Здавалка
Главная | Обратная связь

Действие стрессов, или Что такое злоба



 

Повторим вкратце действие стрессов:

страх меня не любятблокирует разум , и человек видит все в противоположном свете. Страх притягивает к себе плохое ;

чувство вины делает человека слабым , оно вызывает лавину стрессов;

злоба уничтожает.

Все это – стрессы, свойственные любому человеку, без них человека не бывает. На Земле нет только хороших или только плохих людей. Совершенный человек является уравновешенным как внешне, так и внутренне. Все очень хорошие с виду люди прячут плохое внутри, поскольку мечтают стать идеально хорошими.

Наличие злобы притягивает к себе злобу, и злоба растет. Существует три стадии злобы.

I стадия – паническая злоба.

II стадия– ожесточенная злоба.

III стадия – злонамеренная злоба .

Что такое злоба?

Злоба – это негативная эмоция, которая уничтожает. У злобы есть пять признаков, по которым ее можно распознать.

1. Боль.

2. Температура.

3. Покраснение.

4. Разрастание.

5. Разрушение.

Это – классические медицинские признаки воспаления. Если они проявляются вместе, то тело сообщает человеку, что разгорелся пожар и нужно в спешном порядке что-то исправлять, ибо пожар хуже вора. Если не погасить огонь, то Вы навсегда лишитесь чего-то в своей жизни.

Эти признаки могут выступать поодиночке, в совокупности или все разом.

 

Боль

 

Боль бьет тревогу, лучше всех информируя о разрушении.

 

Боль – это тревожный сигнал, поступивший от нашего организма. Относиться к нему нужно серьезно и постараться выяснить и устранить вызвавшую боль причину.

 

Своеобразие боли характеризует злобу.

 

 

С помощью таблицы страхов Вы можете еще точнее локализовать свою боль и найти для нее правильное определение.

 

 

Температура

 

Температура показывает, насколько энергично тело пытается помочь сжечь или уничтожить негативность, которую человек вобрал в себя своей неумелостью, своей глупостью.

 

Температура тела – одна из основных физиологических постоянных величин человеческого организма, которая обеспечивает оптимальный уровень протекания биологических процессов в нем.

Нужно различать температуру внутренней среды организма и температуру его кожных покровов. Температура внутренней среды сохраняет практически постоянный уровень.

Температура тела у человека при измерении в подмышечной впадине 36,6–36,7 градусов, причем у здоровых людей она может быть немного ниже 36 градусов или чуть выше 37 градусов.

 

 

Если человек простудился и простудой ухудшил свое положение, то для стрессовой массы холод оказался последней каплей, переполнившей чашу. Будь причина в самом холоде, то от него болели бы все люди.

Тот, кто расценивает холод как фактор повышения выносливости, получает от холода закалку. Кто же видит в нем только плохое, тому холод отморозит нос, чтобы человек мог холод ненавидеть.

 

Покраснение

 

Покраснение указывает на то, как злоба концентрируется для выхода. Для вмещения злобы расширяются кровеносные сосуды. Тело знает, что злобу нужно выпустить на свободу. Мы видим внешнее покраснение, но подобное воспаление наблюдается всюду, где злоба скапливается до тех пор, пока не лопнет какой-либо кровеносный сосуд.

Гневно кричащие люди багровеют от злости. Они не умеют освободить свою злобу по-умному, а выплескивают ее на другого. Если тот не сумеет избежать этого, то получит урок, который гласит: «Освободи свой страх перед горлодерами!» Человека, который не боится и не ненавидит злых людей, крики не заденут и боли не причинят.

Но посмотрите на того, кто выслушивает крики горлодера, – он также становится багровым. Это уже более опасная ситуация. Он не дает выхода своей злобе, а копит ее внутри и разрушает себя. Если крикун выплескивает причину своего гнева, то молчащий терпит и копит в себе.

Сказанное выше относится и к покраснению воспалительного характера. Всевозможные кожные заболевания также сопровождаются сыпью с покраснением. Плохо заживающие раны имеют красноватый оттенок.

Или, например, покраснение от укуса насекомого, которое становится все больше и больше и приобретает такой вид, что требуется уже хирургическое вмешательство. Так вот, ни одно насекомое или пресмыкающееся никогда не укусит того, кто не зол.

 

Покраснение – это выплеск вовне подавляемой злобы в случае неловкой, постыдной, унизительной ситуации.

 

Теперь о покраснении, вызванном солнечными лучами. Солнце есть свет, беспощадно высвечивающий Вашу сущность. Кто от короткого пребывания на солнце становится неестественно красным, тот должен освободить свою потаенную злобу, и в следующем году его тело без труда приобретет загар. А тот, кто путает солнце со сковородкой, тот злится на свое тело и сгорает вместе с ним.

Всякая жара делает злобу видимой.

 

Разрастание

 

Разрастание проявляется в следующих формах.

1. Отек.

2. Скопление жидкости в полостях, в органах.

3. Излишнее утолщение тканей в органах, полостях и суставах. Спайки.

4. Опухоль.

5. Рак.

6. Каменная болезнь.

7. Ожирение.

 

Независимо от места и степени, разрастание есть увеличение. Любая чрезмерность приводит к увеличению. Любое ненормальное увеличение связано с накоплением злобы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.