Здавалка
Главная | Обратная связь

Болезнь – знак любви. Иначе чем физическим страданием наше тело не может нас информировать, потому что наш дух не умеет по-другому.



И все же чем больше у человека накапливается опыта, тем чаще он осознает, что душевная боль горше физической. Человек усвоил простую истину: за маленькой ошибкой следует маленькое наказание, за большой – большое . Человек, который упал и сломал кость, не учел чего-то важного, например того, что дорога скользкая. С переломом кости эта истина окончательно прояснилась. Если бы он еще осознал, что, боясь упасть, он приблизил этот несчастный случай, то стал бы еще умнее.

Не умеешь правильно идти? Поразмысли и иди.

И, если ошибся, дай прощение сожалению и ошибке. На ошибках учатся.

Душевная боль накапливается до тех пор, пока в чашу не упадет последняя капля и не возникнет физическая болезнь. Чем больше накопилось стрессов, тем серьезнее болезнь, при медленном накоплении может развиться рак, а при быстром – инсульт или инфаркт. В обоих случаях гора стресса погребает под собой тело.

Болея простыми заболеваниями, мы сжигаем негативную энергию и поправляемся. При хронических заболеваниях происходит постоянное горение и накопление новых стрессов, что не дает нам выздороветь. Но в итоге болезнь – все же урок, от которого надо стать умнее . Мы вольны выбирать метод учения сами. Учиться ли мне через страдания, тем самым обрекая себя на болезнь, как делает большая часть современного человечества, либо с помощью учения, которое зазвенит в моей душе и которым я распоряжусь по-мудрому, – каждый выбирает сам. Часто говорят: «Это неправда, я же не хочу болеть!» Я Вам верю, что Вы не хотите болеть. Ну так докажите это и своему телу. Отпустите болезнь, тогда оно поверит Вам.

 

Дух вечен, тело – явление временное. Дух есть чувства, тело – мысли. Дух идеален, тело материально. Но у обоих есть сознание.

 

NВ! Мысли – это уровень физического тела.

Посредством Духа происходит развитие Всеединства. Истины попроще дух получает через жизни на планете Земля.

Человек – существо с самым низким интеллектом во Всеединстве. Чем умнее становится дух, тем сложнее становятся его учебные задания. Процесс обучения складывается из преодоления плохого. И все же для уравновешивания плохого должно присутствовать хорошее.

Хорошее – это плохое, усвоенное в предыдущих жизнях.

Все, что в нынешней жизни казалось плохим, но через некоторое время ставшее понятным, есть выученный урок в этой жизни.

Все, что мы никак не хотим понять, то есть продолжаем считать плохим, нам придется учить в последующих жизнях.

Тот человек, который умеет радоваться трудностям, что встречаются на его пути, достоин быть человеком.

Если он преодолеет эти трудности, тогда он Человек, поднимающийся в своем духовном развитии, чтобы идти дальше. При этом он знает, что следующее препятствие будет еще серьезнее. Чем больше человек, тем больше препятствие. Тот, кто наваливает перед собой большую кучу из маленьких бед так, что самого за ней не видно, еще не становится большим.

 

Это Божественная правда – чем больше дано, тем больше спрос.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.