Здавалка
Главная | Обратная связь

ЦЕНТРИРОВАННЫЙ ИКОСАЭДР В ОКТАЭДР



 

 

Посредством наклона икосаэдра на сторону (мы не вычислили точное число градусов необходимого наклона) и прибавлением конкретной гармонической тетраэдральной формы к двенадцати разным местам, мы можем построить октаэдр. И как мы убедимся позже, круг на полях, появившийся в начале 2000-го года, продемонстрировал внутреннюю активность такого расширения! В любом случае, когда Платоновы Тела расширяются, должно совершаться наклонное храповидное движение, ибо именно спираль вынуждает форму естественно расширяться, и результат достигается простым увеличением вибрационной плотности. Когда возникает более высокая вибрация, формы преобразовываются в объекты более высокой сложности. Интересно наблюдать, что в ведической модели икосаэдр появляется по обеим сторонам спектра, на второй и седьмой плотности.

В системе Октавы икосаэдр – первая геометрия, выкристаллизовывающаяся из сферы, и последняя геометрия перед тем, как вибрации вновь растворяются назад в сферу. В будущем мы надеемся обнаружить компьютерную программу, способную воссоздать настоящее, точное оживление этого пульсирующего, храповидного, наклонного вращательного процесса, что совсем не трудно при наличии существующих сейчас технологий программного обеспечения. Тем, кто интересуется, рисунок и детали расширения икосаэдра в октаэдр выполнены Робертом Конроем.

 

ОКТАЭДР В ТЕТРАЭДР

Октаэдр находится в центре звездного тетраэдра, и это легко видеть на нижеприведенном рисунке, где в верхнем правом углу мы показываем, как один из восьми тетраэдров прикладывается к каждой грани октаэдра (справа), и вместе они будут формировать звездный тетраэдр, изображенный слева.

 

 

Важно помнить, что гармонические формы не просто “сидят” в пространстве-времени, они вращаются. Окружающий их сферический тор описан и проиллюстрирован в предыдущих главах. Он показывает, где проходит ось вращения. Заметьте, если бы октаэдр просто вращался на оси, проходящей от вершины до вершины, он был бы вынужден наклонить сторону на угол в 45º, чтобы превратиться в звездный тетраэдр, который, в свою очередь, будет иметь другую ось, тоже проходящую от вершины до вершины. На вышеприведенном рисунке октаэдр – затемненный объект справа, а его превращение в звездный тетраэдр показано слева. Можно видеть, что октаэдру приходится наклоняться на сторону, чтобы “вписаться” в новую форму, где каждая грань октаэдра врастает в тетраэдр. Подобные движения можно видеть на скрин сейвере Windows “3D Flower Box” (Start-Settings-Control Panel-Display-Screen Saver-3D Flower Box-Settings-Tetrahedron)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.