Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Inform-24.com, Москва



Дата: 18 декабря 2015 15:43

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ОСКВЕРНЕНИЕ ЗАХОРОНЕНИЙ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ В ПОЛЬШЕ - ПОСОБНИЧЕСТВО ФАШИЗМУ

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов прокомментировал Заявление Госдумы "О недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Республике Польша".

Миронов напомнил, что 14 декабря на заседании Совета Госдумы он предложил руководителям других фракции присоединиться к подготовленному СР проекту заявления на эту тему. Предложение Миронова было принято.

Проект, предложенный лидером справороссов, появился после многочисленных свидетельств осквернения и разрушения в Польше захоронений, надгробий, памятников, других мемориальных сооружений, увековечивающих память советских воинов.

"Вандализм в отношении захоронения советских воинов на территории Польши не комментируются польской стороной и совершенно очевидно, что вандалы действуют с полного попустительства и одобрения официальной Варшавы. Это стало возможным только в условиях наглого и лживого переписывания истории, преуменьшения вклада советского народа и Красной Армии в разгром фашистской Германии. Этот вандализм не только наносит вред российско-польским отношениям, но и предоставляет про-фашистски настроенным гражданам возможность вести открытую пропаганду фашистской идеологии", - заявил Миронов.

Он уверен, что принятие предложенного эсерами проекта будет, несомненно, способствовать общему вкладу всех стран в борьбе с фашизмом, который становится сегодня активной силой в Европе. "Год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне - хороший повод для того, чтобы принять такое важное для всех стран заявление", - отметил политик.

 

Источник: Актуальные новости (actualnews.org), Анапа

Дата: 20 декабря 2015 17:39

ЛИДЕР "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ОБВИНИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО В НЕЖЕЛАНИИ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ

Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия", выразил свое мнение о недавно прошедшей ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Лидер партии справороссов выделил ключевые моменты диалога президента страны с журналистами, передает vnezavisimost.ru

Прежде всего, это вопросы, касающиеся экономической ситуации, кредитно-денежной политики и процентых ставок. Миронов заявил, что на эти вопросы должны отвечать премьер и члены правительства. "И журналисты это прекрасно понимают, - отметил депутат. - Но они адресуют эти вопросы президенту, поскольку уверены: он в них разбирается и готов предложить свое видение и назвать пути, которые ведут к решению проблем".

По мнению Сергея Миронова, президенту приходится "прикрывать" собой правительство и брать ответственность за те вопросы, которые не входят в его компетенцию, и которые должен решать именно кабинет министров.

Данный материал также опубликован в изданиях: Правда в глаза, Oane.ws, Opentown.org

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.