Здавалка
Главная | Обратная связь

МИРОНОВ: В ГД ГОТОВЫ К МЕЖПАРЛАМЕНТСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ С ЕВРОПОЙ



ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (21.12.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 18 декабря 2015 21:01

МИРОНОВ: В ГД ГОТОВЫ К МЕЖПАРЛАМЕНТСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ С ЕВРОПОЙ

Российские парламентарии готовы принять в Москве делегацию Европарламента и обсудить международные проблемы, отметил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. При том он подчеркнул необходимость вести диалог на равноправной основе.

В Госдуме готовы к активизации межпарламентского сотрудничества с Европой и рассчитывают, что диалог будет вестись на равноправной основе, заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что Европарламент (ЕП) принял решение направить в начале 2016 года в Москву делегацию для возобновления межпарламентских контактов с Госдумой РФ.

"Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил о необходимости возобновить парламентский диалог между ЕС и Россией и о намерении Европарламента направить в Москву в начале 2016 года специальную делегацию. "Всего" полтора года понадобилось европейским политикам для того, чтоб понять: диалог - единственно возможный путь сосуществования и развития отношений между странами", - сказал Миронов журналистам.

По его словам, российские парламентарии готовы принять в Москве делегацию Европарламента и обсудить самый широкий спектр международных проблем. "Мы рассчитываем, что такой диалог будет вестись на равноправной основе, не будет обходить стороной "болевые точки" двусторонних отношений и ситуации в мире и, что особенно важно, станет первым шагом на пути принятия важных и конкретных решений", - отметил лидер СР.

Он подчеркнул, что диалог ради диалога окажется не просто пустым звуком - он будет вреден, поскольку подорвет доверие граждан стран к усилиям парламентариев. "Период "заморозки" парламентских контактов - это, попросту говоря, упущенное по вине ЕС время. Пришла пора наверстывать. Мы к этому готовы", - заключил Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: GOtuda.ru, Волга ТВ, Экономика и Политика, Новости Новокузнецка, News2world.net

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.