Здавалка
Главная | Обратная связь

МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНОВ: ГРОМКИЕ РАЗГОВОРЫ О СВОБОДЕ СЛОВА НА ЗАПАДЕ - ФИКЦИЯ



В западном обществе проводится очень жесткая авторитарная политика и цензура, считает первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов

Препятствование показу фильма "Крым. Путь на Родину" в ряде французских городов свидетельствует о наличии цензуры и является нарушением свободы слова. Такое мнение первого замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаила Емельянова передает ТАСС 18 декабря.

"Это очередная демонстрация того, что громкие разговоры о правах человека, о свободе СМИ, свободе слова - это фикция. На самом деле в западном обществе проводится очень жесткая авторитарная политика и цензура, допускаются только определенные высказывания, а то, что не устраивает, - блокируется", - сказал Емельянов. Он добавил, что "ситуация с фильмом это доказывает". "Но одновременно - это свидетельство и того, что позиция России по Крыму сильная", - заключил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее депутат ЛДПР Михаил Дегтярев заявил журналистам о том, что недавно завершился тур Госфильмофонда России с документальным фильмом Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину" по европейским странам. Картина повествует о событиях февраля-марта 2014 года в Крыму, когда жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Однако, как указал депутат, в ряде городов Франции местные власти препятствовали показу киноленты.

"Удивительная позиция была у местных властей во Франции, где свобода слова и вообще свобода возведены в идеалы и в абсолют. В городах Бордо, Канны, Ницца были запрещены и заблокированы показы фильма "Крым. Путь на Родину", - сказал Дегтярев.

"Мы со своей стороны направляем телеграмму мэрам городов Канны, Ницца, Бордо и обращаемся ко всей политической элите Франции: прекратите запрещать людям получать альтернативную информацию", - добавил он.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 18 декабря 2015 17:07

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ: "ПЛАТОН" И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ НАДО ЗАМЕНИТЬ АКЦИЗАМИ

Депутат Госдумы от Чувашии Анатолий Аксаков считает, что транспортный налог и систему "Платон" финансосо можно заменить акцизами. Но при этом предложение президента Владимира Путина об отмене транспортного налога с сохранением "Платон" считает "тоже справедливым"

Не должно быть двойного налогового сбора на ремонт дорог. Поэтому то, что предлагает президент, "в принципе справедливо". Но закрыть налоговые сборы и платежи, связанные с использованием транспорта, можно через акцизы на нефтепродукты. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал глава комитета Госдумы по экономической политике, лидер чувашских справороссов Анатолий Аксаков, комментируя предложение президента Владимира Путина оставить систему "Платон" и отменить транспортный налог для большегрузов.

Депутат высказал мнение, что "проще всего было бы закрыть транспортный налог и все остальные платежи, связанные с использованием транспорта, через акцизы", которые тоже расходуются на ремонт дорог: "Этот акциз можно было бы увеличить, одновременно отменив систему "Платон" и транспортный налог".

Анатолий Аксаков пояснил, что транспортный налог сложно администрировать, не всего его платят, долги составляют "десятки миллиардов". "Потенциальные деньги фактически не используются. То же самое касается и системы "Платон": не все платят. Кроме того, мы видим, с какими большими перебоями и социальными выступлениями эта система сейчас реализуется", - отметил парламентарий.

Говоря о преимуществах акцизов, депутат подчеркнул, что они решают "не только экономическую задачу, но данный вид налога "хорош в администрировании": "Его платят станции, он под контролем, финансовые потоки видны. Он также социально справедлив, так как больше платит тот, кто больше ездит и больше потребляет топлива. Соответственно, тот, кто больше ездит, больше разрушает дорогу".

"Не люблю судить других, тем более президента. Он владеет большей информацией по тем проблемам, которые существуют и у него больше вариантов их решения. Просто рассуждаю вслух по тому варианту, который мне кажется целесообразным. То, что предлагает президент, в принципе тоже справедливо, потому что двойное налогообложение неправильно. Транспортный налог идет на ремонт дорог, на эти же цели идут средства, собранные системой "Платон". И в этом плане он, конечно, прав: надо либо то, либо другое использовать", - сказал Анатолий Аксаков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на пресс-конференции 17 декабря президент Владимир Путин предложил отменить транспортный налог для большегрузов, сохранив систему "Платон".

Напомним, в Чувашии в 2015 году поступления от сбора транспортного налога прогнозно составят 655 млн рублей, в дорожный фонд - 3,1 млрд рублей.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.