Здавалка
Главная | Обратная связь

Использование Граха-арудх



Подобно тому, как арудха-пады различных домов показывают мирские иллюзии, имеющие отношение к вещам, обозначаемым различными домами, арудха-пады различных планет показывают иллюзии рожденного, имеющие отношение к вещам, обозначаемым различными планетами. Дома указывают различные аспекты личной жизни, а их арудхи - как они воспринимаются в мире. Планеты показывают различные лица, силы и ситуации, которые влияют на различные аспекты жизни рожденного, а их арудхи - показывают связанное с этим восприятие самого человека.

Подобно тому, как впечатления других о рожденном могут отличаться от действительности, восприятие рожденым себя, мира и ситуаций, через которые он проходит, могут отличаться от действительности. Граха-арудхи проливают свет на эти впечатления.

Итог

Арудха-пада дома показывает майу, окружающую вещи, обозначенные этим домом. Она показывает то, основываясь на чем формируются впечатления людей. Арудха Лагна или AL показывает общие впечатления людей о рожденном. Она показывает его статус в материальный мир. Дарапада или A7 показывает его связи. Упапада (UL), показывает брак и супруга. A4 в D-16 показывает машину. A4 в D-24 показывает школу, колледж или университет (место образования). A10 в D-10 показывает место работы.

Арудха-пады планет показывают впечатления рожденного о мире, о себе и о ситуациях, проявляющихся в его или ее жизни.

Анализ позиций планет от Лагны показывает действительность. Анализ позиций планет от AL показывает восприятие внешней и материальной ситуации. Анализ бхава арудх проливает свет на различные вещи, основываясь на которых мир формирует впечатления о рожденном. Анализ позиций арудха-пад планет от Лагны показывает восприятие рожденного.

 

 

Дришти (аспекты)

Граха дришти

Все планеты аспектируют 7-й дом от себя. Например, Солнце в Ta аспектирует Sc. Марс в Ge аспектирует Sg. Луна во Le аспектирует Aq. Юпитер в Pi аспектирует Vi. Сатурн в Cp аспектирует Cn. Найдите 7-й дом от планеты - это и есть аспектируемое место.

Кроме того, Марс, Юпитер и Сатурн имеют специальные аспекты:

Юпитер аспектирует 5 и 9-й дома от себя, дополнительно к 7-у дому.

Марс аспектирует 4 и 8-й дома от себя, дополнительно к 7-у.

Сатурн аспектирует 3 и 10-й дома от себя, дополнительно к 7-у.

Если планета занимает аспектируемые другой дома, тогда она также аспектирована. Например, Юпитер в Ta будет аспектировать Сатурн в Cp, поскольку Cp - 9-й дом от Ta и Юпитера, который аспектирует 5 и 9-й от себя.

Раси дришти

Аспектация одним раси других раси основана на следующем правиле:

Подвижные раси аспектируют все фиксированные раси, кроме одного смежного.

Фиксированные раси аспектируют все подвижные раси, кроме одного смежного.

Двойные раси аспектируют все остальные двойные раси.

Например, Ar - подвижный знак. Он аспектирует все фиксированные знаки, кроме знака, смежного с ним, Ta. Так, Ar аспектирует Le, Sc и Aq.- фиксированный знак. Он аспектирует все подвижные знаки, кроме смежного, то есть Ar. Так, Ta аспектирует Cn, Li и Cp.- двойной знак. Он аспектирует все другие двойные знаки, т.е. Vi, Sg и Pi.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.