Здавалка
Главная | Обратная связь

НАЗОВИТЕ ТРИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯ 2015 ГОДА



1. Обострение глобальной проблемы терроризма, появление своего рода "террористического интернационала", бросающего вызов всему миру. 2. "Взрывное" переселение на европейский континент сотен тысяч беженцев как следствие бедности и отсталости в сочетании с военными конфликтами. 3. В 2015 году я стал дважды прадедом. Младшая внучка Настя родила сына.

Михаил Горбачев, президент СССР

1. Для мира -- военная операция России против террористов в Сирии. Многие нас поддержали, но нашлись и те, кто предал. 2. Для Европы -- это минские договоренности "нормандской четверки", открывшие путь к выходу из украинского кризиса. 3.Для России -- общенациональный подъем в связи с 70-летием Великой Победы. А еще отметил бы год литературы.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы

1. Сбитый на границе с Турцией самолет. 2. Падение цен на нефть. 3. Протест дальнобойщиков.

Лев Лурье, историк

1. Рост военно-политической напряженности. 2. Изменение экономической парадигмы. Страны, которые болели, избавляются от голландской болезни. 3. У меня родился пятый внук!

Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей

1. Рождение третьего сына. Теперь у нас многодетная семья! 2. Резкое падение цен на нефть и соответствующее изменение курса рубля. 3. Начало реализации программ импортозамещения и поддержки несырьевого экспорта.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства России

1. Отклонение заксобранием города закона о национализации десятков предприятий. Мы предотвратили прецедент незаконных действий по отношению к предпринимателям. 2. Принятие заксобранием законов по защите объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых территорий. 3. Создание "дорожной карты" "Энергонет" в рамках национальной технологической инициативы.

Алексей Чалый, спикер заксобрания Севастополя

1. Убийство Бориса Немцова. 2. Военная операция в Сирии, которая привела к гибели нашего самолета, конфликту с Турцией и увеличению военных расходов. 3. Протест дальнобойщиков, результатом которого стало снижение штрафов в сто раз.

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы

1. Мы сделали спектакль "Завтра была война", его играют молодые ребята, которые про то время мало что знают. 2. Премьера фильма "Главный", где я сыграл Сергея Павловича Королева. 3. Принято решение о поездке нашего театра во Францию на фестиваль.

Валерий Гришко, главный режиссер Самарского академического театра драмы им. М. Горького

1. Выступление Владимира Путина в ООН. 2. Поддержка федеральными властями проекта особой экономической зоны "Серп и молот" в Орловской области. 3. Празднование 70-летия Победы. У нас оно было отмечено сразу двумя рекордами Гиннесса. Глава облдепартамента физкультуры и спорта Александр Муромский побил собственный рекорд и погнул о свою голову 12 металлических прутьев. А на центральном стадионе 10 тыс. волонтеров без копейки затрат выстроились в звезду Героя Советского Союза.

Вадим Потомский, губернатор Орловской области

1. Вечер, организованный Евгением Евтушенко в "Лужниках", "Поэт в России -- больше, чем поэт". С шести вечера до двенадцати ночи звучали только стихи -- начиная от Кантемира и Тредиаковского и заканчивая современной русской поэзией. И никто из зала не ушел.

Олег Басилашвили, актер

1. 25 лет со дня основания в РФ первой адвокатской фирмы -- "Барщевский и партнеры". 2. 40 лет совместной жизни с женой. 3 Мне исполнилось 60 лет. А все остальное -- суета сует.

Михаил Барщевский, полпред правительства РФ в высших судебных инстанциях

1. Внуку исполнилось три года. 2. Телеканал "Санкт-Петербург", который возглавляет мой сын, получил премию ТЭФИ. 3. У себя я вижу много премьер и новых ролей.

Михаил Боярский, актер

1. Рождение внука. 2. Падение нефти ниже $40 за баррель -- главное экономическое событие. 3. Конфликт с Турцией -- главное политическое событие.

Сергей Михайлов, председатель совета директоров ЗАО "Группа "Капиталъ Управление активами""

1.Старший сын окончил Торгово-экономический университет. 2. Мы с младшим сыном съездили отдохнуть в Испанию. 3. Отметили с мужем десять лет со дня свадьбы. А из жизни страны хотелось бы что-нибудь хорошее вспомнить, а хорошего было немного.

Татьяна Буланова, певица

1. 31 октября террористы взорвали пассажирский А-321 над Синаем. Я считаю это началом нашей войны с международным терроризмом. 2. Главное событие -- 70-летняя годовщина Великой Победы. 3. Единый день голосования 13 сентября. Это репетиция выборов-2016.

Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия"

1. Уход Эльдара Рязанова, под знаком творчества которого выросло несколько поколений. 2. Атака на наш самолет в Сирии. 3. Открытие киноцентра "Ленфильма" и решение правительства о строительстве кинотеатров в малых и средних городах.

Эдуард Пичугин, гендиректор киностудии "Ленфильм"







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.