Здавалка
Главная | Обратная связь

Автобусный тур по «Золотому кольцу ( 4 дня)

Группа № 2

 

02.01.16-05.01.16

 

Маршрут тура

Тверь – Александров – Переславль-Залесский – Владимир – Боголюбово – Суздаль – с.Завидово – Терем «Птицы счастья»

 

1 день:

07:00 Отъезд из Санкт-Петербурга. от ст.м. «Московская», Московский пр., 189. Экскурсия по трассе. Остановка в г.Валдай на обед (доп. плата! 320 руб./чел.) Переезд в Вышний Волочёк – город на древнем волоке, город семи островов, «Русская Венеция» - именно так чаще всего называют Вышний Волочёк. Экскурсия по музею «Русские валенки». Валенки - какое хорошее, простое, какое русское слово! Испокон веков они неотъемлемая часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера. В музее представлены разнообразные модели и уникальный самый гигантский валенок в мире – «Царь валенок» высотой более двух метров, весом 52 кг., а его размер 201! Вы так же услышите увлекательный рассказ о забытых секретах изготовления нашей самой национальной обувки, увидите старинное оборудование для их производства. В музее тепло и уютно, как в валенках! А в магазине при музее Вы сможете приобрести исконно русский и такой теплый, а еще и полезный сувенир! Переезд в г.Тверь. Вечерняя обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима; памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину, Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV в., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию. Размещение в гостинице города Александров.

 

2 день:

Завтрак. Обзорная экскурсия по Александровскому Кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Знакомство с архитектурным ансамблем, дворцовыми палатами, Покровским храмом, домовой церковью Ивана Грозного, малой трапезной палатой. Интерактивная программа «Святки в Слободе». Здесь каждого ждет увлекательный мир старинного русского праздника, насыщенного различными обрядами, гаданиями и волшебством, участие в забавных играх и конкурсах. Побывайте в белоснежной зимней Слободе, подарите себе праздничное настроение! Переезд в г.Переславль-Залесский. Обед в кафе города. Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому. Вы познакомитесь с уникальными архитектурными памятниками, в числе которых самый древний храм центральной России – Спасо-Преображенский собор XII века. Увидите Красную площадь, древний Никольский женский монастырь, насладитесь панорамой Плащеева озера. Свободное время. Возвращение в Александров.

 

3 день:

Завтрак. Переезд во Владимир. Обзорная экскурсия по Владимиру, который называют «воротами» «Золотого кольца» России. Здесь насчитывается более двухсот памятников истории и культуры. Вы увидите Золотые ворота, белокаменный Дмитровский собор, Успенский собор - выдающееся творение русского зодчества (в нем до XV века венчались на Великое Княжение все Российские государи). Вас ожидает увлекательная экскурсия в Музей хрусталя. В экспозиции музея представлено около 1000 образцов из хрусталя и около 100 тончайших работ из фарфора. Все они выполнены безупречно, наилучшими мастерами, от некоторых просто невозможно оторвать глаз! Обед в кафе города. Переезд в г.Боголюбово – древнюю резиденцию князя Андрея Боголюбского. Посещение Свято-Успенского Боголюбского женского монастыря, на территории которого в XII в. находилась резиденция князя. Здесь сохранился фрагмент его дворца, в котором он был убит неверными слугами. Отправление в г.Суздаль – город – музей под открытым небом, который уникален своим ландшафтом, планировкой, старинной застройкой, а также практически полностью сохранившимся архитектурным ансамблем церквей, колоколен и монастырей. Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром Кремля и величественного ансамбля Спасо-Евфимиева монастыря. Посещение Музея деревянного зодчества, который представляет собой выразительную панораму быта древней Руси. Возвращение в г.Александров.

 

4 день:

Завтрак. Переезд в древнее село Завидово, где расположен уникальный храмовый комплекс XVII-XIX веков. Во время экскурсии Вы услышите интересные истории о Завидовских храмах, об удивительных чудесах, происходивших здесь, полюбуетесь удивительной красоты резным иконостасом Троицкой церкви (XVIII в.), посетите Успенский собор (XVII в.), в котором находится Чудотворная икона Тихвинской Божией матери. Вас ждет экскурсия по удивительному музею истории села Завидово - одному из самых богатых и оригинальных православных музеев в России. Переезд в г.Торжок. Остановка в уникальном комплексе Терем «Птицы Счастья». Вы посетите музейную экспозицию, тема которой посвящена «Государевой дороге», развитию народно-художественных промыслов и всё это перекликается с «Птицами Счастья», которые в каждом промысле нашли своё достойное и значимое место. У Вас также будет возможность посетить фирменный магазин от знаменитых «Торжокских золотошвей», чьи заказы на изделия раньше поступали от членов императорского дома, их услугами пользовалась Екатерина II, Александр II. Обед в кафе (доп. плата! 330 руб./чел.) Отъезд группы в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург 22:30-23.30 (ст.м.«Московская»).

 

 

Размещение Гостиница « Александров»

 

В стоимость тура входит:

проживание в гостиницах по программе

питание: по программе;

автотранспортное обслуживание;

услуги гида, экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.