Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛИШИЛО ПЕНСИОНЕРОВ ВЕРЫ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ



Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов прокомментировал закон о порядке индексации пенсий в 2016 году, одобренный думским большинством.

"Утвердив порядок индексации пенсий в 2016 году, думское большинство законодательно обрекло российских пенсионеров на нищету. Вопреки категорическим возражениям нашей фракции, индексация утверждена на уровне 4%. И это при том, что официальная инфляция уже сейчас достигает 13%, неофициальная - еще выше. Когда и как пенсионерам возместят эту необходимую для жизни разницу, неизвестно: хотя повторная индексация вроде бы предусмотрена, ее размер и сроки не определены", - заявил Миронов.

"Думское большинство в лице фракции "Единая Россия" пренебрегло правами миллионов российских граждан в угоду чисто конъюнктурным расчетам финансового блока Правительства", - отметил Миронов.

При этом, он также сказал, что работающие пенсионеры, согласно "пересмотру" закона, лишаются индексации даже в том случае, если разово получат доход. "Люди на заслуженном отдыхе трудятся не для удовольствия, а чтобы элементарно выжить! Правительство лишает их веры в какие-либо социальные обещания, не говоря уже об уверенности в завтрашнем дне", - заключил политик.

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 17 декабря 2015 10:35

МИРОНОВ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ: "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРИНЕСЛА В ЖЕРТВУ ПЕНСИОНЕРОВ

"Единая Россия" принесла в жертву пенсионеров, заявил руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов. Лидер эсеров уверен, что утвердив порядок индексации пенсий в 2016 году, думское большинство законодательно обрекло российских пенсионеров на нищету.

"Вопреки категорическим возражениям нашей фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" коллеги по Госдуме утвердили индексацию пенсий в 2016 году на уровне 4 процента. И это при том, что официальная инфляция уже сейчас достигает 13%, неофициальная - еще выше. Когда и как пенсионерам возместят эту необходимую для жизни разницу, неизвестно: хотя повторная индексация вроде бы предусмотрена, но ее размер и сроки не определены. Думское большинство в лице фракции "Единая Россия" пренебрегло правами миллионов российских граждан в угоду чисто конъюнктурным расчетам финансового блока правительства", - оценил вчерашнее решение Государственной Думы Сергей Миронов.

На отказе от индексации пенсий по уровню инфляции настаивал Минфин, изначально в ведомстве предлагали вообще не проводить очередного повышения выплат. В итоге это решение в полной мере коснулось пока лишь работающих пенсионеров - они лишаются права на индексацию даже в случае получения разового дохода.

"Люди на заслуженном отдыхе трудятся не для удовольствия, а чтобы элементарно выжить - но для них даже эта жалкая подачка в 4 процента не предусмотрена! - возмущается Сергей Миронов. - Хотя до недавних пор в правительстве уверяли, что никакие реформы и "пересмотры" работающих пенсионеров не коснутся. И как можно после этого верить в какие-либо социальные обещания правительства?! Не говоря уж об уверенности в завтрашнем дне".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.