все разные плотности, и в каждой из этих плотностей энергия будет вести себя (вибрировать) по-другому.И кажется простым совпадением, что Ра указывает на то, что сейчас мы пребываем в “третьей плотности вибрации”, и современные ученые всегда говорят, что мы находимся в “третьем измерении”. Ра поясняет: жизненные формы первой и второй плотности видимы и существуют вокруг нас – “трехмерных” жизненных форм. “Жизненные формы” первой плотности – это основные элементы природы: земля, воздух, огонь, вода, скалы, минералы, нефть и газы, которые мы считаем не живыми. Жизненные формы второй плотности начинаются с одноклеточных организмов и заканчиваются растениями, птицами, обезьянами и дельфинами. В модели Ра каждое творение, которое мы считаем живым, относится ко второй плотности, за исключением человеческих существ. Естественно, что существа второй плотности не живут на плоскости или линии!

 

14.2.2 ЛУЧШЕЕ “СОВМЕЩЕНИЕ”

Не смотря на искажения, присущие точке зрения официальной науки, математические вычисления уже бесспорно доказали, что решающую роль играет геометрия. Чтобы обеспечить “большее” пространство” для появления невидимых дополнительных осей в “скрытых” 90º поворотах, требуется наличие Платоновых геометрий. В способе анализа данных, каждая грань геометрической формы представляет собой разную ось или план, в котором она могла бы вращаться. Если понимание все еще затруднено, можно было бы воспользоваться сравнением с футбольным мячом, на поверхности которого находится много разных шестиугольников. Когда футбольный мяч катится, разные шестиугольники будут соприкасаться с землей и выравниваться с ее плоскостью.

Однако сама концепция связи Платоновых геометрий с более высокими планами возникла потому, что ученые знали: там должна быть геометрия; они обнаружили это в уравнениях. Когда мы начинаем рассматривать работу д-ра Фуллера и д-ра Дженни, мы видим, что идея других планов, существующих в “скрытых” 90º поворотах, - просто некорректное объяснение, основанное на отсутствии знания о “сакральных” связях между геометрией и вибрацией.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.