Здавалка
Главная | Обратная связь

ВОПРОС НЕДЕЛИ. А ВЫ БЫ КОГО ВЫБРАЛИ ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА?



Человеком года-2015, по версии "БК", стал первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов. Свой выбор редакция объяснила тем, что предоставила ему своеобразный аванс: среди чиновников наконец-то появилась сильная фигура, способная продемонстрировать решительность и желание работать. Общественность же отреагировала на это решение с недоумением: мол, хакасский "варяг" еще никак не проявил себя, чтобы заслужить такой статус. А вы бы кого назвали Человеком года-2015?

Сергей Мизя,

директор ООО "КомИнформ":

- За этот год в нашем болоте так и не определилась главная лягушка. Тем не менее выбор "БК" мне показался странным. Это один из самых спорных выпусков журнала за последние годы. Новоселов не может быть Человеком года хотя бы потому, что года здесь не работал. Два интервью прессе - разве это повод для такой номинации?

Манвел Мажонц,

гендиректор ОАО "Омскэлектро":

- У меня нет кандидатур на звание Человек года. Мы все в этом году сработали посредственно. Не вижу смысла кого-то выделять.

Алексей Провозин,

руководитель фракции "Справедливая Россия" Заксобрания Омской области:

- Не согласен с выбором журнала. Это точно не Новоселов. Человеком года должен стать не политик, а учитель или врач. Еще вы назвали олигархом года Сергея Морева. Но это уже засаленная колода карт. Надо доставать кого-то нового.

Евгений Мавлютов,

депутат Горсовета:

- Считаю, что Человеком года должен стать главный омский раввин Ошер Кричевский. В прошлом году он красиво вышел из судебного разбирательства с УФМС, выиграв процесс. А в этом году укрепил свои позиции, став главным раввином Сибири. Что касается выбора "БК", оцениваю его очень позитивно. О Новоселове слышал только хорошие отзывы как о политике, руководителе и человеке. Этот человек еще не успел себя проявить, но думаю, что в следующем году он себя покажет.

Алексей Казанник,

бывший генпрокурор РФ:

- Никого. Выделить кого-то сложно, все достаточно ровно - личностей мало! По крайней мере, в омской политике точно.

Александр Сальников,

совладелец группы компаний DA:

- Не знаю, кого из известных омских персон можно удостоить этим званием. Одно я знаю точно: судьбу города вершат его люди, простые работяги, педагоги, врачи - все те, кто, несмотря ни на какие трудности, честно и добросовестно выполняет свою работу.

Олег Рой,

завкафедрой "Региональная экономика и управление территориями" ОмГУ:

- Не могу сказать конкретно, кого можно назвать Человеком года. С точки зрения неожиданности - это, наверное, действительно Новоселов, а вот в плане каких-то заслуг перед городом... Не знаю. Люди, которые делают реальный вклад в развитие региона, могут быть никому и не известны, - простые заводские рабочие, университетские преподаватели.

Степан Бонковский,

депутат Заксобрания Омской области:

- Выделил бы Татьяну Вижевитову. Эта женщина не побоялась взять на себя тяжелый груз ответственности. Социальная сфера - непосильная ноша, тем более для дамы.

Юрий Чащин,

владелец сети "Провиант":

- В целом соглашусь с выбором "БК", хоть и сделан он с долей иронии. В общем мы сами это заслужили. В нашем городе все настолько тухло, что приход нового человека из другого региона, действительно, стал свежей струей в однообразной череде событий. В областном правительстве действительно нужен новый харизматичный человек, который навел бы порядок.

Александр Стрельников,

гендиректор сети салонов "Ювелирный союз":

- Первые действия Андрея Новоселова в новой должности вызывают только положительные отзывы. Из нового состава областного правительства мне очень импонирует нынешний министр экономики Оксана Фадина, я бы ей поставил "пятерку", она умница.

Аркадий Гольдштейн,

генеральный директор ОАО "Хлебодар":

- Я не против: пусть Новоселов будет Человеком года, почему нет? Хотя я считаю, что оценивать человека нужно по его действиям, а не по перспективам. Но ситуация понятна: год был очень тяжелый, и сейчас все, что у нас остается - ожидание и надежда, что произойдут изменения к лучшему. А назвать свой вариант я не могу. Наверняка есть люди, у которых за этот год появились большие заслуги перед городом и всеми нами. Просто я не знаю их имен.

Юрий Шатилов,

директор консалтингового агентства "Ладно":

- Ну пусть будет Новоселов - он человек суровый, шумный, новая персона в регионе, поэтому интерес к нему вполне обоснован. Только изменить сегодняшнюю ситуацию сложно: городская экономика находится в тяжелейшем кризисе и управлять ею только в приказном тоне невозможно. Да пусть будет хоть человеком десятилетия, это не является показателем влияния его личности, влиятельностью обладает кабинет, в котором он заседает и должность, в которой он находится.

Владимир Герчик,

директор ООО "Фирма "СибТекс":

- Ярким событием стало назначение Татьяны Вижевитовой, все остальное - серые будни. Одевается она всегда красиво, да и женщина интересная. Думаю, она достойна звания Человека года.

Наталия Сушко,

креативный директор ТК "Сушко, Киселева и партнеры":

- "Все хорошие, всех жалко!" - сказала бы моя бабушка, выбирая Человека года.

А вот у меня никто конкретный в воображении не вырисовывается. Пожалуй, только прекрасная женщина Татьяна Григорьевна, которая заведует нашим арендным центром. В снегопад, когда ей вовремя не прислали снегоуборочную технику, она взяла лопату и сама на протяжении нескольких часов расчищала парковку, не взывая к Всевышнему.

Светлана Андрушко,

депутат Омского городского Совета I созыва:

- Человека года в Омске нет. А выбор "БК" очень странный. Новоселов свалился неизвестно откуда. Уже это высказывание про гестапо показывает, что никакие объединяющие функции приписывать вице-губернатору не стоит. Он хочет не объединять, а только карать. Это как с нобелевской премией мира для Обамы: он получил, даже сам не понял за что, и сколько еще войн потом начал.

 

Рязанская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.