Здавалка
Главная | Обратная связь

Использование специальных Лагн



Использованию специальных лагн нужно учиться у компетентного гуру или хорошего наставника. Сейчас достаточно сказать, что хора лагна показывает деньги и гхати лагна показывает силу.

В любой карте, обычная лагна показывает самого человека. Хора Лагна показывает человека, деньги, богатство и процветание. Гхати Лагна показывает человека, славу (известность), силу и положение. Например, когда мы определяем хорошие и плохие периоды для бизнесмена, Хора Лагна может быть очень важна. Когда определяем хорошие и плохие периоды для политика, очень важна Гхати Лагна.

 

Упаграхи (теневые планеты)

Определяемые на основе положения Солнца упаграхи

Пять упаграх называют Дхума, Вйатипата, Паривеша, Индрачапа и Упакету; определяют их положение на основе долготы Солнца. Точные формулы даны в Таблице 6. Все эти упаграхи - очень вредны. Любые дома, занятые ими в карте раси или варгах, повреждены.

 

 

Другие упаграхи

Шесть упаграх, - Каала, Мритйу, Артхапрахара, Йамадхантака, Гулика и Манди - вычислять немного труднее. Каала - вредный упаграх, подобный Солнцу. Мритйу подобен Марсу, вредитель. Артхапрахара подобен Меркурию. Йамагхантака - Юпитеру. Гулика и Манди подобны во влиянии Сатурну. В джйотише день начинается в момент восхода и заканчивается в момент захода солнца. Ночь начинается в момент захода и заканчивается в момент восхода солнца. Если рождение в течение дня или ночи, делим длину дня/ночи на 8 равных частей.

Дневное рождение: первая часть управляется хозяином этого дня недели и затем по порядку. Часть, после управляемой Сатурном, - без управителя. После нее начинается часть Солнца.

Например, первая 1/8 дневной половины в четверг управляется Юпитером. Следующая часть Венерой. 3-я часть Сатурном. 4-я часть без управителя. 5-я часть управляется Солнцем. 6-я часть Луной. 7-я часть, Марсом. 8-я часть управляется Меркурием.

 

Варги (Дробные карты)

Подразделения раси

Каждый раси имеет много подразделений. Деления раси снова можно отобразить в раси. Например, раси можно подразделить на 4 части и каждая часть может быть отображена в другой карте. Ar может быть подразделен на 4 части и эти 4 части могут быть отображены в Ar, Cn, Li и Cp. Далее, 4 части Ta могут быть отображены как Ta, Le, Sc и Aq. И так далее. Подобно этому, мы можем поделить все раси на 4 части и отобразить эти 4 части в другие раси; также можно поделить раси на 9 или другое число частей.

Мудрец Парашара сформулировал правила для 16 различных делений раси. Джаимини и авторы Таджака-системы упоминали 4 типа делений. Возможно, Парашара также использовал эти 4 типа деления, что забыто сегодня. Кроме того, есть высокие и тонкие деления, которые обычно не используются.

Основанное на раси, занятых планетами, различное деление с получением новой карты раси называют составлением дробных карт. Как мы знаем, нужно определить положение в раси планет, упаграх, лагны и специальных лагн, чтобы получить астрологическую карту. Для любой варги, мы делим раси на части, находим планеты в этих частях и определяем раси, на который эта часть отображается.

Карта любого разделения назвается варга, дробная карта (в западной астрологии гармоническая карта). Каждая варга рассматривается как отдельная и интерпретируется по собственным правилам. Различные аспекты жизни смотрят по различным дробным картам. Раси-чакра является просто частным случаем дробных карт.

Если мы делим раси на одну часть (то есть в действительности не делим), то получаем карту раси.

Можно применять все принципы интерпретации ко всем варгам, но лучше смотреть только специфичные вещи по конкретной варге.

В этой книге 'D-n' означает дробную карту, основанную на энном делении раси, то есть на делении раси на 'n' частей.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.