Здавалка
Главная | Обратная связь

Примечание: знаки препинания не расставлены.



Комментарий: за каждый правильный ответ(правильно названную пару) – 1 балл.

1. Я кивнул на кресло возле письменного стола и пока он подходил прикинул с кем имею дело.

2. Проснулся они уже к вечеру когда солнце садилось и его косые лучи красными пятнами чертили на стене силуэт окна.

3. Приятно слышать как злится вьюга как стонет тайга и воет ветер по старым дуплам.

4. Даже когда они достигли первых вымощенных булыжником улиц и туман рассеялся и выглянуло солнце настроение не улучшилось.

5. Ивану Петровичу казалось даже что и чайные розы которые он сам прививал к кустам шиповника около дома удались ему совершенно исключительно.

6. Падал ленивый снег и глядя с улицы на освещенные окна домов казалось что там горят тысячи свечей и идет какой-то тихий зимний праздник.

 

 

Лирик:Тогда за дело. Решим синтаксические задания и наполним море живительной водой.

Физик: Ура, у нас получилось. Предлагаю посадить в парке Задачи, может тогда Безошибочники вернуться в страну ЕГЭГИА.

Алгебра — один из больших разделов математики, принадлежащий наряду с арифметикой и геометрией к числу старейших ветвей этой науки. Предметом алгебры является изучение уравнений. Истоки алгебры уходят к временам глубокой древности. Ещё 4000 лет назад вавилонские учёные могли решать квадратные уравнения. Тогда никаких обозначений не было, и уравнения записывались в словесной форме. Первые обозначения появились в Древней Греции благодаря учёному Диофанту. Как наука, алгебра стала существовать благодаря учёному из Средней Азии Аль-Хорезми. Впервые термин «алгебра» встретился в 825 году в сочинении этого учёного. В 12 веке алгебра попала в Европу. С этого времени начинается её бурное развитие.

Задание 17 (4 балла)

В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1 – 3 курсов, по 360 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Задание 18 (3 + 2 (за полное решение) баллов)

В первой канистре находится пятипроцентный раствор соли, а во второй канистре – десятипроцентный. В пустое ведро выливают половину раствора из каждой канистры. В результате ведро содержит семипроцентный раствор. Во сколько раз масса раствора в первой канистре больше массы раствора во второй?

Задание 19 (4 + 2 (за полное решение) баллов)

 

Укажите сумму целых решений неравенства принадлежащих отрезку [1; 5].

Задание 20 (4 + 2 (за полное решение) баллов)

 

Решите уравнение (а2 – 2а + 1) · х = а2 + 2а – 3.

 

Лирик:Странно, вроде бы всё исправили, но жителей как не было, так и нет. Может, они не знают, что ЕГЭГИА опять полна жизненных сил? Предлагаю снарядить экспедицию и отправиться на поиски Безошибочников.

Физик: Но это уже другое путешествие, в которое мы отправимся ближе к экзаменам. А пока удачи. Дерзайте. И у вас всё получится.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.