Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия участия в спортивном фестивале



1. Условия участия горожан в соревновательной программе мероприятия, как участников марафона:

Принять участие в Фестивале могут наиболее активные горожане, подавшие заявку на участие в марафоне с 16 ноября 2015 г. по 12 января 2016 г.

Участником марафона может стать активная молодежь в возрасте от 18 лет.

Для участия в марафоне лицам от 18 лет необходимо вступить в группу мероприятия в социальной сети Вконтакте по адресу: https://vk.com/event99294829 и оставить свой комментарий в обсуждении до 12 января 2016 года. Представитель организаторов должен связаться с участником и рассказать о ходе проведения мероприятия.

16 января 2016 года перед началом марафона участник должен подойти к стойке регистрации (на Гритинской горке), заполнить анкету участника, ознакомиться с техникой безопасности на спортивных площадках и заполнить расписку о состоянии здоровья.

К участию в марафоне допускаются лица в спортивной экипировке: спортивный костюм, кроссовки.

После регистрации участники получат кросс – листы с маршрутом, по которому они должны будут пройти и выполнить задания.

Ответственное лицо, закрепленное за каждой площадкой выставляет от 1 до 5 баллов за выполнение задания. По завершении марафона баллы суммируются, так определяется победитель.

Победители Фестиваля награждаются памятными кубками «Зимняя энергия молодых», призами от партнеров проекта. Всем участникам Марафона вручаются сертификаты.

2. Условия участия спортивных и альтернативных площадок (направлений) в мероприятии:

Принять участие в мероприятии может любое спортивное и интерактивное направление, готовое обеспечить комфортные и безопасные условия пребывания участников марафона на своей площадке во время мероприятия.

Ответственному лицу за площадку необходимо заполнить заявку (Приложение 1), а также расписку о том, что он гарантирует безопасность участникам марафона, которые будут находиться на территории его площадки.

Ответственному лицу за площадку обязательно посещать организационные собрания, о времени их проведения заранее сообщают организаторы

16 января 2016 г. в день проведения фестиваля-марафона «Зимняя энергия молодых», с момента начала работы площадок, горожане, присутствующие на мероприятии, смогут принять участие в голосовании по выбору наиболее интересной для них интерактивной площадки.

За каждым направлением, закрепленный волонтер, методом анкетирования населения проводит опрос о качестве работы площадки. В итоге, количество полученных баллов суммируется. Интерактивная площадка, получившая наибольшее количество баллов получает кубок от организаторов и партнеров проекта.

 

Условия участия в городского конкурса «Самый креативный детский зимний транспорт» в рамках городского зимнего спортивного фестиваля-марафона «Зимняя энергия молодых» (далее – Конкурс)

Конкурса «Самый креативный зимний транспорт» разработан в рамках проведения городского спортивного фестиваля-марафона «Зимняя энергия молодых».

Инициаторами проведения конкурса является общественная организация «Мамы Череповца рекомендуют» совместно с ЧГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Конкурс проводится 16 января 2016 г. в рамках зимнего спортивного фестиваля «Зимняя энергия молодых».

Детский зимний транспорт – это ватрушки, санки, снегокаты, санки-ледянки и прочие транспортные приспособления, служащие для наземной перевозки детей.

Цель конкурса – это укрепление престижа семьи, повышение ее социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, популяризация здорового и спортивного образа жизни, семейного отдыха.

Задачи Конкурса:

1. Создание обстановки комфорта для свободного общения и отдыха семей;

2. Раскрытие творческих способностей участников;

3. Организация семейно-досуговой деятельности в рамках городского массового праздника.

В Конкурсе принимают участие семьи, проживающие в городе Череповце.

Участники должны оформить зимний детский транспорт, используя любые технологии и дополнительные приспособления, и аксессуары, не предоставляющие опасности для окружающих.

Для участия необходимо заполнить заявку (Приложение 3) и выслать ее на электронный адрес info@mamicher.ru или оставить комментарий в соответствующей теме в официальной группе мероприятия https://vk.com/event99294829 до 10 января 2016 г. указав номинацию:

1. «Прямиком из сказки….» (Сказочная и мультипликационная тематика);

2. «О, спорт. Ты – наш кумир»;

3. «Эти забавные животные» (в тематике представлены флора и фауна);

4. «Новогодний калейдоскоп» (Зимняя и новогодняя тема);

5. «Загадка» (прочие виды транспорта).

Для определения победителей Конкурса формируется жюри из организаторов конкурса и представителей общественных организаций города.

Члены жюри выставляют баллы в соответствии с критериями оценки и

заносят результаты в оценочный лист.

Результаты суммируются, производится подсчет баллов, набранных каждым участником.

Критерии оценки в каждой номинации (по пятибалльной системе):

1. оригинальность идеи;

2. сложность исполнения оформления;

3. группа поддержки участников (приветствуется использование костюмов, соответствующих выбранной тематике).

Жюри определяет победителей в каждой номинации и обладателя приза зрительских симпатий. Выбор, которого состоится с 16 по 31 января 2016 года, путём голосования в группе социальной сети «Вконтакте» общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют».

Каждый зарегистрированный участник Конкурса получает сертификат участника.

Итоги Конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации города, на официальном сайте города, официальном сайте общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.