Здавалка
Главная | Обратная связь

СВЯЗЬ МИРОВОЕ ДЕРЕВО/ЕДИНИЦА СОЗНАНИЯ



Древние мудрецы выходили из тела и рассказывали о наблюдениях структуры Единицы Сознания, часто называя ее “Мировым Деревом” после того, как видели главную центральную ось. Мы продемонстрируем, что удивительно одинаковым образом эта концепция вновь и вновь появляется во множестве разных культур, причем легко усматривается связь со сферическим тором. Это буквально одно и то же образование. Многие легенды повествуют о том, что, “добравшись до ствола и взобравшись на дерево”, можно пережить сильные мистические ощущения в высших планах. Некоторые древние рисунки, такие как нижеприведенный рисунок синтоистской Богини Гуань-Инь, показывают, что, пребывая в Духе, все мистики, видели одни и те же образования, только, возвращаясь в физические тела, интерпретировали их по-разному, в зависимости от мифологий, существующих в их культуре.

 

 

Синтоистская Богиня Гуань-Инь, демонстрирующая образование сферического тора

 

Изображение Гуань-Инь демонстрирует очевидные “сферы внутри сфер” в центральной окружающей тело области, конические образования, сужающиеся по направлению к центру из северного и южного полюсов, и даже “корону” внутри сферы, образованную браслетами на каждой из многих рук Богини. От Бога на самом верху изображения радиально расходятся шесть линий, что указывает на типичное вихревое движение, которого следовало ожидать. Единственное небольшое отличие от научных наблюдений ЕС: из-за положения ног Гуань-Инь на платформе, нижняя часть ЕС вытянута больше, чем мы ожидали.

Следует помнить, что многие древние культуры не имели языка для описания сложных геометрических форм, поэтому они естественно “очеловечивали” (выражали в человеческих терминах) то, что видели. Также следует помнить, что внутри ЕС находится ряд сфер. Центральная спиралевидная ось выглядит как ствол дерева, расширяющийся в виде куполообразных “ветвей” слоев загнездованных сфер. В других видениях сферу также называют “горой”, “жилищем” или “космическим яйцом”, хотя наиболее часто появляется идея Мирового Дерева.

Почти все видения утверждают, что человеческий план – это плоская область в середине сферы. Современные ученые интерпретируют это как указание на теорию “плоской Земли”, и соответственно сбрасывают со счетов как нечто бесполезное. Однако в нашей Солнечной Системе вся физическая жизнь обитает в плоскости эклиптики. Физические планеты вращаются вокруг этой “плоской” зоны, и человек, вышедший из тела в уместном месте, увидел бы именно это. Поскольку Земля находится внутри плоского плана, древние пророки наблюдали всю сферическую структуру с перспективы Земли, по крайней мере, сначала.

 

15.2 НОВАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ “МЕЛЬНИЦЫ ГАМЛЕТА”

Замечательная работа д-ров Джорджио де Сантильяны и Герты фон Дехенд Мельница Гамлета раскрывает, что “Мировое Дерево” – это единственная преобладающая концепция всех древних мифологий. В Мельнице Гамлета они связывали все мифы с медленным качанием оси Земли. Это медленное качание известно как “прецессия”, и играет очень важную роль как последний довод в пользу быстро приближающегося энергетического сдвига Земли. Позже мы будем обсуждать прецессию более детально, что уже сделали в книге Сдвиг эпох. Поскольку между движением оси вращения Земли и мифологиями о Мировом Дереве существует несомненная связь, в этой главе мы будем предполагать, что наши эфирные интерпретации истинны, исходя из того, что теперь мы знаем об энергетических системах сферического тора. Метафоры часто указывают на разрушение Мирового Дерева, что интерпретируется как сдвиг магнитных полюсов, но сюда включается и колоссальное изменение в энергетическом поле Солнца.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.